Глава 2. К свету
Очень большая толпа была заметна издалека. Стоя в одиночестве на выступе скалы, я глядел на них издалека и видел всё что они делают. Место было необычное, а люди занимались построением какой-то установки, которая блестела под светом неоновых ламп. Все они были озабочены одной задачей, выполнение которой казалось решит их дальнейшую судьбу. И почему-то мне казалось, что я обязан увидеться с ними любой ценой. Поэтому незаметно для себя, я спрыгнул со скалы и… какое чудо! Я даже не разбился. Посмотрев на свои руки и ноги, я увидел, что они покрыты какой-то броней. Это я был в этом костюме. Будто теперь я находился в какой-то компьютерной игре. И я обязан был играть в неё, дабы выжить, в противном случае…
Я помчался к людям навстречу. Они даже не замечали моего присутствия, продолжая заниматься своими делами. Между нами резко появилась стена, будто бы вылетев из земли. В момент её вылета я принял решение прыгнуть и преодолев большое расстояние в несколько метров оказался на её верхушке, а если быть вернее, на её платформе. Спрыгнув с неё, я очутился в десятке метров от людей.
– Эй! – крикнул я, обращаясь к людям. Нужно же как-то привлечь к себе внимание? Но никто из этих людей даже не посмотрел в мою сторону, и я решил подойти ближе.
– Чем вы тут занимаетесь? – спросил я, подойдя к ближайшему мужчине.
– Избранный? – удивился мужчина, обернувшись ко мне. – Мы ждали твоего прихода.
– Простите? Вы это мне?
– Эй, ребят, кажется время пришло. – окликнул мужчина своих напарников.
Его друзья мгновенно оживились и через пару минут уже окружили меня со всевозможных сторон. Они бросали на меня свои удивлённые взгляды, разглядывая со всех ракурсов. Кто-то даже подошёл и рискнул меня потрогать. Тот мужчина, с которым я беседовал, резко вскрикнул, обращаясь непонятно к кому.
– Есть, связь установлена!
Все разом воскликнули и стали смотреть на того мужчину.
– Он слышит нас? – спросил один.
– А он понимает наш язык? – спросил другой.
– Ты слышишь нас? – спросил мужчина, с которым я разговаривал.
– Эм-м, ну да. – кивнул я. – Я же разговаривал с вами.
– Отлично. Твоё время пришло, и ты обязательно должен найти нас.
– Но кто вы? И почему я должен верить вам?
– Мы – Сопротивление. И только мы можем помочь тебе противостоять Альянсу. Как мы видим, твою любовь уже похитили, а это значит, что Мистер Никто на шаг ближе к своей цели.
– Кто? – удивился я. – Мистер Никто? Что за бред?
– Ты прав. Он никто. Найди нас в городе и тогда мы всё тебе объясним.
– Хорошо. Но какой город?
– Он тут всего один. Просто следуй за зовом своего сердца, и ты непременно нас найдешь.
После этих слов в моих глазах всё поплыло, и я очнулся, продолжая лежать под деревом.
Оглянувшись по сторонам, я не увидел ни людей, ни неоновых ламп. Ничего из того, что я видел пару минут назад. Разверзшаяся почва, местами до сих пор охваченная пламенем, преграда от взрыва, которую я создал. Следы быстрого сражения. Сражения ли?
– Куда мне идти? – спросил я сам себя. – Как мне следовать зову сердца, если я даже не знаю, что это значит.
Но медлить я не стал. Дашу похитили и тот, кто это сделал, должен был ответить за свои действия. Но что от меня требовалось? Полагаю, не задерживаться на одном месте и просто идти вперёд. Куда-нибудь я всё равно приду. Так ведь?
На этом я решил идти в ту сторону, в которой скрылась голограмма вместе с Дашей. Для меня это был запад, поэтому я и двинулся туда, думая о том, почему я не смог что-нибудь материализовать после того, как возникла голограмма. Я попробовал представить в своей руке обычный пистолет и…
– «Странно». – подумал я, разглядывая пистолет в своей руке. – «Почему же у меня ничего не получилось сразу?»
Я встал и представил рядом с собой киборга, который будет моим другом, будет помогать мне и служить верой и правдой. Открыв глаза, я увидел перед собой железную конструкцию с ногами и руками, которая глядела на меня добрым взглядом. Улыбка киборга засияла, и он протянул свою руку, разглядывая меня.
– Приветствую, избранный. – сказал он. – Ты создал меня, прими же в качестве благодарности мою руку помощи.
– О Боже, приятно познакомиться. – пожал я киборгу руку. – Как тебя зовут?
– Как меня зовут? – удивился киборг. – Ты не дал мне имени.
– Эм, но ты же не собака, чтобы давать тебе имя.
– Но мне было бы приятно, чтобы именно тот, кто создал меня, дал мне имя.
– «Какое же ему имя придумать?» – пронеслась мысль в моей голове и киборг, заметив моё смущение, снова засиял своей неоновой улыбкой.