- Керим! Отпусти! - он прижал меня за талию к себе и с улыбкой виновато попросил
- Прости за вчерашнее. Чуть с ума не сошел, когда увидел тебя с двумя итальянцами. – пришлось улыбнутся в ответ и с трудом разлепив губы ответить
- Керим, на нас смотрят. Отпусти. - но он продолжал держать
- Не могу Айла, не могу. Не хочу выпускать тебя, опять улетишь куда то, будешь избегать меня. Не отвечать мне. Давай погуляем?! – неожиданно он предложил, легко согласилась. Он взял меня за руку и так и шли молча. Сели за столик у уличного кафе и сделали заказ. Вновь молчим. Наконец он признается
- Мне из-за тебя теперь Италия нравится. - сказал с улыбкой. Я и сама улыбнулась в ответ и тоже призналась тихо
- И мне, а еще из-за Гюлай. Эти бесконечные бутики, она отрывается здесь как не в себя. - он рассмеялся
- У них с Октаем одинаково, тот еще модник. Так что любовь им и зависть тихая. - рассмеялись и я отвела взгляд видя, как он внимательно меня рассматривает.
- Ты стала еще красивее после того, как родила. -смущено отвернулась и отозвалась
- Спасибо, все говорят, что роды меня только украсили, но я не чувствую этого. Стало просто легче ходить- Керим прыснул хохоча
- Ну ты и скажешь! – он вдруг предложил, перехватывая мою ладонь на столе
- Приезжай ко мне с дочкой, ты была у меня. Погуляете отдохнете. - я испугано отдернула руку и покраснев хотела было даже убежать, но слова Гюлай встали перед горлом. Сглотнув, посмотрела на Керима и увидела у него в глазах дикое сожаление. Он уже увидел, что я готовлюсь уйти и что он сказал что-то не то и сейчас пытался как-то все исправить.
- Айла…- взяв себя в руки неожиданно хриплым голосом спросила
- Керим, ты меня любишь? – он застыл изваянием и поддавшись вперед ответил негромко
- Даже не сомневайся в этом. Ты моя звездочка Айла. - вздохнула обречено и спросила
- А если ты предашь меня? - вновь застывает, хотя снова руку взял в свою широкую ладонь и медленно поднес к своим губам
- Я не могу предать тебя, если только я тебе надоем Айла. Я не могу без тебя моя русская звездочка. Словно нет света без тебя.- напряжено вглядываюсь в его глаза и второй рукой тянусь к его щеке, такой небритой и такой почему то родной.
- Я скучаю без тебя Керим. - ну вот я сказала, я призналась ему тоже. Он шепотом отзывается
- Я еще больше скучаю, но ты ведь не одна. - он утверждает, словно он знает это лучше меня. Я лишь усмехаюсь
- Конечно не одна, у меня ведь только ты в сердце. – он прижимает мою руку к щеке и трется об нее.
- Побриться надо, побреешь меня? - с улыбкой киваю
- Керим, мне надо признаться тебе…- он тепло улыбается и зовет
- Пошли в мой номер Айла, там поговорим. На тебя оглядываются мужчины, я ревную. – со смехом идем в сторону гостиницы и уже в номере он кидается в ванну, и я слышу, как он, чертыхаясь что-то бубнит. Заглядываю в его открытую дверь и хохочу, он размазал пену и попал в глаза. Помогаю ему смыть с глаз и начинаю аккуратно сама его брить. Хохоча, когда он изображает лица мимикой и наконец добриваю его. Садимся на диван, он разлил вино и предложил мне. Снова молчим. Как же мне ему сказать? Неужели мы не могли вот так вот поговорить ни разу? Без обид.
- Керим, почему…хотя это я сама виновата. – понимаю, что везде и во всем виновата я сама. Я хотела сама его спросить почему мы не общались просто так, как Гюлай, например. Он спрашивает
- Ну говори, договаривай Айли. - смущено пытаюсь вывернутся из его рук.
- Я просто хотела спросить почему мы просто не можем общаться по телефону и …- он недоуменно смотрит на меня
- В смысле по телефону. Айли. Ты не хочешь, чтобы я жил с тобой? Ты переживаешь что у тебя ребенок? Так я его как своего полюблю, я его уже люблю. Её…-поправляется он я сажусь к нему близко-близко и шепчу жалостливо
- Понимаешь, меня уже предали, я…я…так хочу тебе поверить и так боюсь…понимаешь? - он кивает и внезапно говорит