Выбрать главу

- Мама, мама, мне дядя дал. Я не хотела, ты меня учила. Но он все равно дал мне. - она чуть не плакала обижено, глядя на «дядю» Керима. Я превратилась в соляной столб, Аня тронула мою руку

- Алиса? - перевела на нее взгляд и улыбнувшись попросила

- Пошли в гостиницу, детям пора обедать. - та кивнул спохватилась

- И правда, моя жуткий аллергик. Но мы потом уйдем в магазин, я там присмотрела…- она тараторила что-то мне о местных магазинах, а я боялась повернуть голову назад. Карина так и держала сахарную вату и косилась все время назад, а я как трусиха бежала с поля боя. Ну а что, перед всеми здесь трагедию играть? Да и не охота больше этих трагедий. Каждый остался со своим, при своем. Он слышал, как я болезненно отнеслась к тому, что он дочь заберет, мне не стоило ему тогда говорить. Но он нас не тронул. Он своих наделал. В зеркало прихожей гостиницы он выглядел все таким же красивым и надменным. Крупный, ухаживающим за собой, немного денди. Солнечные очки скрывали выражение его глаз, как и мои. Мы сели в лифт, и я слегка кивнула ему что приду для разговора, видя, как он подает мне знаки. Аня перехватила это и понятливо кивнула мне со словами

- Этот мужчина, между прочим, не сводил с тебя взгляда во время выставки. - я удивленно деланно рассмеялась. Я и правда не увидела его на выставке. Что-то я и правда, как мумия после встречи с ним, сейчас лицо было стянуто и побледневшим, я даже не узнала себя в зеркале лифта. Няня перехватила дочку моментально и радостно заговорила с ней

- Кариночка, а для тебя сейчас уже принесут обед, я заказала в ресторане. - та захныкала

- Ну мам, я хотела же с тобой туда…- обратилась дочь ко мне чувствуя подвох. Пришлось сознаться

- Кариночка, у мамы сейчас будет встреча, а тебе нужно поспать. Я тоже приду на дневной сон. И потом мы спустимся на полдник. Хорошо? - та недовольно кивнула, но няня уже включила местный мультик и дочь с интересом стала прислушиваться к незнакомому языку. Быстро переодевшись в легкую тунику и, легкие босоножки, захватив сумочку, поцеловала дочку и кивнув няне, выпорхнула из номера.

Он стоял у входа в ресторан ко мне спиной, я, наверное, так и стояла бы и смотрела на него, любуясь. Но он сам почувствовал мой взгляд и стремительно обернулся. Наткнувшись, на мой взгляд снял очки и слабо улыбнувшись показал рукой на ресторан. Пришлось кивнуть. Мы прям как заговорщики шпионы, все молчком. Молча же расселись за столиком, и Керим первым заговорил

- Ты с возрастом только красивее Айла. – ответно улыбнулась ему.

- Спасибо Керим. - он, тронув ладонь спросил тихо

- Айла, я не дергал тебя…- киваю ему ответно и снова отзываюсь

- Спасибо тебе за это Керим. Я очень ценю что ты не стал мне мешать жить. - он лишь пожал рассеяно плечами.

- За это спасибо не говорят Айла. – нам принесли суп, и я взяла вроде бы даже ложку, но поняла, что я не смогу кушать.

- Как у тебя дела Керим? У Гюлай? – он вдруг улыбнулся

- Гюлай наконец то родила, врачи ставили бесплодие, но месяц назад стала счастливой мамочкой малыша. – я радостно рассмеялась

- Какая же она молодец. Я думала, что она решила карьерой пока заниматься. - он покачал головой

- У нас не принято женщинам заниматься карьерой. Они все это время с Октаем пытались зачать детей. Поэтому она была везде рядом с ним. Я тоже за них рад. – снова молчим. Я нервно пью воду и вновь спрашиваю видя, как молчание затянулось

- А у тебя тоже двое малышей, поздравляю Керим. Ты заслужил…- он обрубает меня резко

- Не надо мне говорить, что я заслужил, а что нет. - виновато смотрю на него и вновь пью воду. Затем понимаю, что не смогу вот так сидеть рядом с ним. Зачем мы здесь. Вытираю рот салфеткой и торопливо смотрю на телефон от поступающего звонка сообщения. Няня написала, что Карина уже уснула. Я усмехнулась, вот Кариночку и доконала смена часового пояса и перелет.

- Ты чему-то улыбаешься? - пришлось врать

- Да, у меня была встреча с помощницей, мы хотели сходить …- даже привстаю, но Керим грубо осаживает