Развесил все в спальне и захватил с собой теплые носки. Ангелина щелкала каналы на телевизоре, допивая чай. Я сел рядом, схватился за ее лодыжки и перетянул ноги к себе на колени. Она грозно на меня посмотрела, явно недовольная моими действиями, но когда я надел ей сначала один носок, а потом второй, успокоилась.
Вредная такая, я не могу. Вот и зачем она сопротивлялась тому, что творилось с ней? Я же видел, как она реагировала на меня, как тяжело дышала, когда я касался ее кожи, как сильнее сжимала мою ладонь, когда вчера мы шли поздно вечером пешком до ее дома. Дурында моя маленькая.
— Из-за меня сорвалось наше занятие, — начала она. — Простите, что я так глупо все испортила и доставила вам столько хлопот. Я не хотела, правда.
— Ты можешь перестать извиняться передо мной? Ну, сорвала и сорвала, вообще плевать, там дел на полчаса. Можем до завтра в любой момент управиться. Тем более, мы ведь решили с Серёгой, что начнёшь работу с понедельника. А сегодня только суббота, — я вспомнил про плед, лежавший под одной из подушек, вытащил его и подал Ангелине. Она без вопросов завернулась в него. — Не переживай. Лучше грейся, чтобы не заболеть.
— Вы точно не злитесь?
Тоненьким голоском пропищала она, придвинувшись ближе. Стопы ее ног, до этого лежавшие на моих коленях, опустились на пол, а сама девушка коснулась плечом моего.
— Злюсь, — строго ответил я.
— Но вы же сказали, что нет. Зачем соврали? — она до жути милая, когда что-то не понимает.
— Так я и не на это злюсь, — вызвал у нее ещё больше непонимания. — Ты когда перестанешь мне выкать? Мне казалось, мы отлично сблизились за последнюю неделю, можно было бы и обращаться ко мне как-то иначе.
— Мне неловко, — она отложила чашку на столик. — Как я могу к вам обращаться иначе? Всё-таки вы мой преподаватель… Это будет странно, если я стану говорить вам просто Тимофей.
— Не будет, говори, и без «вам». Ты ведь знаешь, что такое второе лицо? — Ангелина кивнула. — Ну, так вот, применяй его ко мне, пожалуйста, при обращении. Всегда и везде, не считая стен университета.
Она долго молчала, судя по всему, размышляя над сказанным. Хотелось бы мне залезть в ее голову и узнать, что там творилось, но я такой способности не имел, да и надо ли мне это? Пусть все идёт своим чередом.
— Ладно, — тяжело вздохнула она. — Попробуем без выканья. Но тогда у меня есть идея, как мне загладить перед ва… Ой, тобой, вину. Чтобы ты не злился.
— Вообще, я не злюсь, — растянул губы в улыбке Чеширского кота, сев боком, чтобы видеть эмоции Смирновой.
— Хорошо, тогда это будет моей маленькой благодарностью за все твои занятия, — загадочно на меня посмотрела, и я уже решил, что сейчас она накинется на меня с поцелуями и объятиями, но ошибся. — Приглашаю тебя сходить со мной в воскресенье на футбол.
— О, кто-то изменил своим правилам и пойдет предавать родной клуб?
Мне нравилось, как мы общались. Легко, непринужденно — так, будто бы знали друг друга давно. Не было ни капли стеснения, ни неловкости — ничего, что ставило бы разговор в тупик.
— Нет! — положив руку на сердце, Ангелина произнесла торжественным тоном дальше. — Никогда не предам родной клуб! — рассмеялась с удивления, выразившегося на моем лице. — А если серьезно, то Никита — мой брат. Он звонил, чтобы оповестить меня о том, что его наконец-то заметила основная команда и даже включила в заявку на матч со Спартаком, который и состоится в воскресенье. Он по этому поводу и достал мне парочку билетов прямо за нашей скамейкой, предлагал сходить с Ленкой, но подруга укатила днём с Мозговым на дачу, знакомиться с родителями, да и футбол она не любит. Поэтому я и решила, что было бы круто сходить с тобой. И уже не играть, а смотреть, получая совершенно другие эмоции. Если ты, конечно, не против сидеть на зенитовской трибуне. Брата вряд ли выпустят в основе, но на замену могут. И после матча мы сможем с ним поболтать где-нибудь в кафешке, познакомлю вас. Ну, так что, ты пойдешь?
— Я только за, — не мог насмотреться на счастливое выражение лица Ангелины, чуть ли не хлопавшей в ладоши, потому что я согласился. — Во сколько матч?
— В семь, — она вытащила телефон из кармана штанов, — билеты у меня в телефоне. Но надо приехать хотя бы за час до начала, а то не пройдем потом. Там очереди будут ужасные, это же матч тура, ещё и дерби.