Выбрать главу

– Алин, – устала начинаю я. – Я люблю тебя, но твоя забота начинает меня подбешивать. Ты на протяжении уже двух месяцев каждый день спрашиваешь про мои дела с явным акцентом в сторону моих сердечных дел. Первые пару недель это было мило, а сейчас уже раздражает.

До сих пор иногда вспоминаю, как я целый месяц не вылезала из постели, злясь на бывшего парня, на мир, на людей вокруг и на саму себя. Но в один день мне просто это все надоело. Мне надоело жалеть себя, надоело быть жалкой, надоело ныть и я решила взять себя в руки. Начала искать работу, чтобы не сидеть у сестры на шее, хоть она и не возражала.

– Все нормально, – продолжаю. – Правда, нормально. Если что-то изменится, то я тебе скажу.

Сестра смотрит на меня с теплотой в глазах и легкой улыбкой на лице.

– Он звонил? – тихо спрашивает она спустя короткую паузу.

– Он в черном списке, поэтому понятие не имею, – спокойно отвечаю я. – Пускай только попробует позвонить, я ему быстро расскажу, кто он и куда ему идти!

– Леся! – строго произносит сестра.

– А что Леся? Не я решила перечеркнуть одним действием все, что у нас было!

Я отвожу глаза, не желая встречаться с ее предостерегающим взглядом. Она единственная, кто говорил, что Кирилл мне не подходит. Воспоминания о былых днях накатываются волной. Моменты смеха, радости, доверия - и затем все рухнуло в один миг.

– Сестренка, все хорошо, – заботливо говорит Алина.

– Ничего хорошего в этом нет! – чувствую, как пульсирует нерв где-то глубоко внутри. – Мы встречались четыре года, уже жили вместе, он сделал мне предложение, а потом взял и предал меня. Он не заслуживает ни прощения, ни понимания.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

– Леся, – она с нежностью смотрит на меня, – никто и не говорит о прощении. Я хочу, чтобы ты не тратила нервы и свои слезы на таких придурках, как твой бывший. И ты не одна. Мы с тобой пройдем через это.

Я кидаю взгляд на ее добрые голубые глаза, и меня охватывает волна благодарности. Ведь именно она утешала меня, когда я рыдала в подушки.

Иногда мне кажется, что я полностью подавила свои чувства к бывшему, но что-то внутри подсказывает, что это не так.

Я не знаю, как поведу себя, когда встречу его. Ведь за те два месяца после нашего расставания Кирилл даже не попытался выйти со мной на связь.

Хотя, нет. Один раз было.

Он прислал сообщение, что выбросил все мои вещи. Я была так зла на него, но решила не отвечать и просто заблокировала придурка.

Конечно, я думала, что это я виновата, но Алинка переубедила меня в обратном.

– Ты ни в чем не виновата. Это не ты решила снять штаны перед какой-то девушкой. Не смей винить себя за слабости других людей и не бери ответственность за чужие решения!

Ее слова согревают меня каждый раз, когда в моей голове проскакивают подобные мысли.

– Как работа? – первой прерываю молчание.

– Спрыгиваешь с темы? – прищуривается сестра.

– Перевожу.

Мы обе улыбаемся.

– Можно я еще кое-что скажу? – Алина ставит локоть на стол и кладет на него подбородок.

– Ты не отстанешь, – констатирую и вздыхаю, – поэтому говори.

– Помнишь, как пела Эльза? – она вопросительно смотрит на меня.

Я качаю головой, но улыбка все равно появляется на моем лице.

– Отпусти и забудь?

– Именно. Отпусти и забудь. Пусть он катиться, а ты построишь что-то новое. Более крепкое и красивое.

Я киваю, заправляя прядь рыжих волос за ухо.

– Олеська, тебе всего двадцать четыре! У тебя вся жизнь впереди!

– Но ты в двадцать четыре уже вышла замуж и через два года у тебя родилась Дианка.

– Ага, а еще через три года я развелась, – она спокойна улыбается. – Так что не смотри на меня.

– Как не смотреть? У тебя изумительная дочь, своя двушка почти в центре города, престижная работа. Мама всегда ставила и ставит тебя в пример.

– А мама не забыла упомянуть про мой сложный и властный характер?

– У всех есть свои недостатки, – пытаюсь шутить.