Вот идиот! Надо завязывать со снятием стресса посредством алкоголя.
Рассуждаю, а мои пальцы инстинктивно сжимают тот самый упругий апельсинчик, у которого уже сосок стал твердым. Провожу по нему большим пальцем.
- А! – оглушительный визг вышибает мои барабанные перепонки.
Глаза сами распахиваются и взгляд утыкается в короткую стрижку светлых волос.
- *#&! – не сдерживая себя в выражениях скатываюсь с кровати на пол. – Ада! Вы что в моей постели делаете?!
- В Вашей?! – Фриидна резко подскакивает и садится, поджав под себя ноги и натягивая одеяло до подбородка.
Оглядываюсь вокруг. Твою ж! И тут до меня доходит, что я не дома. А мы с этой несносной особой все еще на острове. И сегодня нас ждут переговоры с клиентом. А судя по тому, что в щель, между задернутыми ночными шторами пробивается яркий луч солнца, погода наладилась и он точно приедет.
- Робин, Вы совсем с катушек слетели?! – крик Ады выдергивает меня из размышлений. – Как Вы посмели ко мне приставать?!
- Я?! – у меня «челюсть падает на пол». – И в мыслях не было.
И даже в кошмарах, хочу добавить, но вовремя сдерживаюсь.
- А кто меня только что хватал за… - тут Фридина замолкает, ее щеки заливает румянец.
- Хотите сказать, что я лапал Ваши сиськи? – брякаю я, не сообразив, как это воспримет мегера.
- Мужлан! – фыркает она. А потом добавляет, но уже тише: - Именно это я и хотела сказать.
- Я что, похож на идиота, чтобы Вас трогать? – выпаливаю, снова не подумав.
- Я Вам настолько противна? – Ада начинает кукситься. В глазах слезы.
- Не поймешь вас, баб! Трогаю – не нравится! Не прикасаюсь – тоже не так! – рявкаю я, открываю рывком входную дверь, делаю шаг на улицу.
И замираю.
* * *
Любимые наши читатели! ❤️
Что увидел Григорий? 😱
Ждем ваши версии в комментах 😉
А сами продолжаем твоирть (всякую дичь - зачеркнуто) для вас! 😍
Глава 12. Что за нафиг?
Смотрю вокруг и тихонько офигеваю от увиденного. На месте, где вчера был летний душ стоит погнутая металлическая конструкция, вокруг которой разбросаны бывшие стены постройки - стебли бамбука. Походу вчерашняя гроза неплохо похозяйничала. Не пострадал ли дом? Тут же к нему поворачиваюсь.
В сумерках не успел рассмотреть. Да и не было особого желания. А теперь я более внимательно изучаю жилище. Одноэтажное строение, сделанное из добротного камня. Здание невысокое, потому замечаю, что плоская крыша, с легким наклоном в одну сторону, выполнена не из травы или бамбука, как я предполагал. Настоящая бетонная стяжка. Не удивлюсь, что и гидроизоляция присутствует. Да, это не домик ученых, а настоящая крепость.
Повезло. Будь это строение выполнено из бамбука, как душ, проснулись бы мы с Адой под открытым небом. Представляю, как развизжалась бы дамочка и невольно улыбаюсь.
А что с подъемником? Мелькает мысль. И я спешу к устройству. Выдыхаю. Конструкция надежная. Не пострадала. Вот только сама площадка, на которой поднимают и опускают людей и грузы осталась внизу. Это и понятно. Месье Лерой спустился вчера вечером, а больше «рейсов» не было.
Не проблема. Нажимаю на кнопку с надписью «UP», но ничего не происходит. Я что-то неправильно делаю? Может нужно еще какой-то рычаг повернуть? Внимательно изучаю панель управления. Но, кроме кнопок «UP», «DOWN», «STOP» на ней ничего нет.
И тут до меня доходит. Вчера ночью, во время грозы погас свет. Видимо что-то с электричеством. Вспоминаю, что хозяин курорта упоминал о ступеньках, вырубленных в скале. Подхожу к краю плоского участка скалы, на котором, собственно, и расположено наше прибежище. В попытке увидеть ступени, наклоняюсь вперед. Мой взгляд падает вниз, на территорию самого курорта. Помнится, недалеко от подъемника примостился небольшой бар под открытым небом. Стойка, за которой бармен вчера ловко жонглировал бутылками. Несколько столиков и плетеные кресла. Так вот, сейчас на том месте ничего нет.
*! Нервно сглатываю. Походу, ночью была не просто гроза. Ураган из Таке добрался до острова. Нужно поскорее найти эти гребанные ступени и спуститься вниз. Лерой уж точно к нам не поднимется. Скорее всего персонал курорта во главе с его хозяином разгребают последствия непогоды. И им точно не до нас. Интересно, а наш клиент, смог добраться до Иль-де-Рев?
Твою ж, нам с Адой же еще договор нужно подписать! Быстрым шагом направляюсь к домику. Фридина уже успела переодеться и даже застелила кровать. Сидит за столиком и жует какой-то экзотический фрукт, из корзины, оставленной нам хозяином отеля в качестве компенсации за неудобства.