Выбрать главу

Ну, не бросать же мне Аду посреди дороги? Потому продолжаю топать в центральную часть острова. По дороге замечаю, что открытые бары и ресторанчики, встречающиеся на нашем пути, постигла одна и таже участь. Мебель или поломана, или отсутствует. Новогодние украшения, которыми были расцвечены заведения, теперь грустно болтаются на пальмах.

Но чем ближе мы забираемся вглубь острова, тем меньше я вижу разрушений. Бунгало, расположенные среди деревьев, почти не пострадали. Вот только меня что-то настораживает. Пожалуй, слишком тихо. Нигде не слышно музыки, которая вчера раздавалась из каждого уголка курорта. Наверное, еще не восстановили подачу электричества. А если у них есть аварийные дизель-генераторы, то, вырабатываемую ими энергию, уж точно не будут тратить на развлечения.

Людям куда важнее возможность иметь горячее питание. Точно! Вот, что необычного в окружающей обстановке. Полное отсутствие людей! По пути мы не встретили ни одного сотрудника курорта. Даже, если предположить, что все они заняты восстановительными работами, то куда подевались отдыхающие?

Меня начинают одолевать смутные сомнения, но высказывать их вслух не решаюсь. Тем более, что Ада пригрелась в моих объятиях, прижав к своей груди сумочку и кофр с планшетом. Мне даже кажется, что она мурчит. Как кошечка.

Ладно, сам разберусь. И не из таких ситуаций выход находил. Мужик я или Вольдемар? Молча ржу.

А вот и стойка респешн виднеется. А за ней стена из сплетенных грубыми веревками стеблей бамбука. Кстати, очень стильно. Вчера она была украшена новогодними шариками, плюшевыми «загорелыми» снеговиками, забавной фигуркой игрушечного Санты в шортах и футболке с логотипом курорта. Впрочем, я и сейчас вижу всю эту хрень, но взгляд все время цепляется за странный плакат. Издалека не могу разобрать, что на нем написано. Потому ускоряю шаг.

Подхожу к респешн и читаю надпись, от которой у меня волосы встают дыбом.



* * *

⁠Дорогие наши читатели! 💖

Что увидел Григорий? 🤔

Ждем ваши версии в комментах 😊

Ваши звездочки, библы и комменты - медок на наши пушистые сердечки!

🏝️🏖️🧉

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 17. Зона урагана

На плакате английским по белому написано:

« ATTENTION , please!

A hurricane is coming to the island.

Urgent evacuation!

All vacationers and staff gather at the marina to board the watercraft»

(ВНИМАНИЕ, пожалуйста! На остров надвигается ураган. Срочная эвакуация! Все отдыхающие и персонал собираются на пристани для яхт, чтобы подняться на борт плавсредства).

- &#@! – срывается с моих губ, да так громко, что Ада подскакивает у меня на руках.

- Что случилось? – смотрит испугано, как нахохлившийся воробышек.

- Извините, споткнулся, - отвожу взгляд.

А Фридина уже сама вертит головой и в поле ее зрения попадает злополучное объявление.

- Нет! – она крепче прижимается ко мне.

- Ада, Аделаида Генриховна, не волнуйтесь! Ураган, уже закончился. Уверен, скоро персонал отеля вернется назад. Не будут же они бросать столь прибыльный бизнес, - пытаюсь изобразить улыбку, но получается так себе.

А сам думаю, наверняка же предупреждение о надвигающемся урагане не ограничилось одним плакатом. На острове должна быть система оповещения на случай экстренных ситуаций. Не сомневаюсь, что было сделано сообщение по громкой связи. Тут на каждом углу ресторанчики и кафе, а в них оборудование для звуковоспроизведения. Проще говоря звуковые колонки. А музыка из них вчера орала так, что барабанные перепонки вжимались. Громче, пожалуй, только визг Ады.

Эта мысль меня веселит и придает бодрости.

Кстати, а почему ни Курочка, ни я не слышали никаких объявлений? Хотя, понятно. Домик, где мы провели ночь, блин, не то. Переспали. Твою ж! Просто переночевали! Короче жилище находится в отдалении от тусовочных мест курорта. Могли и не расслышать, как объявляли эвакуацию.

Но вот сам ураган! По следам, которые он оставил на острове, видно, что это был не легкий дождик. Ладно, я, сплю как убитый. Меня, как говорится пушкой не разбудишь. Но Ада?! У женщин более чуткий сон. По Снежинке знаю. У наших соседей иногда по ночам лает алабай. В моей квартире хорошая звукоизоляция, которую я специально заказывал. А все, потому что женщины, которые оставались у меня на ночь, орали на весь дом, когда кончали. Да, умею, доставить девчонкам удовольствие.