Выбрать главу

Так, о чем я? А, да, о соседской псине. Я, естественно, ее не слышал. А вот Снежанка просыпалась от громкого лая. Будила меня, прижималась. Боится моя девочка собак.

Потому, я удивляюсь, как Ада умудрилась проспать ураган. Точно! У нее ж беруши всю ночь в ушах были. Ладно, похер. Сейчас надо сориентироваться в ситуации. Потом позавтракать. Калории съеденного банана уже потрачены. И ждать, когда за нами вернутся.

Блин, заказчик! А вот это, пожалуй, самое хреновое. Как бы мы выгодный контракт не прос***и.

Чувствую, что мой глупый воробышек замер на моих руках. Значит успокоилась. Не буду Курочке про переговоры напоминать. Она и так в стрессе. Я – мужик, решу все сам.

- Мышка, может позавтракаем? – моя язык сам это произносит, помимо моей воли, честное слово.

Замираю. Сейчас начнется.

- Что? – Ада хлопает ресничками, голосок удивленный.

А вот сейчас я хочу спросить: «Что?!» Фридина не орет на меня. Ни в чем не обвиняет. Ни угрожает судом. Это как?

- Вы что-то предложили? – она закусывает нижнюю губку.

Если бы не знал, кого держу на руках, подумал бы, что девушка со мной заигрывает. Нет! Это на меня так климат влияет. Стресс опять же. Вот и мерещиться всякая фигня. Блин, Гриша, соберись, как баба стал! Вот что значит провести выходные на работе, а точнее в ж**е мира, в попытке встретиться с каким-то богатеньким идиотом, у которого яйца чешутся, как хочет подписать с нами контракт именно здесь.

- Позавтракать я предложил! – отвечаю довольно грубо.

Лицо Ады тут же принимает ее обычное недовольное выражение.

- Немедленно меня отпустите! – начинает барахтаться на моих руках.

- Да, пожалуйста, - бросаю я. Не Аду, конечно, а фразу. А вот Фридину бережно ставлю на деревянный настил.

- О каком завтраке Вы говорите! Нужно немедленно связаться с… не знаю… службой спасения в Таке. Пусть нас забирают отсюда, - Ада задирает нос, снова превращаясь из испуганного воробышка с шипящую змеючку. – И еще, я подам в суд на этот курорт! Как они могли нас оставить здесь, одних, в ураган!

- Аделаида Генриховна, ничего же не случилось, - пытаюсь сгладить ситуацию. – Ни Вы, ни я не пострадали.

А затем моя язык начинает жить своей жизнью, снова.

- Ну, кроме Вашей драгоценной курточки, - не успеваю я захлопнуть рот.

- Вы, да, Вы! Я думала, что мы… а Вы! – Фридина поджимает губы и отворачивается.

- Ладно Вам, хватит дуться, - кладу ей руку на плечо.

Змеючка сбрасывает мою ладонь.

- Каюсь, глупо пошутил. Вы умная и красивая девушка. Простите меня? - придаю голосу хрипотцы и бархатистости, от которых бабы растекаются лужицей.

Вижу, плечики Ады расслабляются. Она чуть опускает голову и бросает на меня быстрый взгляд из-под полуопущенных ресниц. Вот стервочка!

- Прощаю, - голос тихий, почти шепот.

Знаю я ваши бабские приемчики. У Снежанки по ним черный пояс. Но я все равно ведусь. Потому, что люблю мою малышку. Кажется, всего день не виделись, а я уже изголодался по сладкой киске. Представил, и непроизвольно облизал губы.

- А что Вы там насчет завтрака говорили? – в мои непристойные мечты врывается голос Ады. Требовательные нотки. У, какая дерзкая! Таких девочек наказывают.

Да, что ж меня все не в ту сторону ведет. И, правда, пора что-то съесть.

- Давай… те посмотрим, может тот ресторанчик на пляже не пострадал? – предлагаю, вкладывая в интонацию максимум дружелюбия.

Ада кивает. Сгибаю руку в локте. Мышка опирается на нее, и мы идем в сторону пляжного магазинчика, где вчера приобрели «замечательные» футболки. Кажется, рядом с ним была кафешка. И точно. Удивительно, но и магазинчик, и маленький ресторанчик целы. Будто в этой части острова не было урагана.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Одна проблема. Фридина на своих каблуках утонет в песке.

- Снимайте туфли! – команду я.

- Нет, я не буду ходить босиком! – упрямится Мышка.

- Тогда мне придется Вас весь день носить на руках, - выразительно изгибаю бровь.

- Вот еще! – фыркает Ада, и почему-то ее щеки заливаются румянцем.

Мне баб никогда не понять! И тут мой взгляд падает на импровизированный прилавок пляжного магазинчика. Кроскы! И как я раньше не додумался! Переговоры в ближайшее время вряд ли состоятся, потому не вижу смысла таскаться по жаре в офисных костюмах. А солнышко уже поднимается в зенит и припекает не хило.

- Стойте тут! – указываю Аде место на деревянном настиле.

Сам снимаю ботинки и иду к магазинчику. Сначала выбираю наряд для Ады. Светлую футболочку с ее любимой «неприличной» надписью, шортики и изящные сланцы. А потом, немного подумав, прихватываю купальник. Мы же на пляже. Вдруг Курочка захочет позагорать или искупаться? Для себя тоже прихватываю шмотки и кроксы. Только плавки не беру. Они тут какие-то «нетрадиционные». На крайняк искупаюсь в шортах, ну, или голышом.