Выбрать главу

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 3. Мой кошмар

Нет, только не это! Не она! Не Фридина!

Пусть я все еще сплю у себя в квартире, обняв Снежанку, а этот ужас мне только снится.

Ладно, надо взять себя в руки. В конце концов, это один из лучших юристов нашей компании, начальник юр. отдела. Кому, как не ей поручить сопровождать договор со значимым для нас клиентом. Фридина профессионал своего дела. Когда наши документы готовит, к каждой запятой придерется. По сто раз вернет договор на доработку. Да еще и замечаний к нему накидает. Хотя и без ее «уточнений» документ выглядит приемлемо. Настоящая стерва!

Не зря за глаза все коверкают ее фамилию, и называют не иначе, как «Вредина». Но это в основном женская часть коллектива. А мужики, так вообще – «Фригидина».

За что? Думаете, на нее у всех слюни текут, а она отказывает? Да ни фига! Одного взгляда на эту бабу достаточно, чтобы желание, даже если оно и было, тут же пропало.

Невысокого роста, худющая. Не путать с понятием «стройная и сексуальная». Волосы невнятного блеклого цвета коротко острижены. Ладно, если бы это был креатив, как у Маринки из отдела кадров. У этой рыжей бестии под верхним слоем волос на затылке выбрито слово «sex». И это можно увидеть, только если намотать ее длинные пряди на руку и хорошенько ее натянуть, простите, оттянуть их. Ну, вы поняли. Да, мы пару недель встречались.

У Фридиной же короткие прямые, не ухоженные волосы. Никакого макияжа и маникюра. И одевается она в безликие деловые костюмы мышиного цвета, совершенно скрывающие ее фигуру. Вечно сгорбленная, зажатая. Не знает куда девать руки. Выражение лица такое, будто она прикасается к чему-то мерзкому. Образ завершают жуткие огромные «бабушкины» очки. А если начальница юридического отдела приходит на работу в брюках, то со спины ее можно принять за подростка.

И имечко под стать ее образу. Аделаида Генриховна. Если кратко, то – Ада. Видно, оттуда она к нам и перевелась работать. А как еще объяснить то, что она возвращает мне очередной договор на доработку, со своими едкими замечаниями, типа «Не ожидала такой невнимательности от сотрудника в должности директора», или «Эта фраза заставляет сомневаться в Вашей компетентности».

Хочется придушить эту стерву!

Называется, успокоил себя.

Выхватываю айфон и набираю генеральному - Строгих, а попросту Евгену. Отвечает не с первого звонка.

- Евгений Александрович, доброе утро! – выпаливаю нетерпеливо.

- Григорий Михайлович, надеюсь, у Вас веская причина, чтобы беспокоить меня в выходной день? – в голосе гендира сквозит надменность.

Не, совсем плевая! Просто я, как последний идиот, стою в зоне вылета аэропорта в 7 утра, в свой законный выходной. Мне предстоит провести в дороге хер знает сколько времени, чтобы за пару часов подписать гребанный контракт с одним из наших «драгоценных», но сильно «повернутых» клиентов. И вишенкой на торте является то, что все это время я вынужден терпеть компанию этой «швабры», «крысы», «исчадия ада»!

- Прошу прощения, но у меня форс-мажор! – объявляю я, добавляя в голос беспокойства.

- Что случилось?! – так и представляю, как гендир подскакивает на кровати.

Ехидно улыбаюсь, благо камеру я не включал.

- Фригидина! – выпаливаю я.

- Что? – в голосе Евгена недоумение.

- То есть, Фридина! Вот в чем проблема, - продолжаю напирать на гендира.

- Она, что, не прибыла? – взвизгивает Евген.

- В том-то и дело, что приехала именно она! – поясняю генеральному.

- Тогда я решительно ничего не понимаю! – бурчит Строгих.

- Евгений Александрович, Вы можете заменить ее на кого-нибудь другого? – с надеждой в голосе спрашиваю я.

- Вы с ума сошли, Робин?! – изумляется гендир. – Где я найду другого юриста утром в субботу?! Тем более, никто кроме Фридиной ехать не согласился. У всех домашние дела, семья, подготовка к празднику.

Твою ж! А у меня, значит ни хрена такого нет?! Если я холост, то могу в любой момент сорваться и тащиться в ж**у мира? Это, я, естественно, Строгих не высказываю. А потому, что бесполезно. Только лишнего дерьма придется выслушать.

- Что Вы молчите, Робин? – требовательно интересуется гендир.

- О чем в этой ситуации говорить? – вздыхаю я.

- Тогда, соберитесь! Подписание договора очень важно для нашей компании! – и Строгих завершает звонок.

Ошалеть! Ни «до свидания», ничего подобного. Надеюсь, хоть с премией за срочность он меня не прокатит.

Делаю глубокий вдох и выдох. Пытаюсь найти внутренний дзен, как говорит Снежанка. Все, теперь я готов зайти в серпентарий со змеями. То есть подойти к Фридиной. Делаю шаг в ее сторону.

* * *