Кое-как оделась, Самуилович к телефону:
- Вить, сейчас девушка от меня выйдет, отвези ее куда скажет. Потом вернешься.
- Не надо, я на машине, - а у самой ноги-руки трясутся.
Они смеются:
- Да ты сейчас на педаль нажать не сможешь. Так и до аварии недалеко.
Взяла я у молодого рюмку из рук, лупанула коньяку, перехватило дыхание, но продавливаю слова:
- Возьмите меня к себе секретаршей….
- Мы подумаем….
- Вот смотри, - снова кивнула в мою сторону Наташа, - Ожидала я, что будет секс? Ожидала. Была к нему готова? Была. Тогда откуда протест? Не ожидала, что двое будут? Вроде как насилие. Началось все с истерики, бунта против. Чуть ли не драки. А закончилось? Полным восторгом. Репетируйте на мне свои симфонии, хоть каждый день. Вишенкой на торте не я у них, а они у меня оказались. Как такое может быть? До сих пор в мозгах не могу определиться.
Илюха куда-то исчез. Михаил все это время стоял молча, с бокалом виски, ворошил угли в мангале. Не перебивал, внимательно слушая нас.
- Наташ, - вдруг он обернулся к Наталье, - Вот ты все спрашивала, почему я ничего не сделал, почему морду не набил, почему в глотку не вцепился… попробую рассказать. Может путано чего, только не перебивайте.
Рассказ Михи
Позвонил Леха, срочно надо встретиться.
- Я сейчас в «Спаре» буду, можешь подъехать?
К этому надо предысторию рассказать. Лехина контора занимается акриловыми эмульсиями, ну то есть красками. И не купи-продай, а производство. На химкомбинате вывели цех в отдельное юрлицо, потом выкупили. Краску эту от мебельщиков до дорожников все покупают. Бюджетные организации, школы. По экологии проходит. Потому и зачетов было много, в бюджеты разных уровней. Еще давно они с Нижне-Ивкино стали работать. С грязелечебницей, это Кировская область. Краску по бартеру на путевки меняли. Для обоюдного удовлетворения обеих сторон. Наверно вся его контора раз в году, ездила на грязи. А руководство так по два.
Как-то раз познакомился он там с одной кировской девчонкой. Не особо она тогда ему понравилась. Внешне кровь с молоком, крайне хороша, а вот в постели…. Ну правильно, девочка не замужем, всего восемнадцать лет, даже элементарный ликбез не с кем освоить было.
Про Киров хочу отдельно сказать, был я там тоже пару-тройку раз. И в Кирове и в Нижне-Ивкино. Так-то я наверно во всех областях Европейской части России был. Красивые девчонки в каждом областном городе есть. Но допустим, в Воронеже их столько много, что даже и в трамваях ездят, и в троллейбусах. А в Кирове самые грудастые. Нигде больше такого чуда не видел. Прямо рассадник какой-то. Выводят их там что ли. Их там столько много, что даже по улицам ходят. И каждая вторая не меньше четвертого размера.
И не носят как орден, с гордостью, или там по праздникам. Они каждый день так ходят, просто так, по будням. И за что их Господь наградил такой красотой? Не, ну на лицо не особо красавицы, простые лица. Так это и лучше.
Так вот, быстро встретились они, и быстро потерялись. Но лет через десять снова нашлись. Одна общая знакомая тетка вывела на нее, на Дианку значит. Диана ее зовут. Отец лесничий, вот и настоял на экзотическом имени Охотницы.
Она замуж вышла, родила. Но с мужем как-то не очень. И с его родственниками тоже. В Кирове с работой проблемы. Хорошую денежную работу еще поискать надо. Ну вот, он и стал мотаться по вахтам куда-то на севера.
Вообще, семья на честном слове держалась, каждый сам по себе. Ну не суть. Съездил Леха у меня разок другой в Киров. На сутки. Пообщался в постели. Говорит – активная стала, знает, что хочет, и берет, не стесняется. Не все правда умеет, не все попробовала, ну дело времени, было бы желание. В общем, теперь она ему понравилась.
И вот он тоже семью на юга отправил.
- Чего это тоже? Я тебе не семья, - встряла в историю Наташка, - И никогда ей не буду.
Он Дианку к себе пригласил. Сейчас по интернету просто, билет купил, тут же ей переслал. А билет обратно через двое суток. Ну, то есть, на две ночи. Да не подрассчитал он свои силы. Через сутки мне звонит:
- Я сейчас в «Спаре» буду, можешь подъехать?
- Что, совсем плохо, если даже по телефону не можешь?
- Так можешь или нет?
- Конечно могу….
Время обеда. У него вид такой потрепанный, тряпишный.
- Миха, выручай. Укатала она меня. Сутки из постели не вылезаем. А впереди еще сутки. Неохота слабаком выглядеть.