Выбрать главу

- А если короче… без покаяний….

- Мне показалось, что ты в конце кончила. Вместе со мной…

- Ну ничего себе – показалось! А как еще нужно кончить, чтобы тебе не показалось? Чтобы ты был в этом уверен?

- Ну я не то хотел спросить… вернее то, но про другое.

- Почему я кончила? – подсказала мне Наталья, - Потому что во мне было два классных члена. Потому что мне было хорошо. Потому что я отпустила себя. И потому, чтобы вот этот видел, - она ткнула пальцем в сторону Михаила, - Чтобы мой оргазм врезался ему в память. Чтобы он помнил, как я могу классно кончать. А ведь я классно кончила?

- Да не то слово! Но твой оргазм и мой поступок не… не бьется как-то одно с другим. Мне всегда казалось, что это взаимоисключающие вещи. Квантовая неопределенность, проще говоря.

- Что, не коррелируется? Когнитивный диссонанс, дуализм, биполярочка, испорченная я такая? - Наталья поставила бокал, - Кроме отвращения и страха я ничего не должна испытывать? Ведь так?

Я кивнул головой.

- Насмотрелись плохих фильмов. Смотря как к этому отнестись.

- А как к этому можно отнестись? Отрицательно, конечно.

Наталья задумчиво пожевала губами, на что-то решаясь. Потом прикусила фалангу указательного пальца, обдумывая ответ.

- Ну попробую объяснить. Не знаю только, поймешь ли. В силу гендерных различий.

- Я буду стараться.

- Ты наверно заметил мой южный загар?

Я утвердительно мотнул головой.

- Дней десять как с югов вернулась. Еще не совсем смылся. Мишка вон, на билеты дал. Сама немного на отдых подкопила. Да много ли подкопишь, когда одна с ребенком.

Она взяла из моих рук бокал, где в виски плавали кубики льда, сделала пару больших глотков, сморщилась от крепости и вернула мне остаток.

Рассказ Наташи

Я не следила за станциями. Меня везли на юг. Нас с дочерью везли к морю. Я полностью положилась на свою подругу с мужем. Они уже не первый раз ехали сюда отдыхать, и поэтому у них все было «схвачено», созвонено и договорено еще весной. Даже и не знаю, где мы сошли, до Адлера или после, но городок был небольшим, и на перроне приехавших выгрузилось немного.

Сразу пахнуло близостью моря и жарой. Нас встречала хозяйка, у которой мы должны были остановиться. Да наверно и всех так встречали, наверно так было принято по местным обычаям гостеприимства.

На площади перед вокзалом стоял милицейский уазик. Два сержанта стояли возле него, раскланиваясь с местными жителями.

- Ну, встретили своих? – кивнули они нашей хозяйке.

- Да. Слава Богу, добрались.

- Хорошего отдыха, - обратились они к нам, - Если возникнут какие-то проблемы, обращайтесь. У тети Стелы есть наши координаты. Мы еще заедем, проведаем вас. А в прошлом году вы у нас не были? Лица знакомые.

- Мы уже четвертый раз у вас, - за всех ответил Виталик.

- Просто прекрасно, что вам нравиться у нас отдыхать. Тогда вы уже все знаете – пляжи, кафешки, набережную….

Молодые, высокие, симпатичные парни, какой-то околокавказской национальности. Ну не ярко-выраженные хачики, которые стоят на наших рынках. И южного акцента совсем не слышно. И это обращение к нашей хозяйке – «тетя Стела». Какая она тетя, она почти их ровесница. Ну может и не ровесница, но на их мать по возрасту она совсем не тянет. Старшая сестра. И уважительно так.

Мы двинулись за хозяйкой в гору, Виталик катил два чемодана. Наши дочери возбужденно кружились возле него.

Летняя постройка соответствовала всем канонам бывшего советского отдыха - пятьдесят копеек в сутки за койко-место. И традиционный летний душ в саду.

Для принятия пищи была открытая летняя веранда, пристроенная к дому, на которой стояли пару холодильников и газовая плита с баллоном. Хозяйка предложила комнаты в доме, с кондеем и плазмой. Естественно по другой цене. Но мы отказались. Не потому что зажали деньги. В этом сарае мы принадлежали самим себе, жизнь не по режиму, никто не греет уши, и самое главное – если уж ты на юге, от жары надо устать, чтобы ее хватило на всю зиму. Все равно приходить будем только ночевать.

Милиционеры подъехали на следующий день, для порядка проверили наши паспорта, спросили, как устроились, выпили у «тети Стелы» холодного компота из абрикосов, откозыряли и уехали.

- Первый раз вижу таких вежливых полицейских.

- Славные ребята. Их у нас все местные знают. Любят и уважают, - расшифровала «тетя Стела».

Для меня самый парадокс был в другом – от них не пахло потом. В такую-то жару. Чисто-выбритые, спортивные, в белых рубашках. С утра на ногах. И от них не воняло, ни потом, ни похмельным перегаром, как часто бывает на югах. Только легким мужским парфюмом после бритья. Удивительно. Роботы какие-то, с кондиционерами внутри.