Выбрать главу

1~почему я~1

- пап, а вы уже готовы к моему день рождению? - Девочка бегала вокруг отца ожидая ответа. Маленькая нетерпеливая девочка ждала сегодня чего-то особенного, ведь в её сознании она стала уже такой большой. - конечно кроха. - отец поцеловал дочь в лоб взял за руку и повёл в сторону дома. Уставший мужчина вёл девочку пытаясь её утихомирить. - ты уже такая большая 5 лет.... - - дааа я очень взрослая! А вы подарите мне собаку? - нет Лина мы об этом уже говорили никаких собак. - отец устал отвечать на вопросы из за чего последующую дорогу они провели в тишине пока отец думал про работу, девочка мечтала о том что ей подарят на день рождения, из за этого она споткнулась и упала. - Ай! - Вскрикнула девочка упав на коленки и немного прокатившись по камням недоделанной дороги. - ну ты и растяпа! -Отец был уже на взводе не зная как пройдёт день рождение дочери. Дома дочь сразу побежала показывать ранку на коленке маме, за что та дала ей подзатыльник. - А это та за что? - За всё хорошее садись обрабатывать будем! - Не кричи на меня...-Настроение день рождения угасало из за кричащей матери, поэтому девочка хотела просто поиграть и отпраздновать день рождения. - Терпи теперь! - Мать очень сильно кричала. - Ай... - Сказала себе под нос девочка из за обиды, но она не хотела показывать своей грусти, дабы не раздражать мать. - Сейчас придут гости иди переодевайся! - Мам а если я не хочу гостей...? - Глаза маленькой зеленоглазой девчушки наполнились солёными слёзками. Это было разочарование, обида и в какой то мере ненависть к всему окружающему. - А кто тебя спрашивал? Не будь эгоисткой, праздник у неё видите ли! Я тебя родила в этот день поэтому сиди молчи в тряпочку. И да пока ты живёшь с нами решаем тут мы, вырастешь, съедешь вот и приглашай кого хочешь! - Женщина была достаточно разгневана тем что всё свалилось на её плечи, она хотела чтоб в этот день она тоже была частью прекрасного праздника детства, но всё шло не по её плану с чем Люси не умела мириться. - ладно... Девочка была огорчена на столько что это сложно было назвать обидой. Послышался стук в дверь, это были уже нежеланные гости, но разворачивать их на пороге было бы странно. - Ну привет всем, где наша виновница торжества? Линааааа.... Так вот ты где! Держи подарочек. - Тётя Клиз была всегда была очень добра ко мне, всегда приносила шоколад и смотрела со мной мультики. Вскоре пришли и все остальные гости. Они тоже были очень милыми. Это заставило девочку забыть о ссоре с матерью и обидой на весь мир, ведь именно сегодня один единственный день в году в котором все любят только её и больше никого. Лина любила быть в центре внимания. Когда все изрядно напились и наелись подарив подарки начали расходиться. Выходя из дома каждый обнимал маленькую виновницу торжества. И вот последний гость захлопывает дверь и девочка радостная хочет показать своим родителям подарки. Зайдя на кухню она видит их спор который был не первым и явно не последним, тогда Лина решила пойти в зал и распаковывать подарки сама. Через 10 минут с кухни начались крики это было за гранью ссоры, они начали толкать друг друга то в дверь то в столешницу. Когда Лина начала плакать пытаясь разнять родителей папа схватил её за шею и кинул на диван в гостиной. Ей было тяжело дышать. Через 6 минут крики утихли. Хлопок ..... Это была дверь... Папа ушёл.. Куда? Никто не знает... Он вернётся это единственное в чём Лина была уверена, он всегда возвращается после ссор. Мама вся расстроенная легла спать что сделала после неё Лина . Пол ночи мама Лины промучилась от бессонницы... - Такой глупый спор... Но я же права он переборщил с алкоголем не в первый раз. Если он вернётся и не бросит пить я лично выгоню его из дома. Лина не должна видеть такой пример от своего отца, а ему видимо всё равно на дочь... Как и на меня. - Думала про себя Люси. Женщина лежала вся замученная, смотрела в потолок зарёванными глазами. Она боялась за дочь, Люси волновалась что от её выбора зависит будущее дочери. Тут я открыла глаза. Мне уже пятнадцать... Их ссоры это каждодневный аттракцион в течении уже как 10 лет.. 10 чёртовых лет. Как бы я хотела съехать отсюда. Сегодня мой день рождения и он как и 10 лет назад будет ужасен только на нём не будет гостей придут только тётя клиз, мой парень Джейсон и Сюзи, моя сестра была добра ко мне хоть и жила она в другой стране Сюзи всегда приезжала на мой день рождения даже тогда когда не было никого только она и я. -С этими мыслями я проснулась в 4 утра от этих воспоминаний во сне, тот день сломал меня, а дальше жизнь просто делала так что бы мои раны не смогли зажить... Я никогда не смогу простить себя за то что я тогда завела родителей, что они поссорились и я не смогла этого предотвратить. Но к сожалению я не могу сейчас думать только об этом ведь сегодня мой день рождения, а значит что я обязана выглядеть на 100 баллов из 100. Я встала с кровати что было достаточно сложно мои ноги были ватными, а голова кружилась. О, да, вчера я была у друзей мы выпили много очень много и встретили мой день рождения, в 1 час ночи я легла в свою кровать, сейчас на часах уже 4:30 и я уже проснулась. встав с кровати, сделав шаг я поймала себя на мысли что я сильная, но поняла что я ошиблась потеряв равновесие и чудом успев опереться об дверной косяк. Пройдя немного я вошла в светлую ванную она очень отличалась от моей тёмной, захламлённой комнаты. Моя комната это моя уютная норка, так сказать зона комфорта. Посмотрев на себя в зеркало меня пошатнуло, я выгляжу так как будто не спала вовсе но это я быстро исправила с помощью патчей, кремов и консилера. Макияж было наносить рано но если мои родители увидят меня вот так они испугаются не меня а того что моих глаз не видно из за отёкшего лица. Я выглядела ужасно. Решив, что прекрасный и вкусный завтрак скрасит моё тусклое настроение. Выйдя из комнаты я заметила что во всём доме ещё темно. Стараясь не шуметь я осматривала одновременно такой родной и чуждый мне дом. Почему чуждый? Каждый мой день рождения я не могу обойти стороной воспоминания драк и ссор моих родителей. Спускаясь вниз по изумительной лестнице я услышала хлопок двери, паника охватила мой разум я схватилась за поручень и вздрогнула, как же я могла забыть, что Сюзи купила себе билет на ночной рейс и в 5:00 должно было быть прибытие? Ах да моя самая лучшая, самая прекрасная, самая красивая, в общем самая, самая сестрёнка живёт далеко от меня что меня огорчает, но каждый июль она прилетает ко мне - Приветик, если разбудила извини, не хотела перелёт закончился раньше с этим мне повезло... Стоп лин почему твои руки в синяках а лицо отекло? - если про отёки она могла понять что я пила то вот откуда синяки она узнать не должна... Я не хочу что бы мои родители знали какими способами я ухожу от реальности в мир полный красок. - Да с одноклассником подралась, а лицо отекло из за того что много воды на ночь выпила. - "Да я вру но вру во благо, поэтому не страшно" подумала я. - Сестра сестра кому ты врёшь.. думаешь что я не пила до беспамятства... Я и не такое вытворяла. - сестра рассмеялась. - ну да я пила - больше столько не пей, а вот синяки Лина у моего бывшего были точно такие же ты что сидишь на наркотиках? Ты знаешь как это ужасно колоться? - Нотка злости играла в голосе Сьюзен, ей хотелось убить сестру, но она понимала что не время, и не место. - да знаю.... - Лина не хотела продолжать рассказ, но поняла что кому как не сестре она сможет высказаться. - а зачем ты это делаешь?- Лина начала плакать, но сестра её обняла. - Спокойно всё хорошо ты пройдёшь реабилитацию и будешь как новенькая. Поняла меня? - Да... Только не говори родителям я тебя умоляю... Они меня убьют.... - Лина сделала вздох и хотела рассказать как она начала принимать, но сестра понимала что сегодня не время это обсуждать, она быстро среагировала и перебила сестру чтоб та не расстраивалась хотя бы в такой прекрасный день. - Не скажу я нормально всё будет не волнуйся мелкая. -Я обняла сестру.- Не задуши меня а то я тебя из тюрьмы не вытащу.. Мы обе засмеялись