- Я боюсь, - крикнула, в попытке перекричать нарастающий шум.
- Тебе нечего бояться, когда я рядом, - прижал сильнее, пока не усадил в кресло и не пристигнул ремнями.
Сел рядом и надел на нас наушники с микрофонами. Катя вся подобралась и сжалась в сиденье. Переплел наши пальцы, почувствовав, как вертолет поднимается вверх. Если честно, то я не жалею о нашем скоропостижно отлете. Если бы ни эта девочка, в жизни не выбрал бы такой отдых. Он не по мне, но каждому свое.
- Поговори со мной, - услышал испуганный голос в наушниках.
- Сейчас я готов рассказать тебе все, что угодно. Готов пасть под тяжестью вопросов.
Она немного помолчал, видимо не решаясь спросить или наоборот, выбирая вопрос.
- Помнишь, ты мне предложил работу у себя?
- Ты хочешь попробовать?
- Хочу узнать побольше о деятельности твоей фирмы. Узнать, чем дышишь.
Она крепиться, но ей и правда страшно, а лететь ещё далеко. Ее любопытство могу повернуть в свою пользу.
- Тебе понравиться. Основная деятельность – транспортировка. От подземных, до воздушных, - посмотрел на ее напряжённый взгляд. Видимо ей очень интересно, что так пристально, с замиранием слушает меня. – Лидирующая компания в своей отрасли. Но моя заслуга мала. Отец решил уйти на пенсию несколько месяцев назад и вот я у руля.
Маленькая ручка сжала сильнее мои пальцы, видимо ожидала что-то менее масштабное. Но, увы, девочка. Тебе придется погрузиться в это вместе со мной.
Катя почему-то затихла, немного расслабилась, но летает где-то далеко от нас. Решил не отвлекать. Лучше этот транс, чем страх перед полетом.
- Ты – Бучнев, - снова не понял был ли это вопрос.
- Рад, что на слуху.
Катя неоднозначно кивнула. Можно сделать вывод, что до неё дошла информация не слишком обеляющая мои качества. Но это же бизнес, там нет места сентиментальности. Она не глупая девочка и должна это понимать. К тому же она стала неожиданным исключением.
Совсем притихла и сникла. Взял маленький подбородок и повернул к себе. Внутри сжалось и неприятно кольнуло от созерцания прозрачных хрусталиков в ее глазах.
- Тебе не хорошо?
Внимательно осмотрел ее серое лицо, синяки под глазами. Может мне стоило ещё дать денёк отлежаться? Расстегнул свой ремень и прижался к ней, вдыхая запах жасмина. Мне кажется, что я уже не смогу без нее.
Девочка прижалась, обняв за торс, как за спасательный круг, словно я ей сейчас настолько необходим, отчего она воткнула ноготки в мое тело. И так приятно, так гармонично все. Разве можно теперь отказаться от этого ощущения небывалого полета. Ощущения, что все двери мира открылись передо мной и только ждут, когда же я ступлю на порог.
- Глупо, - произнес в слух, не разжимая хватки.
- Что глупо?
- Вроде знаю о твоём детстве, о родителях, о школе и институте, об некоторых увлечениях и мечтах, но не знаю ни твоей фамилии, ни номера телефона, даже адреса твоего не знаю, - в миг подумалось, что последние уже и ни к чему.
Катя сильнее прижалась, безжалостно впиваясь ногтями. Маленькая садистка! Но я решил терпеть, лишь бы ей стало легче.
Вертушка наконец-то села и мне пришлось выпустить малышку на свободу. Помог вылезти и взяв за руку, потащил к уже ожидающей нас машине.
Катя тихо повиновалась, не проронив ни слова. Молчание затягивается и это начинает меня беспокоить.
- Не стало лучше? – спросил, когда сел рядом с ней в салоне.
- Не совсем, - тихо произнесла, отворачиваясь к окну.
- Давай так. Я отвезу тебя домой, ты соберёшь вещи и мы поедим ко мне. Там смогу присмотреть за тобой.
Она прожгла мою душу теплым взглядом, но немного грустным.
- Это поспешно. Я не могу, - сдавленно стала отказываться.
Но я не мог допустить этого отказа. Ни сейчас, ни потом. Достал из ее сумки торчащий телефон и попросил разблокировать. Под внимательным взглядом вбил свой номер и бросил вызов. Молча вернул и привлек к себе девчонку.
- Сейчас тебя отвезем. Ты отдохнёшь и утром все решим, - «что ты соберёшь вещи и переедешь ко мне», добавил про себя и поцеловал висок.
Мы быстро добрались до нужного адреса. По мне, так слишком быстро. Попытался проводить, но она на отрез отказалась и выглядела такой несчастной, что согласился и довел только до подъезда.
Пусть успокоиться, все обдумает и сделает правильный и единственный выбор.
- Домой? – спросил молчаливый водитель.
- Нет. В офис.