— Выкладывай.
— Да там нечего рассказывать. Неслась по лестнице, впечаталась в чувака. Наорал, сбежала, пока не прибил.
— Ого! Что за чувак?
— Без понятия.
— Красивый? – Ника расплылась в улыбке.
— Ну, не знаю… Понятие "красивый" – вещь субъективная…
— Ой, не начинай душнить.
— Подумаю…
— Девушки! – Мы с Николь разом обернулись. – Д… Давайте потише! Вы здесь н… не одни! – Мы и не заметили, как вошёл преподаватель.
Немолодой мужчина с заиканием… Да, социология обещает быть незабываемой. Что ж, хочется учиться – придётся потерпеть.
— Как он выглядел? – Николь легонько толкнула меня локтем и прошептала. Я закатила глаза. – Ну?
— Высокий, шатен, глаза зелёные, миленький. Был бы, если бы не хмурился. Козёл.
— Заинтриговала.
— Не удивлюсь, если ты первой забеременеешь и уйдёшь в академ.
— Упаси Господь, Лис. Я больше удивлюсь, если такое случится с тобой.
— Какие отношения, Ник? Дура, что ли? Ко мне ни один парень не подходил ближе, чем на пять метров, а ты о любви и детях.
— Ну и хорошо. Я этого деда одна не переживу.
— Не волнуйся, я люблю только тебя. Муа.
— Иди, засосу в десна.
— Бегу, родная.
***
— Блять, Николь! – Я резко распахнула дверь туалетной кабинки, где пряталась подруга.
— Что случилось? Ты сейчас то ли плакать будешь, то ли кому-то морду бить.
— Дай закурить.
— Ого. Что стряслось то?
Десять минут назад
Возможно, это какое-то проклятие – врезаться в людей и падать на задницу. Я брела по коридору, уткнувшись в телефон и переписываясь с Николь, когда снова в кого-то влетела. Телефон выскользнул из рук, и я, приготовившись к неизбежному контакту пятой точки с полом, просто рухнула вниз. Было больно. Открыв глаза, я увидела того самого парня, что и утром. Он не выглядел таким уж недовольным, но тень неприязни в его глазах всё же промелькнула.
— Снова ты? Преследуешь меня?
— А что ж в этот раз не поймал? – Обида брала верх, и я позволила себе немного язвительности.
— Не успел. Но ты могла бы смотреть вперёд, чтобы не врезаться в меня и в других людей, если ты этого не знала.
— Вау, спасибо за науку, а то я вчера родилась, не знала.
— Всегда пожалуйста, дурочка.
— Удивительно. Мне просто интересно, как это произошло… – Я проигнорировала протянутую руку, подняла телефон и поднялась сама.
— Что именно? —
Твоё рождение. — А что с ним не так? – Он улыбался. Кажется, он из тех идиотов, кому нравится, когда их оскорбляют.
— Что с ним не так? – Я наградила его пустым взглядом. – Яйцеклетка выбирает самый умный сперматозоид. Удивительно, как самым умным оказался ты. – Я ткнула в него пальцем, быстро окинула взглядом и ушла, слыша за спиной искренний смех.
Настоящее
— Ну ты и выдала!
— Обидно, что я его так красиво обложила, а он только рассмеялся.
— Зато у парня явно хорошая самооценка. —
Не хорошая, а завышенная до небес.
— Я горжусь тобой! – Мы расхохотались.
2 Глава.
Лиса.
Я красила ресницы, как обычно, с открытым ртом
Почему с открытым? Без понятия. Он сам как-то открывается. В принципе, это у всех так. Вроде. К счастью, я не опаздываю. Да и за всю эту учебную неделю я ни разу не опаздывала. Хотя тот раз вроде как не считается, если бы не Спермик (с Николь мы решили называть того зеленоглазого парня), я бы пришла пораньше.
Кстати, я не видела его ни разу после того случая — моего гениального обсирания Спермика. Ну и слава Богу, это к лучшему. Мы так и не смогли выяснить, как его зовут, и на каком он курсе. Ничего, найдём. В крайнем случае спросим в подслушке университета. Закончив краситься, я накинула на себя легкую ветровку и пошла на остановку. Ночью шёл дождь, а с утра подморозило, из-за чего было скользко. Я думаю, что все мои знакомые могут описать меня одним словом : "Валяшка". В принципе, так меня и называют. Я слишком много падаю. Как будто не было ни дня во всей моей жизни, когда бы я не упала. Моя жопа всегда как один большой синяк...
Моя нога предательски поскользила вперёд, а жопа потянула вниз, и я полетела спиной вниз. Сзади я услышала звуки скольжения прямо такие же, как и у меня. Ну, хоть я не одна такая лохушка. Я пыталась схватиться за воздух, но, увы, и ах, все напрасно. Я зажмурилась и больно плюхнулась на свою пятую точку. Головой же я стукнулась о что-то странное, ну и, собственно, осталось на этом лежать. Открыв глаза я еле сдержалась, чтобы не сказать что-то в духе: "О, Спермик!" и спасибо, что сдержалась. Я лежала на его коленях хлопала глазами, он - сидел и смотрел на меня, улыбаясь и ослепляя меня своей чудной улыбкой. Сегодня, на первый взгляд, он очень даже добренький. Как там говорится? В тихом омуте черти водятся.