Выбрать главу

Но вдруг моя улыбка померкла. Среди множества студентов я увидел розовое пятнышко, которое куда-то стремительно бежало.

— Славик, — я резко повернулся к Соколу.

— Да?

— Чего залип?

— Задумался.

— Тебе стоит меньше голову забивать, философ хренов.

Чиж и Сокол снова начали угарать, а я вернулся глазами к тому месту, где была она. Стоит, улыбается с какой-то девчонкой. Эти две ямочки мне покоя не дают. Не ведьма ли она? Возможно.

— Ну что? Выдвигаемся к кабинету? — я кивнул, не глядя на того, кто это сказал.

Алиса, почувствовав пристальный взгляд, повернулась в мою сторону. Я улыбнулся и отсалютовал, после чего развернулся и пошёл за своим зверьём.

Поиграем, Лисёнок.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

4 Глава.

Лиса.

Стоя рядом с Никой, я чувствовала на себе чей-то тяжелый взгляд. Это ощущение давило на лёгкие, не давая даже вздохнуть. Я оглянулась на крыльцо университета, но никого не увидела. Я разглядывала каждого человека в радиусе нескольких метров вокруг, ища глазами источник своего недуга. Возможно, я схожу с ума, но странное чувство в душе ушло только после того, как Николь щипнула меня за руку.

— Эй, ты вообще меня слушать собираешься сегодня? — обиженно пробурчала она, глядя в пол.

— Прости, Ник. Что в итоге с Сашей?

— Уже неважно. — Девушка закатила глаза и поплелась ко входу, а мне, за неимением выбора, оставалось лишь идти за ней хвостиком, всё ещё оглядываясь.

— Лиска, — Ника резко остановилась, и я врезалась в её спину. — Да, боже, что с тобой сегодня происходит?!

— Не знаю.. Не выспалась, наверное.. Просто очень странное ощущение, которое не даёт мне сфокусироваться. Прости..

— Пойдём уже, опаздываем. — Её тон сменился на более мягкий. Значит, больше не обижается. Это уже радует.

Отворив стеклянные двери, мы зашли в здание. За эти пару недель стены универа стали привычными и даже, можно сказать, родными: светлые стены, увешанные дипломами учеников, деревянными досками с расписаниями всех курсов, важной информацией и многим другим.

Мы с Николь уже шли на остановку. Обычно мы едем в разные стороны, но сегодня она останется у меня. Хотя бы немного побуду сегодня с ней. Странно, что она пропала на пятой паре и.. просто не пришла на нее, не предупредив об этом меня.

Во время учёбы я забываюсь. Не то что дурные мысли не приходят в голову, вообще никакие не посещают мою пустую черепную коробку. Поэтому пары с нудными лекциями пролетают достаточно быстро, и это приятно осознавать. Единственный минус заключается в том, что я не помню весь день. Ни единой минуты, проведённой здесь. Интересно, это в столовой в еду что-то подмешивают или включают радиоволны для забвения? А может, это я просто человек с отклонениями.

Да, скорее, первое. Боже, о чём я вообще думаю? Как маленькая девочка, честное слово. Интриги, расследования, заговоры.

"Москва, студия ток-шоу "Пусть говорят", с вами Андрей Малахов"…

— Оооо, — прогудела у меня над ухом Ника. Я подняла на неё вопросительный взгляд. — Боец, это база, приземляйтесь.

— База, так точно, приземляемся.

— О чём снова бурный поток мыслей?

— Да ничего особенного.

— Только посмей сказать, что думала о своём зверином короле.

— С каких пор он стал звериным королём?

— Компанию его видела?

— Ну и что с ними не так?

— Девчонки, а я не видел. Расскажите? — моё сердце сделало пять сальто подряд от резкого мужского голоса над моим ухом. — Ты так рада меня видеть? Мне приятно.

— Да пошёл ты к чёрту, Каренин!

— Тише, тише, маленькая. За дурной язычок могут его и вырвать.

— А за отсутствие мозгов и чувства самосохранения может и в лобкшник прилететь! — Слава начал смеяться, но с места не сдвинулся. Я же повернула голову к подруге.

— Голубки.

— Что-что? — Я кинула на неё взгляд исподлобья.

— Голуби, говорю. Мысли вслух. — Ответ Николь рассмешил Каренина ещё больше, от чего он начал загибаться от смеха.

— Мне кажется, у него приступ. — Я повернулась в его сторону и тыкнула пальцем в его макушку. После подошла к подруге и шепнула ей на ухо: — Оставим его здесь? Там вон наш автобус плетётся.

— Всеми руками и ногами "за". — Мы начали осторожно отходить от парня и, как только нужный автобус остановился и открыл двери, мы ринулись в салон, оставляя Славу одного.

***

— А теперь, дорогая, расскажи, почему же Каренин является звериным королём? — я сидела на кровати и следила за подругой, которая металась по моей комнате, расставляя всё ровно. Ох уж эти перфекционисты…