изысканным. С удивлением он обнаружил, что ему потребовалось гораздо меньшее количество пищи, чем он привык обычно съедать. Это его очень поразило
обрадовало. Ведь теперь он мог не быть так сильно привязан к постоянному процессу поедания чего-либо. Он понял, что именно за счет этого у него высвободится огромное количество энергии, которую он может потратить на полезные вещи. Словом, Артур во время этой практики сделал для себя целое открытие!
Когда основные блюда закончились, все по привычке ждали, когда же начнется чаепитие. Однако его не последовало.
- А когда мы будем пить чай? – спросила бойкая девчушка. - Не ранее, чем через 20 минут после еды, - ответила Лирия. Понимая удивление, которое возникло у людей, она пояснила:
Обычный человек привык после еды пить чай, воду или какие-то другие напитки. Сам того не понимая, он наносит большой вред своему организму.
- Почему?
- Как так? – послышались удивленные возгласы.
- Когда человек пьет сразу после еды, - молвила Лирия, - он разжижает соки своего организма, которые были предназначены для того, чтобы переваривать пищу. И от этого пища хуже переваривается. Соответственно, приносит меньше пользы. К тому же, вода смывает пищу из желудка в более низкие отделы, в кишечник, который не предназначен для переваривания. И поэтому пища там скапливается, начинаются гнилостные процессы. Отсюда – зашлаковка, медленное и постепенное отравление всего организма.
«Вот это да! – почесал затылок Артур. – Мало того, что я ем что попало, так еще и как попало! А нам еще с детского садика твердили, что стакан компота после еды облегчает работу желудка. А получается, не облегчает, а вредит! Вот, дела!».
– А теперь давайте прочтем молитву на завершение трапезы, - сказала Лирия. Все сложили руки в молитвенном жесте, и она молвила:
О, Великая Божественная Сила! Мы благодарим Тебя за посланную мне возможность через пищу сию развиваться и приближаться к Тебе, создавая в себе высшие энергии Любви, Благодати, Мудрости и Света Сознания. Да будет так. И ныне, и присно, и во веки веков. АУМ!».
АУМ! – хором отозвались все присутствующие.
Вот так вы можете молиться перед каждой трапезой и после нее каждый день. И научитесь совершенно по новому относиться к процессу принятия пищи. Сделаете это каждодневное действие духовной практикой!
Затем она скрестила руки на груди и склонила голову. Все сделали так же. Немного помолчали, а затем весело рассмеялись и приступили к уборке стола.
После еды начали веселиться, петь песни и рассказывать интересные истории. Один парень – шаман, по имени Ярило, спел интересную песню, которая понравилась Артуру:
Вот ты родился на Земле, весь мир приветствовал тебя,
даже солнце утром ранним растворило облака. Ты посмотрел на этот мир, но вот не понял ни черта: Зачем огромная толпа вся собралась вокруг тебя? Они смотрели, улыбались и в экстазе растворялись Пили, ели, ковырялись, пели, спорили, ругались, Как назвать свое творенье, чтоб учился в заведении, Чтоб уже наверняка была счастливая судьба.
Чтоб потихоньку развивался, Маме, папе подчинялся, Ерундой не занимался, Не матерился, не ругался.
Чтоб учился хорошо и старшим место уступал,
Чтоб на заводе погибал, шел по родительским стопам.
вот живу я на Земле, уже стал взрослый человекесли правду говорить, то вижу я одних калек. Везде тупой унылый взгляд на фоне серых городов
понимаю я теперь, что из нас сделали рабов! Надоело мне ширяться, на заводе задыхаться, Бросил пить, курить, валяться, Начал йогой заниматься, начал йогой заниматься,
Стал духовно развиваться, стал духовно развиваться, Ваще стало все Окей:
Стали деньги появляться, Девки кучею влюбляться. Но не стал я обольщаться, Суетой мирской вкушаться,
Все оставил я друзьям, братьям, сестрам и врагам. Ноги в руки быстро взял и отправился в Ашрам.
Еще сильнее развиваюсь,
Шаманизмом занимаюсь,
Высшей Силою общаюсь, В Тантра - йогу посвящаюсь, В астрологию врубаюсь, Чтоб быстрей свести на нет
Деструктивное воздействие карающих планет. А недавно мы сидели, веселились и балдели, На пылающий огонь, медитируя, смотрели, Но огонь вдруг растворился, и оттуда вышел к нам Великий северный шаман.
Искры костра поднимались вверх, улетая куда-то наверх, к первым вечерним звездам, как будто сами хотели стать частью звездного небосвода. Вечернее небо приветливо смотрело на путников, переливаясь самыми разными оттенками заката, маня к себе своей загадочностью и таинственностью.