Выбрать главу

- Со мной все хорошо, - механично, как зомби повторял Артур. - Я был болен, теперь мне лучше. - Сказал он, продолжая смотреть в экран.

 

Руслан удивленно спросил его:

 

- Старина, ведь ты же говорил, что это адская трубка. Помнишь, ты выступал в вузе?!

 

- Я? - апатично отозвался Артур. - Я ничего такого не помню.

Тут Руслан стал понимать, что в психушке как следует, поработали с Артуром и сделали его зомби.

 

Пойдем в одно место. Я знаю людей, которые могут тебе помочь.

 

Ну, пойдем, - безразлично ответил Артур, словно ему было все равно, куда было идти и что теперь делать.

 

Они пришли в зал ДК, где шла лекция. Ее вела женщина средних лет. Ее звали Ная. В зал вошла высокая, статная, красивая женщина. На вид ей было не больше тридцати лет. Хотя, внешнее впечатление могло быть и обманчивым. Красивой, плавной походкой она подошла к столу, стоящему посреди сцены. Каждое ее движение было наполнено внутренней грацией, спокойствием и силой. Она была одета в красивое платье светло-соломенного цвета, расшитое изысканным орнаментом. В свете лучей софитов этот наряд светился и переливался, подобно капелькам горного водопада, сливаясь с блеском ее мудрых глаз, взгляд которых был устремлен вперед, в зал, но казалось, что эта неземная женщина смотрит в Вечность. Еѐ пышные волосы мягкими прядями спадали с плеч. Струились вниз, красиво подчеркивая ее статную фигуру. Вокруг головы у нее было этническое украшение, подчеркивающее общий облик.

 

Ная сделала многозначительную паузу и спокойным взором обвела весь зал. Казалось, она видит каждого присутствующего в нем насквозь и знает мысли каждого. В зале воцарилась напряженная тишина. Люди с благоговейным ожиданием смотрели на эту неземную женщину. При взгляде на нее создавалось впечатление, будто она только что прибыла откуда-то из далекой Атлантиды, или даже с другой планеты.

 

Добрый день! Я рада приветствовать всех собравшихся здесь! – произнесла она красивым глубоким голосом.

 

только сейчас стало понятно, что на сцене нет ни одного микрофона, но при этом ее слышит каждый человек, присутствующий в зале. Еѐ голос был подобен гласу с небес, и создавалось впечатление, что у него нет никаких ограничений в диапазоне.

 

Я вижу, что здесь собрались люди не равнодушные к вопросам саморазвития, совершенствования и восприимчивые к Высшему Знанию. И сегодня мы с вами затронем очень важную тему. О том, как устроен человек, что им движет, и как преодолеть то, что мешает на пути познания себя Она сделала небольшую паузу, а затем продолжила:

 

Человек полностью состоит из внушений и подражаний, в нем почти нет ничего своего, всѐ заимствовано. Только в ярких индивидуальностях и мыслящих людях есть какая-то доля своего собственного. Остальные все живут тем, что им навязано. Представьте, что вы родились бы в джунглях в диком племени мумба-юмба. Разве вы были такими, как сейчас? А почему нет? Потому что там другая культура, и у вас были бы те паттерны подражания и внушения, которые существуют в этом племени. Любое подражание становится привычкой, и взрослый человек полностью состоит из таких автоматизмов. Вот, скажем, курение – все знают, что это вредно, но из подражания начинают курить. А те, кто не курят, может просто находились под внушением строгих родителей, которые запретили им курить. И для того, чтобы избавиться от всех этих внушений и подражаний, которые управляют человеком, как марионеткой через СМИ, моду, различную рекламу, пример окружающих людей, надо научиться наблюдать за собой и видеть все происходящие психические процессы - тогда они потеряют над вами власть. Они управляют вами, когда вы их не замечаете и отождествлены с ними. В психологии есть изощренные системы

внушения наподобие Карнеги и НЛП. Но обычно всѐ мировоззрение человека складывается в детстве из самых примитивных внушений, на основании которых он воспринимает мир. Подобно курению в человеке есть более худшие привычки - это негативные эмоции, такие, как обидчивость, ревность, злость, страхи. Хотя человек говорит и понимает, что это плохо, но он с самого раннего детства учится им, подражая взрослым и свои ровесникам – таким же детям, как он сам. И затем это отравляет жизнь ему и его близким. Коллективные негативные эмоции создают войны, революции, террор, погромы и другие преступления.

 

Однако существует средство, которое может помочь человеку справиться с той бедственной ситуацией, в которой он находится. Это – самовнушение. При помощи него мы можем убрать все, что нам мешает: все зажимы, страхи, неуверенность в себе и многое другое. Поможет быть в гармоничном, правильном состоянии. Самым сильным из способов внушения является гипноз. Он может изменить всю личность человека, убрать комплексы, привычки, психические болезни, раскрыть сверхспособности, научить его, как стать счастливым. Мы с вами будем учиться как техникам внушения, так и гипнозу. А так же и методам защиты от этих внушений. И, наконец, освоим метод Гьюд и научимся находиться в гармоничном, правильном состоянии.