Выбрать главу
тоже Лорд. И я того... запрещаю!       - Сев, ты не понимаешь... Рози приходила. Представляешь, ко мне изволила придти Рози, не погнушалась, не побрезговала...       - И чего? Миссис Авинстоун тебе нужна?       - Да вот, не нужна! Оказалось, что не нужна. Я ведь её все эти годы ждал. Думал, что помогу ей чем-нибудь, понимаешь?       - Ага, а она бросит всё и останется с тобой. Так чего не осталась?       - А вот если бы в тебе, Сев, припёрлась твоя Эванс?       - Лили умерла. Она для меня умерла в тот день как вышла замуж за Поттера.       - А Рози вот пришла. Скотина подлая...       - Разочарован?       - Да! Той Рози, которуя я всю жизнь любил, больше нет. И, наверное, никогда не было. Я её себе придумал. Идиот, да? Как ты с этим справился, Сев? Ты ведь выжил с этим...       - Нет, Рей. Я умер. С этим я умер. Так вот...       - Да, ну её, Сев!       - Ага, женился бы ты, Рей что ли... Помогает!       - Слышь чего, Сев... Я баб этих всех... На одну рожу они мне все!       - А ты на рожу не смотри, выбери ту, которой ты нравишься. Ребёнка заведите...       - А я чего, собственно, пью-то... Сыну моему год скоро... так вот...       Принц долго слушал нудные пьяные бредни Мальсибера про девчонку глупую, защиты и покровительства просившую, про рождение сына, на которого он глядел целых два раза за год. После чего вылил содержимое своего бокала Рею в лицо.       - Ты чего, ох...л? Тебе откатов мало? Мало того, что девке 16 лет было, ты ещё и пацана не признал! Где ты другую с такой совместимостью найдёшь? На тебе Род! Женись!       - Не пойдёт она за меня! Я бы не пошёл! Но сына признаю, да!       - А ты спрашивал, Рей? Она тебя послала?       - А зачем? Меня не надо посылать, я уже во всех местах был.       - Рей, ты не спи! Кольца Родовые где? А? Пошли, я её спрошу. Как её звать-то?       - Оливия...       К парадному входу хозяйского дома в Мальсибер-меноре аппарировали двое мужчин. они, держась друг за друга, вошли в дом.       - Всё! Дошли! - выдал Мальсибер и лёг там где стоял       - Эй! Есть кто? - заорал Принц, прижавшись спиной к двери для устойчивости.       На шум тихонько выглянул сонный белобрысый пацанёнок лет тринадцати на вид.       - Ты кто? - спросил Принц.       - Гилмар. Томас Гилмар. Слизерин. Третий курс.       - А я - Принц! Друг Мальсибера. Мальсибер вот! - ткнул в сторону пьяного тела не менее пьяный Септимус, безобразно похожий на портрет Снейпа в гостиной Слизерина.       Томас то ли с испуга, то ли от растерянности представил Принцу свою сестру Оливию, невысокую белобрысую девицу.       Принц принялся тормошить пьяное тело на полу.       - Рей, сосредоточься! Она?       - Она! - подтвердил Мальсибер и снова вырубился.       Принц снова принял вертикальное положение, выбрав в качестве опоры стену.       - В общем, чего? Рей просит твоей руки, Оливия. И сына готов признать. Ты того... не думай, что он того... Он вообще ничего. Хороший он человек... временами. Лорд и Мастер Боевик. Кто зря Лютный в кулаке держать не будет. Отец его не смог, а Рей держит.       - Только я не Рози...       - А... на хрена нам Рози? Рей не хотел семью заводить из-за отца своего Максимуса Мальсибера. Этот Лорд свою жизнь променял на карты и алкоголь. Даже жену с дочкой проиграл, чтоб ему пусто на том свете было. Очень любил воспитывать своих домочадцев. Ага. «Круциатусом». Очень беспокойным Лорд был, особенно если с него долги взыскивали, пока Рей его не успокоил «Авадой». Так вот. Рей боится стать таким же... Ты это, думай, что ли...       Септимус снова сполз на пол и обшарил карманы друга, доставая кольцо.       - Вот! Кольцо!       Принц, больше не сумевший принять вертикальное положение, шустро дополз до перепуганной Оливии, сунул ей в руку кольцо, выполз из дома и аппарировал в неизвестном направлении...       Рано утром Петунья спустилась на кухню, чтобы дать распоряжения домовушке Соль по поводу завтрака и обнаружила там зарёванную Панси.       - Панси, дочка, ты чего? Случилось что? С отцом?       Петунья тормошила Панси до тех пор пока та не перестала реветь.       - Меня муж выгнал! - неожиданно выдала Леди Принц и снова заревела.       Срочно вызванный Элайджа Паркинсон даже не знал, что ему делать: утешать дочь или идти ругаться с зятем. Панси ничего связно объяснить не смогла. Где Лорд Принц сейчас и что произошло выяснить не получалось.       - Глупая сквибка! Тупой Паркинсон! - появился Кикимер. - Хозяюшка Вальпурга велела несчастному Кикимеру придти к вам. Кикимер принёс хозяйский думосброс!       - Кикимер, ты гений! - воскликнула Петунья.       - Кикимер знает! - испарился эльф.       Спустя несколько минут Паркинсон просматривал воспоминания дочери.       Вот Панси тащит в дом пьяного Лорда Принца. Лорд чуть ли не всей массой навалился на жену, но ногами перебирает, не замолкая ни на минуту, рассказывая супруге, что жизнь не справедлива и все бабы - зло. Панси поддакивает супругу и упорно тащит его в дом.       Потом не менее упорно дотаскивает его до лестницы, где сила земного притяжения победила женское упорство и Лорд Принц шлёпнулся на пол. Септимус несколько раз, с помощью супруги, пытался принять вертикальное положение и начать восхождение на второй этаж, но ступеньки упорно выскальзывали из-под его ног. Лорду надоело и он довольно шустро преодолел ступени на четырёх конечностях.       Возле кровати в спальне Лорд внимательно огляделся, обрадовался чему-то и выдал ту фразу, которую Панси никак не ожидала услышать.       - Всё! Я дома! Пошла отсюда! Я женат!       Пробуждение было не особо приятным. Мало приятного в том, когда тебя сдёрнули с кровати и окунают в холодную воду, а затем вливают в рот антипохмельное.       - Ты что же творишь, Принц, мать твою волшебницу? - шипел злющий Лорд Блэк-Поттер.       Септимус лихорадочно свёл мозги в кучку и пытался вспомнить, что же вызвало гнев соулмейта. Неожиданно не обезображенное интеллектом лицо Принца вызвало смех у Гарольда.       - Сев, ты хоть чего-нибудь помнишь?       - Помню! Частично!       Лорд Блэк-Поттер ржал. Тупо ржал, потому что смехом назвать это было невозможно.       - Ладно, я сдаюсь! Чего я натворил?       - Ну, вчера, а точнее уже сегодня, ты беседовал со своей женой на тему, что все бабы - зло!       - Уй... и чего? Она меня не убила? - Принц пытался разглядеть в зеркале свою помятую физиономию. Под глазом уже образовалась фиолетово-чёрного цвета гематома.       - Это Панси меня била, да? Кстати, где она?       - А ты её выгнал!       - Куда? За антипохмельным?       - Нет, Сев. Ты её просто выгнал...       - Чего?       - Сидеть! Я еле Паркинсона отговорил тебя на дуэль вызывать, за честь дочери...       - Да что же я сделал?       - Ты выставил свою жену за дверь как девку из борделя.       - Не может быть...       - Ага, так и сказал: «Пошла вон! Я женат!»       - Да на хрена она ушла? Она же и есть жена... Паркинсон всё ещё желает убиться на дуэли?       - Да хрен бы с ним, с Паркинсоном! Ты зачем аврорат на уши поставил?       - Я?       - Ты, Сев!       - Да чего я сделал?       - Сегодня ночью два дежурных аврора у камина в «Дырявом котле» имели честь наблюдать пришествие покойного профессора Снейпа, который снял сто баллов с Грифиндора и ушёл камином в Блэк-менор. В личности профессора Снейпа авроры не уверены, так как пьяным столь уважаемого человека при его жизни ни разу не видели. Какого хрена ты попёрся в «Дырявый котёл»? Чего в «Лютном» каминов нету? Где ты был?       - Не знаю...       В Принца тут же полетела связка диагностических заклятий.       - Сев, ты помнишь где был? Что последнее ты помнишь? С кем ты был?       - Я был у Рея. В Лютном. Пили. Потом к нему ходили в менор.       - Камином?       - Не помню... Там это, Рей предложение делал.       - Какое?       - Руки и сердца.       - Тебе?       - Нет. Зачем мне? Оливии.       - А кто такая Оливия?       - Это мать его сына. Вот.       - А дальше?       - Не помню... Но домой-то я добрался!       - Ага. На автопилоте! Сейчас Финниган придёт. Главный Аврор желает лицезреть «покойного профессора Снейпа» и задать ему пару вопросов...