тоже Лорд. И я того... запрещаю! - Сев, ты не понимаешь... Рози приходила. Представляешь, ко мне изволила придти Рози, не погнушалась, не побрезговала... - И чего? Миссис Авинстоун тебе нужна? - Да вот, не нужна! Оказалось, что не нужна. Я ведь её все эти годы ждал. Думал, что помогу ей чем-нибудь, понимаешь? - Ага, а она бросит всё и останется с тобой. Так чего не осталась? - А вот если бы в тебе, Сев, припёрлась твоя Эванс? - Лили умерла. Она для меня умерла в тот день как вышла замуж за Поттера. - А Рози вот пришла. Скотина подлая... - Разочарован? - Да! Той Рози, которуя я всю жизнь любил, больше нет. И, наверное, никогда не было. Я её себе придумал. Идиот, да? Как ты с этим справился, Сев? Ты ведь выжил с этим... - Нет, Рей. Я умер. С этим я умер. Так вот... - Да, ну её, Сев! - Ага, женился бы ты, Рей что ли... Помогает! - Слышь чего, Сев... Я баб этих всех... На одну рожу они мне все! - А ты на рожу не смотри, выбери ту, которой ты нравишься. Ребёнка заведите... - А я чего, собственно, пью-то... Сыну моему год скоро... так вот... Принц долго слушал нудные пьяные бредни Мальсибера про девчонку глупую, защиты и покровительства просившую, про рождение сына, на которого он глядел целых два раза за год. После чего вылил содержимое своего бокала Рею в лицо. - Ты чего, ох...л? Тебе откатов мало? Мало того, что девке 16 лет было, ты ещё и пацана не признал! Где ты другую с такой совместимостью найдёшь? На тебе Род! Женись! - Не пойдёт она за меня! Я бы не пошёл! Но сына признаю, да! - А ты спрашивал, Рей? Она тебя послала? - А зачем? Меня не надо посылать, я уже во всех местах был. - Рей, ты не спи! Кольца Родовые где? А? Пошли, я её спрошу. Как её звать-то? - Оливия... К парадному входу хозяйского дома в Мальсибер-меноре аппарировали двое мужчин. они, держась друг за друга, вошли в дом. - Всё! Дошли! - выдал Мальсибер и лёг там где стоял - Эй! Есть кто? - заорал Принц, прижавшись спиной к двери для устойчивости. На шум тихонько выглянул сонный белобрысый пацанёнок лет тринадцати на вид. - Ты кто? - спросил Принц. - Гилмар. Томас Гилмар. Слизерин. Третий курс. - А я - Принц! Друг Мальсибера. Мальсибер вот! - ткнул в сторону пьяного тела не менее пьяный Септимус, безобразно похожий на портрет Снейпа в гостиной Слизерина. Томас то ли с испуга, то ли от растерянности представил Принцу свою сестру Оливию, невысокую белобрысую девицу. Принц принялся тормошить пьяное тело на полу. - Рей, сосредоточься! Она? - Она! - подтвердил Мальсибер и снова вырубился. Принц снова принял вертикальное положение, выбрав в качестве опоры стену. - В общем, чего? Рей просит твоей руки, Оливия. И сына готов признать. Ты того... не думай, что он того... Он вообще ничего. Хороший он человек... временами. Лорд и Мастер Боевик. Кто зря Лютный в кулаке держать не будет. Отец его не смог, а Рей держит. - Только я не Рози... - А... на хрена нам Рози? Рей не хотел семью заводить из-за отца своего Максимуса Мальсибера. Этот Лорд свою жизнь променял на карты и алкоголь. Даже жену с дочкой проиграл, чтоб ему пусто на том свете было. Очень любил воспитывать своих домочадцев. Ага. «Круциатусом». Очень беспокойным Лорд был, особенно если с него долги взыскивали, пока Рей его не успокоил «Авадой». Так вот. Рей боится стать таким же... Ты это, думай, что ли... Септимус снова сполз на пол и обшарил карманы друга, доставая кольцо. - Вот! Кольцо! Принц, больше не сумевший принять вертикальное положение, шустро дополз до перепуганной Оливии, сунул ей в руку кольцо, выполз из дома и аппарировал в неизвестном направлении... Рано утром Петунья спустилась на кухню, чтобы дать распоряжения домовушке Соль по поводу завтрака и обнаружила там зарёванную Панси. - Панси, дочка, ты чего? Случилось что? С отцом? Петунья тормошила Панси до тех пор пока та не перестала реветь. - Меня муж выгнал! - неожиданно выдала Леди Принц и снова заревела. Срочно вызванный Элайджа Паркинсон даже не знал, что ему делать: утешать дочь или идти ругаться с зятем. Панси ничего связно объяснить не смогла. Где Лорд Принц сейчас и что произошло выяснить не получалось. - Глупая сквибка! Тупой Паркинсон! - появился Кикимер. - Хозяюшка Вальпурга велела несчастному Кикимеру придти к вам. Кикимер принёс хозяйский думосброс! - Кикимер, ты гений! - воскликнула Петунья. - Кикимер знает! - испарился эльф. Спустя несколько минут Паркинсон просматривал воспоминания дочери. Вот Панси тащит в дом пьяного Лорда Принца. Лорд чуть ли не всей массой навалился на жену, но ногами перебирает, не замолкая ни на минуту, рассказывая супруге, что жизнь не справедлива и все бабы - зло. Панси поддакивает супругу и упорно тащит его в дом. Потом не менее упорно дотаскивает его до лестницы, где сила земного притяжения победила женское упорство и Лорд Принц шлёпнулся на пол. Септимус несколько раз, с помощью супруги, пытался принять вертикальное положение и начать восхождение на второй этаж, но ступеньки упорно выскальзывали из-под его ног. Лорду надоело и он довольно шустро преодолел ступени на четырёх конечностях. Возле кровати в спальне Лорд внимательно огляделся, обрадовался чему-то и выдал ту фразу, которую Панси никак не ожидала услышать. - Всё! Я дома! Пошла отсюда! Я женат! Пробуждение было не особо приятным. Мало приятного в том, когда тебя сдёрнули с кровати и окунают в холодную воду, а затем вливают в рот антипохмельное. - Ты что же творишь, Принц, мать твою волшебницу? - шипел злющий Лорд Блэк-Поттер. Септимус лихорадочно свёл мозги в кучку и пытался вспомнить, что же вызвало гнев соулмейта. Неожиданно не обезображенное интеллектом лицо Принца вызвало смех у Гарольда. - Сев, ты хоть чего-нибудь помнишь? - Помню! Частично! Лорд Блэк-Поттер ржал. Тупо ржал, потому что смехом назвать это было невозможно. - Ладно, я сдаюсь! Чего я натворил? - Ну, вчера, а точнее уже сегодня, ты беседовал со своей женой на тему, что все бабы - зло! - Уй... и чего? Она меня не убила? - Принц пытался разглядеть в зеркале свою помятую физиономию. Под глазом уже образовалась фиолетово-чёрного цвета гематома. - Это Панси меня била, да? Кстати, где она? - А ты её выгнал! - Куда? За антипохмельным? - Нет, Сев. Ты её просто выгнал... - Чего? - Сидеть! Я еле Паркинсона отговорил тебя на дуэль вызывать, за честь дочери... - Да что же я сделал? - Ты выставил свою жену за дверь как девку из борделя. - Не может быть... - Ага, так и сказал: «Пошла вон! Я женат!» - Да на хрена она ушла? Она же и есть жена... Паркинсон всё ещё желает убиться на дуэли? - Да хрен бы с ним, с Паркинсоном! Ты зачем аврорат на уши поставил? - Я? - Ты, Сев! - Да чего я сделал? - Сегодня ночью два дежурных аврора у камина в «Дырявом котле» имели честь наблюдать пришествие покойного профессора Снейпа, который снял сто баллов с Грифиндора и ушёл камином в Блэк-менор. В личности профессора Снейпа авроры не уверены, так как пьяным столь уважаемого человека при его жизни ни разу не видели. Какого хрена ты попёрся в «Дырявый котёл»? Чего в «Лютном» каминов нету? Где ты был? - Не знаю... В Принца тут же полетела связка диагностических заклятий. - Сев, ты помнишь где был? Что последнее ты помнишь? С кем ты был? - Я был у Рея. В Лютном. Пили. Потом к нему ходили в менор. - Камином? - Не помню... Там это, Рей предложение делал. - Какое? - Руки и сердца. - Тебе? - Нет. Зачем мне? Оливии. - А кто такая Оливия? - Это мать его сына. Вот. - А дальше? - Не помню... Но домой-то я добрался! - Ага. На автопилоте! Сейчас Финниган придёт. Главный Аврор желает лицезреть «покойного профессора Снейпа» и задать ему пару вопросов...