- Я мешаю? – Спросила я.
- А? Нет. – Смутилась фрейлина, закрывая крышку коробки с красными туфлями. – Ты хорошо обращаешься со своей магией.
- Не могу сказать точно. – Усмехнулась я. – В армию короля меня не взяли.
- Так, значит, это правда?
- Извини?
- Ну, обычно в слуги не берут тех, кто обладает даром.
- Значит…
- Да, никто из фрейлин не может применять магию, потому что ни у кого ее нет. Поэтому не обращай внимания на них. Они просто…
- Завидуют. – Перебила я ее. – На самом деле, лучше бы я не обладала никаким даром. Он не радует меня.
- Не говори так. – Сказала фрейлина, подойдя ко мне. – Боги наградили тебя не просто так. Думаю, у тебя все еще впереди.
Я усмехнулась.
- Что такое?
- Кое-кто сказал мне, что лучше никому не доверять из эльфов во дворце. А тут, вроде, не все такие плохие.
- Ну, есть здесь особы, которых я бы посоветовала тебе избегать. А так, тут не так и плохо. Просто, занимайся своими делами и не лезь в чужие дела. Меньше проблем будет. – Спокойно объяснила фрейлина. – Меня, кстати, Мира зовут. Я не могу сказать, что самая дружелюбная здесь, но, по крайней мере, я не буду вставлять тебе палки в колеса.
- В отличие от других фрейлин? – Пошутила я.
- Берегись Верону. Это та, которая с черными волосами и шрамом на руке.
- Она заводила всех?
- Всех да не всех. – Подмигнула Мира. – Я никому не подчиняюсь. Кстати, друзей я тоже не завожу в стенах Мраморного дворца. Чего и тебе советую. Здесь как бы все сами по себе.
- Понятно.
- Просто держись подальше от дворцовых интриг и будешь жить спокойно. – Повторила она, уходя.
- Спасибо, что предупредила! – Поторопилась я сказать.
- Ага.
4 глава
Принцесса и все фрейлины, включая меня, пришли на пир, когда празднование уже было в полном разгаре. На секунду шум и голоса немного затихли, когда Ее Высочество проходила сквозь придворных и гостей. Все взоры были направлены на нее. Выглядела она, и правда, прекрасно. Ожерелье, серьги и кольца блестели на свету, переливаясь разноцветными цветами. Когда мы дошли до длинного стола, принцесса Карделия села на один из высоких деревянных стульев и кивком дала понять, что мы тоже можем занять свои места.
- Можешь сесть рядом со мной с краю. – Указала Мира на стул за столом, который стоял чуть поодаль главного.
Я села на стул и заметила на столе огромное количество разных вкусностей. Никогда не видела ничего подобного. Попробовав вино, я поняла, что не пробовала подобного никогда. Вкус был необычайно сладким, словно мед. Не успела я дотронуться до цыпленка с кислым соусом, как в зале наступила гробовая тишина. Фрейлины внезапно вскочила из-за стола и склонили головы. Я повернула голову вправо и увидела Его Величество, короля всех земель Кахандры – Алдера. Он был высоким, стройным и выглядел задумчиво и строго. Его походка выдавала в нем короля. Его осанка была идеально прямой, а волосы серебристые и прямые. Одежда на нем была белая и длинная с золотой вышивкой. Длинный подол платья тянулся по полу. Эльфийская корона в виде острых ветвей сидела на голове, как влитая.
- Что ты делаешь? – Недовольно прошипела Верона, обращаясь ко мне.
Я быстро опустила глаза, понимая, что тяжело дышу. Странное чувство. Кажется, раньше я не испытывала чего-то подобного. Ну, да, не каждый день видишь короля так близко.
- Все нормально? – Спросила Мира, когда Его Величество заняло место рядом со своей сестрой и торжество продолжилось.
- Да. – Я сделала глоток вина. – Кто это сидит рядом с королем?
- Посол Дорвин.
- Что-нибудь скажешь о нем?
- Хочешь, чтобы я тебе про всех рассказала? – Толкнула она меня в плечо.
- Почему бы и нет? – Улыбнулась я.
- Хм, ладно. Меньше проблем будет у тебя, у меня и у нас всех, если ты будешь знать, кто есть кто. – Вздохнула Мира. – Посол Дорвин считает себя правой рукой короля. Хотя, может, оно так и есть. Любит деньги, уважение к себе и Его Величество.