Она волновалась. За меня.
-Где ты был?
-Избавлялся от машины, на которой мы сюда приехали.
-Нам же её вернуть нужно было! - с недоумением, и даже легким возмущением воскликнула Вика и со стуком поставила кружку на стол.
Я подошел ближе и сел справа от девушки, и вот тогда разглядел между полами халата изящную коленку и край пижамных шортиков. Вика любила спать именно в шортиках и майке на тонких бретельках – таких комплектов разной степени игривости и комфортности у неё было много.
Тело сразу отозвалось на эту соблазнительную картину.
«Забавно, в стрип-клубе в Кишинёве у меня даже не дёрнулся, когда девки передо мной и пацанами танцевали, тряся своими персями. А сейчас кусочек голой коленки и край шортиков увидел – и всё, готов к бою».
Я ухмыльнулся, и Вика тут же сердито нахмурилась. Явно заподозрила меня в наплевательском отношении будь то к государственной собственности или к возврату долгов. Я фыркнул от смеха, не выдержав абсурдности ситуации. А когда заметил, как у Вики на лице поочерёдно сменяются «шок», «сердитость» и классическое выражение «учительница строго глядит на двоечника», - сдался и рассмеялся вслух.
Зажав пальцами внутренние уголки глаз, я помассировал переносицу, постепенно успокаиваясь.
-Ты ж моя гроза законов и защитница государственной собственности! – я покачал головой, глядя на это умильное виденье в пушистом бабушкином халате, -Поверь, старинное корыто, которое мы не вернули - самая меньшая из наших проблем.
А сам в эту секунду задавался вопросом: «Как можно всего минуту назад хотеть её до дрожи, а теперь испытывать внезапный, острый приступ нежности. И все это к одной и той же женщине с разницей в минуту.
-Может ты меня немного просветишь по поводу того, что нам предстоит завтра? – голосом дознавателя со стажем спросила Вика, начисто игнорируя мою иронию.
-А может мы с тобой вместе просто пойдём в постель, а? – ответил я вопросом на вопрос, взял её чашку и сделал глоток подостывшего чая.
И снова её брови взметнулись вверх, сочные губы чуть сжались, но в глазах мелькнуло что-то ехидное, и уголки сразу же поднялись вверх в намёке на улыбку.
-В твоих мечтах, Яр-рр.
Не понял…
Я прокрутил последние сказанный фразы и ухмыльнулся, отметив, что похоже ведьмочка думает в правильном направлении.
-Не знаю о чём ты подумала, зеленоглазка. Но, если ты спать не хочешь, то можешь хоть до самого отъезда сидеть здесь, пить чай. А я пойду. Устал, знаешь ли, пока из леса сюда пешком топал.
Вика нахмурилась, смерила меня взглядом, а потом вздохнула и, чуть смягчившись, спросила:
-Яр, может ты всё-таки расскажешь, что будет завтра? Незнание, знаешь ли, тревожит. – она поёжилась, не от холода, а как мне кажется, от неизвестности. От непонимания, что ожидать – к чему готовиться.
На миг я задумался - как много рассказать Вике сейчас, а что стоит придержать. Я колебался: слишком многое нам с ней предстоит. Вика была из тех женщин, которые не боятся принимать решения и действовать. А вот спрогнозировать как она себя поведёт было невозможно. Потому я решил дать ей основное - суть, без подробностей.
-Завтра в 11:00 нас будет ждать самолёт, поэтому подъем в 9:00. Аэродром тут недалеко, километрах в двадцати. Доедем на такси с ветерком.
Вика опустила ноги на пол, но не стала вставать, а плотнее завернулась в халат, просунув ладони в рукава, как в муфту.
Согреться пытается, девочка.
Знал, что ладони у неё сейчас прохладные, как и стопы, и так было даже летом. Я бы её сейчас быстро согрел, но хрен она мне даст. И мне отчаянно захотелось поднять её на руки и посадить себе на колени. Нежно прижать к груди, зарыться носом в густые, чуть волнистые волосы и вдохнуть их запах. Затем я бы взял её ладони – изящные, с длинными музыкальными пальчиками в свои грубые и широкие, как лопата, и держал, согревая. Как раньше.
-Аэродром? – переспросила Вика, моментально выцепив самое мутное. И этим вопросом выбивая меня из фантазий.
Я кивнул, уже догадываясь, что так быстро, как надеялся, не отделаюсь. И спать скоро не лягу.
-А как ты думала, Вик? Точно не аэропорт и не вокзал. Именно там нас будут искать в первую очередь. А у тебя документы настоящие, на твоё имя. Думаешь, сколько займет времени тебя по ним найти? Я тебе отвечу – несколько минут максим. И это я ещё молчу про камеры - теперь они есть на каждом более-менее крупном транспортном узле.