Но Шумлов оказался не только умным мужиком, но и опытным в общении с женщинами - он мгновенно распознал под моей улыбкой признаки надвигающегося скандала, и нагнувшись к уху, тихо проговорил:
-Я прошу прощения, Виктория, но только здесь у нас будет шанс поговорить. Без риска, что нас подслушают.
И тогда я подумала: «ну что ж, раз «уважаемый» криминальный босс так утверждает - спорить глупо. Он, в отличие от меня, «явно в теме».
Пришлось остаться. И некоторое время наблюдать как по полупьяным мужикам ползают рыжие девицы, неестественно смеются их вряд ли интеллигентным шуткам, и чуть ли не в общем зале устраивают прелюдию к совокуплению.
Нет, я, конечно, многое видела в своей жизни… Там были и взятки за снятие обвинений, и фото чиновников в обнимку с бандитами и девочками в бане, и продажных судей. А ещё видела войну, смерти, изувеченные тела, и детей, ставших инвалидами, потому что оказались не в то время и не в том месте, когда большие дяди в высоких кабинетах решили померяться своими х****.
Но чтобы вот так… взрослые мужики и здоровые тётки, не скрываясь друг перед другом, валяются на диванах с полупустыми глазами. Всё это действо - с фальшивыми улыбками, липким смехом, музыкой, от которой хочется заткнуть уши - напоминало мне фарс.
На душе стало как-то гадливо. И я уже считала минуты, когда мы наконец убрались оттуда. Помню я тогда уговаривала себя: «Если у нас будет возможность поговорить спокойно, то, может, стоит потерпеть ещё минут пятнадцать…» Хотя, честно говоря, хотелось вылить Шумлову содержимое ближайшего коктейля на голову и уйти.
Но я же, чёрт подери, Профессионал! С дипломом выживания в дурдоме. Поэтому я осталась. И теперь в этом сумасшедшем спектакле мне неожиданно досталась главная роль. Тьфу!
Когда нас позвали в отдельный номер, я прямо подскочила с дивана, на меня даже смазливый официант удивленно покосился, наверное, удивляясь, моему энтузиазму.
Я скривилась.
Бррр.
Номер выглядел как люкс в дорогой гостинице. Только в нём позолочено было всё, начиная от дверных ручек и кранов в ванной, кончая отделкой мебели. Видимо для пафоса, но по сути жутчайшая безвкусица.
Я невесело усмехнулась, вспоминая, как стоя в ванной растапливала клей, набрав в раковину горячую воду. И все ради того, чтобы на него приклеить микро флешку. Для этого даже пришлось пожертвовать небольшим клочком волос. Впрочем я и ни на такое была готова ради правды и того, чтобы остановить тех, кто стоит за продажей детей.
Как же боязно было потом, когда спецслужбы меня просвечивали своим хитрым прибором, водили по мне вверх-вниз. Но нужно отдать им должное все было прилично. Хотя теперь зная, что в это время где-то на периферии был Яр, и Влад, я не удивлена. Вот если бы их не было – ни факт, что все прошло бы так вежливо.
Шумлов, конечно, мне обещал, что ни рамки, ни скан, ни какие устройства флешку не выявят, но я всё равно волновалась. Если бы спецслужбы нашли у меня устройство, а я при этом утверждала, что Шумлов мне ничего не передавал – всё «тушите свет». Тут бы меня уже никто не отмазал. Даже дядя Пётр, Нинин папа вряд ли смог бы что-то сделать…
Но, слава Богу всё прошло хорошо, они ничего не нашли, и теперь мне оставалось только следить за тем, чтобы не потерять эту мелочь, которая размером меньше половины ногтя на моем мизинце.
Сейчас флешка надежно покоилась внутри моего кулона. Украшение я заказала заранее, получив от Шумлова соответствующий намёк. Прятать туда флешку сразу, естественно, не стала. Зная, что если меня «возьмут», то будут проверять в первую очередь все предметы, которые были у меня при себе.
А вот после, когда я уже прошла проверку, и спецы осмотрели мою сумочку и все вещи (не удивлюсь, если несколько раз) – я отлепила флешку от головы, где теперь останется маленькое пустое пятнышко, которое можно заметить, только если тщательно перебирать мои волосы.
В тот день, когда началась вся свистопляска (кошмар, это же было всего лишь сутки назад!) я как раз вышла из ванной, после того как переложила микро-флешку в кулон. Вышла, услышав, что Виталий, приятный и прямолинейный парень (даже странно как его взяли в спецслужбы) впустил кого-то в квартиру.