-Не учи, - огрызнулся я.
Влад посмотрел на меня своим давящим, типа командирским взглядом. Но на меня эта фигня никогда не работала. До моего дядьки ему ещё очень далеко. Да и до нашего генерала тоже. Я принял Влада как командира этой операции благодаря его уровню как бойца, порядочности и способности стратегически мыслить. А не за это вот всё.
-Альфа херню не включай, Кот. На мне это не работает.
Влад невесело усмехнулся и хлопнул меня по плечу.
-К Вике тебя не пустят. Рыпнешься в её сторону, получишь строгий выговор и пойдёшь месяц грибы собирать. Сейчас как раз сезон начинается. Ясно?
И как не хотелось мне воспротивиться и сделать по-своему, но я понимал, что меня легко отодвинут от дела и тогда я даже знать не буду, где Вика. Этого допустить я не мог.
-Ясно, - сквозь зубы ответил я.
Пусть Вика не знает, что я рядом. Но хотя бы издалека, я буду за ней следить и охранять её жизнь.
Ведь оказывается для меня это самое ценное. Несмотря ни на что. Или, скорее, вопреки всему.
________________________________________________________
Музыкальная тема главы: Disturbed "The Light"
***
Спал я херово. Сначала всё думал о Вике и обо всей этой истории. Вертелся на койке пока не уснул где-то около пяти. Поэтому, когда в семь утра меня разбудили, я был сильно не в духе. Голова раскалывалась.
-Доброе утро, - бодро сказал Кот, когда я зашёл в помещение, переделанное под переговорную.
Четверо бойцов расположились за столом. Похоже ждали только меня.
-Твоя бодрость раздражает.
Кот в ответ посмеялся над моей смурной рожей. Остальные ребята ухмыльнулись. Из новеньких тут был только Виталя. Остальные отлично знали кто такая Вика и о том, что мы были вместе.
-Плохиш у нас, как всегда. С утра на позитиве, - заметил Лёня.
Раздались короткие смешки. Но я был благодарен, что никто из них не стал развивать эту тему. Меня сейчас раздражало всё. И довольные рожи парней, и растворимый кофе, который пришлось выпить за завтраком, и ранее утро. Я чувствовал себя как та самая мина, десятки которых были заложены вокруг нашего дома в тайге. Тронь - рванёт.
Кот не стал тянуть кота за подробности и сразу перешёл к делу.
-Мы получили указание перевезти объекты на новое место. Гарик и его группа уже работают над маршрутом.
Слишком опасно перевозить Шумлова и Вику.
Но я промолчал. Моё мнение ничего не изменит. А лишний раз демонстрировать то, что я на пределе, будет глупо, если я не хочу, чтобы Кот выполнил свою угрозу и отправил меня в отпуск в приказном порядке.
-Шумлова сейчас весь город ищет. Перевезти его будет той ещё задачкой, - выразил мою мысль Лёня.
Кот посмотрел ему в глаза, потом обвёл взглядом всю группу и сказал:
-По нашим сведениям на Шумлова разместили заказ.
Мы напряглись. Новость была хреновой, но вполне ожидаемой.
-И чем дольше мы тянем, тем больше вероятности, что наше местонахождение определят.
В комнате повисло недолгое молчание. Лёня посмотрел на меня, потом перевел взгляд на Кота.
-Плохиш засветился. Он должен был передать нам Шумлова, а сам вернуться под бок к бабочке. Теперь весь план псу под хвост.
Я хмуро посмотрел на Лёню, но промолчал. Стоит мне заговорить и закончиться это плохо. Лёня часто не одобрял мои действия. Считая, что во всем нужно придерживаться плана. И то, что в предыдущей операции я спас всю группу, его мнение не изменило. А ведь именно за счёт своей изворотливости я смог вывести их из зоны обстрела.
-Лёня, ты же знаешь, никто не знал, что Шумлов возьмёт в бордель Викторию. А её бы точно грохнули, если бы Шумлова в номере не обнаружили, а девушка бы там была.
Лёня скептически поднял брови.
-Девушку можно было вырубить и сказать нам. Мы бы сами её вытащили. Позже.
Какой на хрен вырубить и оставить… Он в своём уме?
-Охрану я временно нейтрализовал. Вскоре они должны были очнуться.
Понимая, что лучше не вступать в спор с Лёней, я сказал только самое важное. Иначе мы могли схлестнуться и спорить до хрипоты.
-И как только они очнулись, то пошли бы проверять своего шефа. - добавил Кот. И сколько охране понадобилось бы времени прейти в себя? Десять минут? Двадцать? Ты можешь с уверенностью сказать, Лёня?
Тот промолчал и с прищуром посмотрел на меня. Не знаю какого хера он задумал, но сейчас на это явно нет времени.
-Был риск для девушки. - отметил очевидное Кот и этим прекратил спор.
В переговорной раздалась трель телефонного звонка.
-Да. Привет, Гарик. Ставлю на громкую.
Кот положил сотовый на стол.
-Всем доброе утро… - начал Гарик.