-Это ведь были вы? Тот, кто вырубил Шумлова, и выволок меня из номера?
«И, правда, ведьма. Вот ещё мысли читает», - с иронией подумал я, разглядывая её возмущённое личико, длинную шею в вырезе халата и ямочку под шеей между ключицами, которую я обожал.
Секунду я раздумывал, и всё же решил признаться. А смысл скрывать?
Отрывисто кивнул.
-Я так и думала, - кивнула своим мыслям Вика.
На моё счастье, шкворчание отвлекло девушку от разглядывания моих скромных двух метров роста.
-Вы были не особенно аккуратны, - буркнула девушка, а я скрипнул зубами, вспоминая как в тот момент единственное, о чём я думал: как быстрее передать Шумлова и остаться с ней наедине, чтобы хорошенько отшлёпать, а потом добиться ответов.
О чём я снова думаю? Я поймал себя на том, что жадно лапаю взглядом фигуру своей персональной ведьмочки. Безразмерный халат совершенно не мешает мне представлять изгибы её тела и возбуждаться всё больше и больше.
Хватит, пора уходить.
Я отлип от косяка двери, на который опирался плечом, и собрался уйти из квартиры.
Я, конечно, одет так, что мой стояк не заметен, но дальше мучать себя выше моих сил.
-Подождите, я вам дам с собой блинчиков. Вы принесли сыр и ветчину. Я сверну вам трубочкой несколько штук, потом перекусите.
От этого простого и вроде невинного предложения по моему телу пробежала волна тепла, а сердце болезненно сжалось. Но вскоре на смену боли пришло приятное чувство. Нежность. Я и забыл какого это - чувствовать.
Гибкие пальчики ловко заворачивали ломтики сыра и ветчины. Вика сделала пять, потом окинула меня оценивающим взглядом и сделала ещё пять.
Я ухмыльнулся под маской. Умница. Да, такого как я фиг прокормишь.
-И вот ещё… возьмите.
Вика протянула мне термокружку. И потом ещё судок с блинчиками. И когда только успела на конспиративной квартире всем этим обзавестись?
-В термокружке - кофе.
Всё как я люблю. Отказываться я не собирался. Слишком хотелось есть, а ароматы, витающие на кухне, только распаляли мой аппетит.
Как и вид девушки распалял совсем другой аппетит. Куда более опасный для нас обоих.
Ради того, чтобы увидеть Вику, мне пришлось вставать в шесть, выслушивать инструкции от Гарика. А затем ехать в магазин, чтобы купить всё по списку, который Вика вчера накатала Витале. Как итог: я остался без завтрака.
Я кивнул, и взял подношение.
-Виталий, проводите, пожалуйста, нашего гостя. А потом идите к столу завтракать. А я пока пойду переоденусь.
Вика уже и снайпера в оборот взяла. Но почему я не удивлен? Она всегда любила покомандовать. Даже мной пыталась. Зубки свои об меня обломала пока не поняла, что это бесперспективно. И подчинилась. Хотя острые коготки все равно выпускала - спорила, не отвечала на звонки, обижалась, а потом прощала.
На меня накатили воспоминания. И, как назло, все эротического характера, в котором ногти моя ведьмочка выпускала исключительно от удовольствия. Твою Бога душу Исаев, о чём ты думаешь?
А всё из-за того, что в ванной, прямо за этой хлипкой дверью, она сейчас переодевается.
Заспанный Виталя с всклокоченными волосами показался в коридоре. Видимо, он воспользовался тем, что я в квартире, чтобы немного поспать без опасений, что объект сделает ноги. Я ему даже посочувствовал. С таким беспокойным объектом как Вика сидишь как на ящике с динамитом.
По-хорошему её охранять должны двое, посменно. Но сейчас такой возможности нет. Остаётся ждать пока нам дадут зелёный свет на выезд.
-Сколько ещё? - тихо спросил Виталя около выхода.
-День или два, - я не рискнул отвечать вслух и показал жестами.
-Хорошо бы. - вздохнул он. И чуть скривившись, покосился на дверь.
Я хмыкнул, догадываясь о причинах.
-Пытается меня разговорить.
Виталя устало потёр лицо.
-Очень настойчиво.
«О да, парень, если Вике что-то надо, то ты попал».
Меня затопило противоречивыми чувствами, в котором злорадство соседствовало с ревностью и завистью. Видимо, я всё-таки скрытый мазохист. Хотя почему-то такие сомнения меня посещают только, когда Вика появляется на горизонте.
-Головой за неё отвечаешь, понял? - глухо спросил я и сжал его плечо.
Виталя, молодой, двадцатипятилетний парень, старший лейтенант, был переведён к нам чуть больше года назад. И это была его третья операция.
После первой он стал меня побаиваться. Хотя вначале смеялся над моими шутками и старался подражать.
-Понял, товарищ майор. - сипло ответил Виталя и глянул на меня так, что я сразу понял: информация о нас с Викой всё же дошла до его ушей. Как и новость о моём новом звании, очевидно.
Все трепятся как бабы даже находясь на операции? Вот на х*я, скажите мне, Витале нужно было знать о том, что у нас с Викой были отношения?
-Открывай, - без слов, показал ему на дверь.
Виталя проверил камеры, убедился, что никого снаружи нет и выпустил меня из квартиры. Подальше от девушки с зелеными, колдовскими глазами и огненным темпераментом.
____________________________________________________
Музыкальная тема главы: UNSECRET "Till I See You Again", Rag'n'Bone Man "Human"