Все трепятся как бабы даже находясь на операции? Вот на х*я, скажите мне, Витале нужно было знать о том, что у нас с Викой были отношения?
-Открывай, - без слов, показал ему на дверь.
Виталя проверил камеры, убедился, что никого снаружи нет и выпустил меня из квартиры. Подальше от девушки с зелеными, колдовскими глазами и огненным темпераментом.
____________________________________________________
Музыкальная тема главы: UNSECRET "Till I See You Again", Rag'n'Bone Man "Human"
***
Балаклаву я снял, пока спускался по лестнице с седьмого этажа. Лифты терпеть не мог и пользовался ими только в случае крайней необходимости. Так-то балаклава мне не мешала. Мелькнула мыслишка, что я, можно сказать, привык закрывать своё лицо.
«Только вряд ли народ на улице оценит бы амбала в балаклаве и темной одежде». - я усмехнулся, и перед выходом из подъезда надел бейсболку.
А то с моей ведьмочки станется выглянуть в окно. Несмотря на то, что для объекта такое своеволие категорически запрещено. Но Вика уже так бодро командует Виталей, что не удивлюсь, если и тут она умудрится сделать по-своему.
И пусть узнать меня со спины стало сложнее, но с Викой никогда и ни в чём нельзя быть уверенным. Слишком она внимательная, умная и непредсказуемая. Перед глазами возник темный вьющийся локон, чуть влажный после душа. Я тряхнул головой, отгоняя от себя соблазнительное видение.
К машине я шёл не оборачиваясь, но чётко ощущал взгляд на своём затылке. Опасности не чувствовал. Инстинкты, отточенные годами, меня никогда не обманывали - взгляд был любопытный.
И всё-таки она это сделала. Отчего-то я был уверен, что это Вика на меня сейчас смотрит.
Ну, Виталя, блин. Охранник хренов.
Если бы не знал, что парень по уши влюблён в свою девушку, и уже сделал ей предложение, я бы не оставил Вику с ним наедине. Слишком легко она может вертеть всеми вокруг. Особенно мужиками. Я скрипнул зубами от злости.
Маньяк неуравновешенный. Мотыляет меня от бешенной ревности до нежности, от страха за её жизнь до ярости от безрассудного поведения. Потребность сжать в объятиях и поцеловать властно, жёстко, как раньше доводя нас обоих до неистового желания - сменяет тоска и сожаление.
Твою мать! Ведь всё было так спокойно пока в моей жизни снова не появилась эта зеленоглазая ведьма!
Меня не беспокоило, что кто-то может легко запомнить моё лицо и опознать меня. Помимо густой бороды, дебильной татуировки на шее, мне ещё волосы приходилось красить. Теперь вместо темно-русых они стали чёрными. Раньше мне было по фиг на своё отражение в зеркале. Но теперь я его стал ненавидеть. На батю своего стал ещё больше похож. Будто его клонировали.
За пять лет что Вика меня не видела фигура тоже изменилась - я стал ещё массивнее, стараясь перекачать свою злость в мышцы. Гриша надо мной ржал с завидной периодичностью. То предложит шефу оклад мне увеличить, потому что «малышу-Плохишу на еду не хватит», мол, прокормить такую тушу сложновато. То советовал «выдавать мне анти-Растишку», а то я скоро в дверь не пролезу.
Я усмехнулся. Кто-кто, а Гриша был одним из немногих побратимов, с кем я сблизился за последние годы. Не дружба как когда-то с Владом, но крепкие приятельские отношения.
Остальных сослуживцев я уважал, и жизнь был готов за них отдать, но взгляды у нас слишком разные.
Что-то меня на философию потянуло?
…Новый внедорожник, подогнанный коллегами из наружного наблюдения, был припаркован через улицу. Внутри японец был довольно аскетичным. Что мне в нём нравилось - так это полный привод и глухая тонировка на всех стёклах. В отличие от нашей страны здесь полная тонировка пока не запрещена.
Однако этот внедорожник не мог сравниться с тем красавцем, на котором я ездил последние несколько месяцев. С сожалением вспомнил о роскошном, немецком автомобиле. Раньше я относился со скепсисом к эйфории по поводу немецких тачек, но теперь моё мнение изменилось.
Не знаю как наши будут его забирать, потому что он так и остался стоять рядом с борделем.
Я сел в машину, но уезжать не спешил. Двигатель решил не заводить. Незачем - не жарко и не холодно. Как по мне, ранняя весна в этой стране была самым приятным временем года. Температура шестнадцать-двадцать, солнце, лёгкий ветерок. А вот лето тут жаркое, на любителя.
«Блинчики пока тёплые, нужно их съесть».
Я с удовольствием приступил к завтраку. Вкусно. Тонкое тесто с ветчиной и сыром. Ммм.
«У меня еще кофе есть», - я довольно ухмыльнулся.
Однако, когда я сделал первый глоток вся расслабленность у меня исчезла как нога капитана Ахава в пасти Моби Дика.
«Будь я проклят, если Вика не добавила туда лимон!»