Выбрать главу

Я сделал ещё один глоток. Контрольный.

Да, чёрный кофе без сахара и с долькой лимона. Всё как я люблю. Чёрт!

Слишком специфические у меня были предпочтения. И не только бл*дь в этом.

И Вика была той, кто им соответствовал. Полностью. Она всегда запоминала, что я люблю. От мелочей, типа еды, одежды, книг и фильмов до взглядов по тем или иным вопросам.

Я снова отхлебнул кофе и стал судорожно вспоминать был ли лимон около разделочной доски. Я его точно не покупал. Вчера Арс привозил им продукты.

Я написал Арсу самую странную смс в своей жизни.

-Какие продукты ты вчера привозил Витале? Лимон был?

Вот он удивится. Я хмыкнул. А пока ждал ответ, пережевывал блинчик, запивая его своим любимым кофе.

Пришёл ответ, в котором был и лимон, и сорт моего любимого кофе. Я цветасто выматерился.

Твою ж мать. Да не может быть! Она знает.

При мне кофе Вика не варила, а из кухни я не выходил. Как пришёл, так и стоял как привязанный, и смотрел на неё голодными глазами. Значит, кофе она приготовила к моему приходу. Знала, что приду именно я?

Я нашёл взглядом окна квартиры и представил как захожу и задаю ей прямой вопрос.

Чёрт, если она узнала меня, то я обязан сообщить Коту. И тогда что?

Тогда он обязан меня отозвать с операции. А мне придётся подчиниться. Нет, на х*й. Я не оставлю Вику без пригляда.

И пусть в операции также участвуют опытные Кот и Лёня, но... Мне сразу вспомнилось как Лёня мозг мне трахал, дескать, какой я идиот, что не стал ждать пока они сами заберут Вику из номера, а донёс её сам. Хотя по плану должен был вернуться в номер к рыжей проститутке и делать вид, что оттуда не выходил!

Рисковать тем, что охранники Шумлова вломятся в номер, и грохнут Вику? Шёл бы Лёня лесом.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Нет, доверять Лёне и Коту я полностью не могу.

Для них на первом месте успех операции, а не жизнь девушки. Возможно, Кот будет повнимательнее. Все же Вика - лучшая подруга его жены и крёстная его первенца. Но всё равно он не будет настолько острожен с её жизнью, как я.

Я отхлебнул кофе, которое приятным тёплом согрело горло. И окинул задумчивым взглядом улицу.

Странное шевеление привлекло моё внимание.

_______________________________________________

Музыкальная тема главы: Scorpions "Send Me an Angel"

***

Перпендикулярно к дому шла дорога и на пешеходном переходе стояли двое крепышей. В свободной одежде и бейсболках. Ждали зелёный свет, видимо. Странный у них прикид. Местные такое не носят.

Светофор зажегся зеленью. Мужики двинулись прямо. Я пригляделся к ним и то, что я увидел мне не понравилось. Координация, походка, скупые экономные движения…

Рыбак рыбака узнаёт издалека.

Только перестрелки в спальном районе столицы нам не хватает бл*дь.

Поставил кружку с кофе в подстаканник и набрал Виталия.

-Я в машине напротив подъезда. Вижу двоих. Предположительно идут к вам.

Снайпер от души выругался.

-Собирайся.

-Да я уже… - пропыхтел Виталя в трубку. -…начал.

-Виктория, собирайтесь. – крикнул он в сторону. -Сейчас? - раздалось вдалеке.

Ни лишних вопросов, ни паники - просто удивление.

«Моя девочка!» - с гордостью подумал я.

К дому завернули два чёрных внедорожника, проехали мимо меня и остановились в дальнем конце улицы. Почему не сразу напротив подъезда - я не понял. Хотя для меня так даже лучше.

-Тут становится людно. По ходу ещё бойцы подтянулись.

-Чёрт! - ругнулся Виталя. -Они вместе? Те двое и новые бойцы?

-Пока неясно.

Я наблюдал за пешей двойкой. Мужики явно заметили внедорожники, но не остановились. Продолжили так же спокойно идти по направлению к дому, как шли.

-Судя по реакции, они вместе.

-Жаль, - заметил Виталя. В наушнике слышалось шуршание одежды, хлопание дверей шкафов.

Такое впечатление, что они на этой квартире уже месяц живут. А не два гребанных дня. Что им там собирать-то так долго?

Однако, несмотря на своё раздражение, вслух спросил:

-План помнишь?

-Помню, как не помнить-то.

-Хорошо. У тебя примерно минут пять. Я наберу Коту.

Из внедорожников высыпали шестеро. Собрались ненадолго вместе, что-то перетёрли и чётко рассредоточились по улице.