Оставался один вариант - схлестнуться с иностранными «коллегами» в рукопашную. Поскольку рисковать стрелять с близкого расстояния я бы не стал.
Второй боец сейчас стал не особо годен. Руку ему конкретно так "отсушило" после попадания пули. А неудачное падение только добавило новых ушибов. В другой ситуации я бы оставил его «на втрое», разобравшись сначала с основной угрозой, но раз он у меня всё равно по пути, то я хорошенько так зарядил ему с ноги в голову. Пусть спокойно дождётся пока я с его напарником разберусь.
В моменте «неваляшка» был для меня более опасен: он не только успел удержаться от падения, но и сохранил в руках пистолет.
За это время боец как раз развернулся в мою сторону с пистолетом в руке. Я резко поднырнул под его руку, вывернул запястье, заставляя его выпустить оружие. Затем мощным ударом в челюсть отправил его в нокаут. Пистолет поднял, вынул магазин, передернул затвор, но забирать не стал, просто отпихнул подальше. Оружие табельное - зачем мужику лишние проблемы создавать.
Недостатка оружия у меня нет, главное, доехать куда нужно.
Второй «боец-паданец», опёршись на ладони, уже начал подниматься с пола. Судя по тому, что легко ему это не давалось - сотряс у него конкретный. Подошёл к нему и с размаху ударил в затылок, снова уложив на пол.
Оружие также разрядил и отпихнул в сторону. Даже если очнутся, и смогут бежать наверх, время на поиски потратят.
А сам, рывками, перескакивая через ступеньки, рванул наверх. При этом не забывая, что в любую минуту коллеги тех двух подранков, могут показаться у меня за спиной.
-Плохиш, - раздался в наушнике знакомый голос. На этот раз Кот держал себя в руках.
-Ты не вовремя. – сказал сквозь зубы, не останавливаясь, продолжая подниматься по лестнице.
-Ясно. Слушай меня: возьмёшь где-нибудь машину и выдвинешься на запад по шоссе М3. Примерно шестьдесят пять километров – там аэродром.
-Почему не к вам?
-Мы двигаем туда же. Нам согласовали зелёный коридор.
-Принял.
Кот сразу отключился.
Наверх я взлетел на полной скорости. Вот он, девятый этаж.
Резкий металлический звук подсказывал, что двойка спецов занята делом. Видимо, хорошую дверь установили хозяйственники, раз с ней столько возятся.
-Открывай, - отдал приказ.
Дверь распахнулась и в рожу мне уставилось дуло пистолета.
Кра-са-ааа-ава! Знает же, что здесь - я. Нервничает, что ли?
Я махнул Витале рукой, жестами показывая двигаться наверх и следовать за мной. Парень кивнул, типа «понял-принял». Закрыл дверь, провернул ключ в замке, развернулся и схватил Вику сзади за шею, прижимая к себе слева. Девушка инстинктивно прижала подбородок к груди, максимально пряча голову.
И вроде сделал Виталий всё по инструкции, собрался прикрывать девушку со стороны лестничного пролета. Однако на миг от ярости у меня в глазах потемнело.
-Полегче, - прохрипел я зло, внутренне представляя как хватаю этого придурка самого за шею и хорошенько впечатываю рожей в стену.
Противный шум бензореза резко стих, и я встряхнулся. Не дожидаясь ответа Виталия, двинулся первым к лестнице.
Защитничек, мать его за ногу.
Сейчас нам предстояло пройти тех двоих «пеших», которые вскрывали дверь.
Первый лестничный пролёт мы преодолели шустро. На середине второго я дал сигнал Виталию остановится, а сам поднялся до конца и осторожно выглянул из-за угла.
Полотно двери было прислонено к стене, а бензорез и чемодан от него стояли на полу рядом.
Один боец остался около пустого дверного проёма, и смотрел внутрь квартиры.
Ну, пи*дец просто! А кто обстановку под контролем держать будет?
По ходу мужик даже представить себе не может такой расклад, что кто-то левый пройдет в подъезд мимо его коллег.
С другой стороны, раз он пока один - мне же легче будет с ним разобраться. Напарник, видимо, в данную минуту квартиру обыскивает.
Знаками показал Витале готовиться, а потом продолжать идти наверх. Дождался хлопка по плечу - подтверждение что он принял, и выстрелил местному спецу в спину по той же схеме, что и его коллеге несколькими этажами ниже.
И сам бы рад быть рыцарем без страха и упрёка, который честно сходится в поединке, не бьет лежачего и не стреляет в спину, но... Хотя кого я обманываю? Мне по фиг. Главное - результат. А эти мужики должны порадоваться, что живы остались.
Следующие события произошли буквально за несколько секунд...
Виталя, закрывая собой Викторию, двинулся наверх, а я пошёл на сближение с потерявшим концентрацию бойцом, который начал разворачиваться ко мне. Подскочил к нему и нанес прямой удар правой в лицо. С моей техникой и весом у мужика шансов не было - он кулем свалился на пол.