Выбрать главу

-Ну может не стоит… - промямлила сомневающаяся, молодая мамочка.

-Вам же коляску ещё по ступенькам стаскивать. А мне не сложно, - стараясь говорить как можно мягче, заметил я, аккуратно отстраняя девушку, и с лёгкостью поднимая коляску и снося её вниз.

Мальчишка поспешил за мной. Я толкнул дверь и вынес коляску через порог, осторожно осматриваясь.

Суматоха царила в противоположном конце дома. А здесь все было чисто.

-Что-то там происходит. - с удивлением в голосе отметил я, делая шаг в сторону и давая мамочке доступ к коляске.

-Ага, странно! - воскликнула она с беспокойством, смотря в ту же сторону, что и я.

-Может вам лучше домой вернуться? – предложил, как бы невзначай, не отрывая взгляда от движения полицейских.

Собственно, я был не один такой любопытный. На детской площадке, расположенной в центре дома, народ тоже не спешил расходиться. Любопытство людей оказалось сильнее страха перед возможной опасностью.

Ситуация со стороны выглядела безобидно - тишина вокруг, машины полиции и скорой и куча служивых около одного из подъездов. Ни возгораний, ни постороннего шума.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

-Нет уж! Не для того я дочку полчаса собирала, пойдем с детьми в соседний двор. Там тоже детская площадка есть. – высокий голос молодой мамочки выдернул меня из размышлений.

Пока мы с ней вели светскую беседу, и я косил под отца семейства, успел осмотреть двор, и отметить, что у моего японца полно народа. Слишком близко он был припаркован к подъезду.

Чёрные внедорожники местных спецслужб стояли дальше. И оба водителя уже объяснялись с полицейскими. Троих оставшихся на улице спецов видно не было. И это мне не понравилось.

Нужно поторопиться. Скоро они всё оцепят и потом отсюда хрен выйдешь.

Но резко стартовать с места означало привлечь к себе внимание.

С мамочкой и её сыном мы распрощались почти как добрые соседи. Они пошли к той самой арке в соседний двор, а я неспеша двинулся в сторону соседней улицы. Времени у меня было немного. Следовало обзавестись машиной как можно скорее.

Жаль, что здесь пока нет каршеринга.

-Зато есть такси, - буркнул себе под нос.

Виталя очень удивился, когда я ему позвонил и приказал в темпе вальса выходить из подъезда под ручку с Викой и вести непринуждённую беседу.

-И чем непринуждённее, тем лучше, - добавил я в наушник, одновременно с этим поднимая руку и останавливая таксиста.

Водитель такси хотел было свинтить, разглядев меня получше, но ничто так не позволяет достичь взаимопонимания как сотня зелёных. Мне уже не раз этот приём помогает. Поэтому я всегда при себе держу несколько купюр.

Усатый дедок даже согласился подождать моих друзей. И, услышав, что с нами будет девушка, немного расслабился. Возможно, он подумал, что мы какие-то сумасшедшие туристы, которые бездумно сорят деньгами. Я с относительным комфортом расположился спереди. Места для ног было недостаточно, но это стандартная для меня история.

Виталий не подвел. Оперативно привел Вику, они сели назад, и мы тронулись.

Всю дорогу мой затылок сверлил пристальный взгляд. Но Вике хватало здравомыслия молчать, а я не оборачивался. Только попросил водителя сменить музыкальный канал на информационный и смотрел в окно, обдумывая ситуацию.

Виталя, красава, старался поддерживать атмосферу непринуждённости. Для водителя. Задавал Вике вопросы, и она отвечала. Сквозь зубы.

И я прямо чувствовал, что мне светит, когда мы останемся вдвоём. А в том, что это произойдет я не сомневался.

«Поэтому, если я хочу жить, наедине с ведьмой лучше не оставаться». - с сарказмом подумал я, набирая смс Коту. Говорить сейчас с ним было несподручно.

Водитель по моему указанию быстро отвёз нас на другой конец города к въезду в элитный посёлок. И ещё быстрее уехал стоило нам высадится из его потертого форда. Опасался, наверное, что я деньги назад попрошу.

Мне бы его проблемы.

_______________________________________________

Музыкальная тема главы: Ария "Химера"

Глава 5

И нет, меня не беспокоило, что я засветил, где находится мой дом.

Так быстро тут люди не работают. Камер на дорогах столько нет. К тому же надолго оставаться в доме мы не собираемся. Чем быстрее мы стартанём по М3 - тем лучше.

Дом, который я здесь снимал, не проходил ни по каким документам. Я снимал его за собственные деньги. Выходило это в кругленькую сумму. Но на длинных операциях я привык озаботиться запасным планом.