Мариет захлопнув дверь машины, лихо ударила по газам, мастерски выруливая на оживленное шоссе. Здесь время текло иначе, здесь на каждом шагу ощущалась опасность. Или ей просто так казалось. В тот момент, когда самолет коснулся земли, Мариет сжимала подлокотник с такой силой, словно собиралась поднять крылатую пташку обратно в небеса, чтобы оставаться далеко от земли. Чтобы не ступать ногами на золотой песок, который забрал у неё и Лиры самое дорогое. Здесь она потеряла Дейма, здесь Лира умирала за того, кто этого не стоит. И Мари знала, что вскрытое сознание будет тянуться назад, в эпицентр боли.
Они уже в логове. Она видела в боковое зеркало машины, два тонированных внедорожника. Она точно знала, что двухсотые будут преследовать их на каждом шагу до тех пор, пока хозяин стаи не решится выйти из тени.
- Что б тебя! - выругалась Мари, сильнее вдавливая в пол педаль газа.
- Хвост? - коротко спросила Лира.
- Нежданные пастухи, - усмехнулась Мари.
- Всё хотела спросить, как долго ты не выходила из Нави, и почему от тебя так тащит трупочиной… - скривилась брюнетка.
- Искала Дейма. Даже не спрашивай, сколько душ я подняла, - устала сказала блондинка, - как сквозь землю.
- Расскажешь мне, в чем дело?
- Это случилось почти год назад. Дейм догадывался до чего-то, а потом вдруг исчез. Естественно, он никому ничего не рассказал, не оставил ни намека. Ни один мир не показывает его положение. Я даже не могу считать энергетику.
- Дерьмо, - выругалась Лира, - мы найдем его Мари. Говорят, что в пустыне живет проводник. Давай узнаем у него?
- Обязательно узнаем, - тихо сказала Мариет, понимая, что узнают они ровным счетом ничего. Потому что последнее, куда она поведет Лиру - это в лапы монстра. Её личного монстра.
*тем временем в другой машине*
Динамики разрывались от долбящих по ним басам. Шенти, надвинув очки на переносицу, гадко улыбнулся, сжимая руль машины, и бросил взгляд на сжавшуюся Веселину.
- Расслабься, красотка, - больно не будет.
- Завали ебальник, Шен, - прошипела девушка.
- Твой язык говорит ужасные вещи, знаешь ли… - цокнул он, - неправильные вещи, Вес.
- И что в твоём понимании правильные вещи?
- Например, расскажи, как ты меня любишь? - ехидно бросил Шен.
- Ты - мудак, Шенти.
- Видят Боги, твой язык - твоё наказание.
Сорвавшись с места, Шенти ухнул в благоговение от взревевшего двигателя. И, вдавив педаль газа в пол, сорвался с места. Город проносился за окном, и Веси подавляла в себе зачатки страха и цунами злости. Она любила его столько лет. Ненавидела, но любила, самозабвенно. Он знал, чувствовал, ощущал, играл. Вечные шарады. Напитывал её чистой ненавистью, делал убийцей, жаждущей крови, возносил и бросал вниз, где она больно билась о землю. Каждый раз умоляла оставить её в покое.
Был только один момент, когда она видела в нём человека. Это случилось, когда пропал Дейм. Тогда Шен пришёл к ней ночью, рухнул у ног и взвыл от боли. Оттого, что лучший друг, практически брат, повязанный с ним кровью, пропал. Так глупо, бессмысленно. Так бессильно. Они сидели так бесчисленное количество часов или всего минуту? Веси не знала. Просто смотрела оцепеневшим взглядом в тяжело вздымающуюся спину, слушала его хрипы и слегла гладила волосы, пока Шенти сдавливал её спину так сильно, словно думал, что сможет вжать её в себя. Всё кончилось резко. Он встал и ушел, а потом делал вид, что не было этого всего. Однако, тогда Веси так и просидела до утра на полу, не смея пошевелиться. Она могла вылечить любую болезнь, могла наколдовать любую защиту, но она не могла перестать любить этого заносчивого ублюдка.
Ведьмин бонус, чёрт возьми.
- Не думай об этом слишком часто, крошка, - хмыкнул Шен.
- Что нужно сделать, чтобы ты отцепился от меня? - устало спросила Веси.
- Ни-че-го, - белозубо улыбнулся он, - твои мысли такие горячие, Вес, это лучше, чем порно.
- Наслаждайся, - хмыкнула Веси, прикрыв глаза, проецируя в голове самые развратные картинки со своим участием, естественно, которые только могло выдавить из себя её сознание. Чтобы побольнее.