- Да.
Она отпустила Амазонию с двумя оборотнями, которых Радмар отправил в помощь.
Уже на выходе из леса Космина их догнала.
- Ты ж сказала, что останешься, - недоумевала Амазония, заметив подругу.
- Она сказала идти с вами, - пояснила Космина.
В домике они уложили Кадлер в комнате, объяснив остальным проживающим с ними девушкам, что Кадлер сильно испугалась и потеряла сознание.
- Я пойду к вожатому, возьму элфон. Буду следить, что публикуют, - сказала Амазония Космине. – Останься с ней. Спасибо, ребята.
Проводив оборотней от дверей, она отправилась в домик вожатого.
Глава 21
Кадлер очнулась уже когда Амазония вернулась. Космина все также сидела рядом с ней.
- Что случилось? – с трудом привставая с кровати, простонала Кадлер.
- А ты не помнишь? – недовольно поинтересовалась Амазония, проверяя элфон. - Ты выпила очередное зелье, устроила дикие пляски, поносила короля, и тебя засняли на видео.
- Что? – Кадлер резко подскочила на кровати, сон как рукой сняло, зато голова стала раскалываться. – Господи, про зелье, я кажется, помню!
- Да, уже! Удивительно! О чем ты думала? То вы едва досками окна не заколотили, чтоб никто танцы не увидел, то давай, у всех на обозрении наглотаемся зелья.
- Она… сказала, оно мне поможет.
- Помогло?
- Да… наверно… я не знаю.
- Отличный результат! – язвительно ответила Амазония и снова полезла в элфон.
- Откуда он?
- У вожатого взяла. Проверяю Первоисточник.
- Думаешь, они опубликуют?
- Естественно, они опубликуют! Что им еще делать? Двоих мы поймали, трое убежали. И бегают где-то по городу. Печатают свою гадость. Но… - Амазония вдруг нахмурилась, глядя в экран. – Что это? Э…
- Что там? – с упавшим сердцем спросила Кадлер.
- Смотри-ка… похоже, что они удаляются.
- Поймали? – предположила Космина.
- Возможно… нет, вот еще одна. А, нет, удалилась тоже. Интересно…
- Это в любом случае кто-то увидит, - Кадлер закрыла лицо руками.
- Ну, хотя бы не все, и записей не будет, - Амазония тяжело вздохнула. – Господи, вот просто, о чем ты думала?
- Я не знаю. Мне кажется, я была в трансе. Интересно, кто эта женщина…
- Моя бабуля. Вернее, ее астральный дух, - сказала Космина.
- Эльфийская королева-мать? – удивилась Кадлер. – Зачем она здесь?
- Понятия не имею.
- Зачем она меня опоила?
- Она тебя не опаивала, ты сама приняла, - напомнила Космина.
- Она знала, что оно на меня так подействует?! – воскликнула Кадлер.
- Как так? Ты поймала свои видения, и тебя от них разнесло. Если б не свидетели, ничего страшного бы не случилось.
- Я начинаю думать, что магия действительно вредит.
- Или что эльфы не знают, как творить ее для людей, - пробурчала Амазония.
- Прошу прощения, считаешь, мы не знаем, что делаем? – возмутилась Космина.
- Считаю, что с магами такого никогда не случается. А ваша бурда вечно дает какие-то непредвиденные последствия. Может, она и хороша, но только для вас.
- Так может и не стоит обращаться к нам за помощью? Идите к магам! – язвительно бросила Космина, вскочила и вышла из комнаты.
- Кто просил твою бабку зелье давать, я вообще не знаю, - крикнула ей вслед Амазония.
Некоторое время стояла тишина, Амазония изучала новости.
- Похоже, что все удалено. Даже удивительно. Будем надеяться, что немногие это видели.
- Прости меня, - со вздохом произнесла Кадлер.
- Да, чего уж тут, - Амазония тоже вздохнула. Она вроде и хотела что-то сказать, но не сказала. Встала. – Отдыхай.
И ушла.
Но заснуть Кадлер не смогла. И только к трем часам снова пришли оборотни. Они поймали оставшихся беглецов и разобрались с ними как с остальными.
- Но кто тогда удалял записи все это время? – удивилась Кадлер, когда они втроем снова оказались у нее в комнате. Космина сидела скрестив руки на груди с отсутствующим лицом.
- Не знаю. Обычно новости удаляют по требованию властей, - сказала Амазония.