Выбрать главу

- Да.

Она отпустила Амазонию с двумя оборотнями, которых Радмар отправил в помощь.

Уже на выходе из леса Космина их догнала.

- Ты ж сказала, что останешься, - недоумевала Амазония, заметив подругу.

- Она сказала идти с вами, - пояснила Космина.

В домике они уложили Кадлер в комнате, объяснив остальным проживающим с ними девушкам, что Кадлер сильно испугалась и потеряла сознание.

- Я пойду к вожатому, возьму элфон. Буду следить, что публикуют, - сказала Амазония Космине. – Останься с ней. Спасибо, ребята.

Проводив оборотней от дверей, она отправилась в домик вожатого.

Глава 21

Кадлер очнулась уже когда Амазония вернулась. Космина все также сидела рядом с ней.

- Что случилось? – с трудом привставая с кровати, простонала Кадлер.

- А ты не помнишь? – недовольно поинтересовалась Амазония, проверяя элфон. - Ты выпила очередное зелье, устроила дикие пляски, поносила короля, и тебя засняли на видео.

- Что? – Кадлер резко подскочила на кровати, сон как рукой сняло, зато голова стала раскалываться. – Господи, про зелье, я кажется, помню!

- Да, уже! Удивительно! О чем ты думала? То вы едва досками окна не заколотили, чтоб никто танцы не увидел, то давай, у всех на обозрении наглотаемся зелья.

- Она… сказала, оно мне поможет.

- Помогло?

- Да… наверно… я не знаю.

- Отличный результат! – язвительно ответила Амазония и снова полезла в элфон.

- Откуда он?

- У вожатого взяла. Проверяю Первоисточник.

- Думаешь, они опубликуют?

- Естественно, они опубликуют! Что им еще делать? Двоих мы поймали, трое убежали. И бегают где-то по городу. Печатают свою гадость. Но… - Амазония вдруг нахмурилась, глядя в экран. – Что это? Э…

- Что там? – с упавшим сердцем спросила Кадлер.

- Смотри-ка… похоже, что они удаляются.

- Поймали? – предположила Космина.

- Возможно… нет, вот еще одна. А, нет, удалилась тоже. Интересно…

- Это в любом случае кто-то увидит, - Кадлер закрыла лицо руками.

- Ну, хотя бы не все, и записей не будет, - Амазония тяжело вздохнула. – Господи, вот просто, о чем ты думала?

- Я не знаю. Мне кажется, я была в трансе. Интересно, кто эта женщина…

- Моя бабуля. Вернее, ее астральный дух, - сказала Космина.

- Эльфийская королева-мать? – удивилась Кадлер. – Зачем она здесь?

- Понятия не имею.

- Зачем она меня опоила?

- Она тебя не опаивала, ты сама приняла, - напомнила Космина.

- Она знала, что оно на меня так подействует?! – воскликнула Кадлер.

- Как так? Ты поймала свои видения, и тебя от них разнесло. Если б не свидетели, ничего страшного бы не случилось.

- Я начинаю думать, что магия действительно вредит.

- Или что эльфы не знают, как творить ее для людей, - пробурчала Амазония.

- Прошу прощения, считаешь, мы не знаем, что делаем? – возмутилась Космина.

- Считаю, что с магами такого никогда не случается. А ваша бурда вечно дает какие-то непредвиденные последствия. Может, она и хороша, но только для вас.

- Так может и не стоит обращаться к нам за помощью? Идите к магам! – язвительно бросила Космина, вскочила и вышла из комнаты.

- Кто просил твою бабку зелье давать, я вообще не знаю, - крикнула ей вслед Амазония.

Некоторое время стояла тишина, Амазония изучала новости.

- Похоже, что все удалено. Даже удивительно. Будем надеяться, что немногие это видели.

- Прости меня, - со вздохом произнесла Кадлер.

- Да, чего уж тут, - Амазония тоже вздохнула. Она вроде и хотела что-то сказать, но не сказала. Встала. – Отдыхай.

И ушла.

Но заснуть Кадлер не смогла. И только к трем часам снова пришли оборотни. Они поймали оставшихся беглецов и разобрались с ними как с остальными.

- Но кто тогда удалял записи все это время? – удивилась Кадлер, когда они втроем снова оказались у нее в комнате. Космина сидела скрестив руки на груди с отсутствующим лицом.

- Не знаю. Обычно новости удаляют по требованию властей, - сказала Амазония.