Выбрать главу

- Там были родичи моих… - Кадлер прервалась. Не стоило матери говорить про ее танцевальных соратниц.

- Я погляжу, жизнь тебя ничему не научила.

- В академии есть и другие расы. Что здесь такого?

- Нельзя прибегать к магии, вот что!

- Я не специально!

- Тогда нужно разобраться!

- Не надо! Я никого не хочу подставлять.

- Кадлер!

- Мама! Все уже в порядке. Мы… разобрались.

- С чем? – низким голосом уточнила графиня.

- С теми, кто это сделал.

- Ах! – на том конце раздался какой-то странный звук. – Что вы… что вы сделали?!

- Ничего такого. Но они больше никому не сообщат. И записи все удалены. Кстати, не ты случайно попросила убрать их из Первоисточника?

- Кого и как я, по-твоему, могла о таком попросить? – воскликнула Калани. - Если б не мой секретарь, я бы вышла как дура, которая все узнает от других людей.

«Если б не он, ты бы вообще об этом не узнала», - вздохнула про себя Кадлер.

- В общем, свидетельств больше нет, - заверила она мать.

- А свидетели?! – не унималась Калани.

- Они… все забыли.

- Кадлер!

- Что?! Нельзя было их оставлять.

- Что вы сделали?

- Не мы. Кто… знает, что делать.

- Ты только и делаешь, что ухудшаешь свое положение!

- Я стараюсь его наладить!

- Ты думала о том, что если до короля дойдет информация, он решит провести расследование, и тогда опросит этих… кто там это сделал. А если выяснится, что они ничего не помнят?

- Нет доказательств - нет проблем.

- Корунду не нужны доказательства, ему достаточно свидетельств!

- Все уже было сделано, и хуже было бы, если бы они об этом помнили!

Калани долго молчала в трубку, потом бросила:

- Не знаю, как с тобой разговаривать! Попробую выяснить, что знают при дворе. Позвоню Тарлеку. Может, он тебя вразумит.

«Тарлек еще не такое проделывал», - подумала Кадлер про себя с ехидством, а вслух сказала:

- Я еще раз прошу прощения за свое поведение.

- Извинениями делу не помочь.

«Ему уже ничем не помочь, все уже случилось».

После этого она спустилась в зал, чтобы позавтракать. Сегодня им настала пора возвращаться в академию. Остальные три девочки, которые жили с ними, при ее появлении не выразили никакого особого отношения. Но Кадлер точно знала, что кто-то видел. И эта мысль приводила ее в ужас. Даже из дома выйти боялась.

Амазония и Космина еще не завтракали, ждали ее. При ее появлении они даже не улыбнулись, как-то отстранено поздоровались и сели завтракать. Почти все время молчали.

- Девочки, хотя бы вы меня не отвергайте, - попросила Кадлер.

- Мы не отвергаем. Мы настраиваемся… на реакцию, - ответила Амазония.

- Не надо жертвовать собой и защищать меня через силу. Я сама виновата.

- Бабушка сказала, зелье странно на тебя повлияло из-за твоей крови, - вдруг произнесла Космина. - Потому что ты не полностью человек. Я не знала об этом.

- А то, другое? – спросила Кадлер.

- Я купила его у эльфов, но они приобрели у магов. Большинство эльфов в магических делах не такие способные, как они, и не учитывают всех параметров. Волшебники умеют делать под кого-то, или же универсальным, или даже так, чтобы оно подстраивалось. Магия – это тонкая наука. Как кулинария – щепотка бывает лишней.

- Когда ты все это выяснила? – спросила Кадлер.

- Бабуля рассказала сегодня во сне, - Космина глядела в сторону, затем словно через силу добавила. – Мне жаль.

- Ну… она хотела как лучше. Да и я сама додумалась.

- Ты что-нибудь видела?

- Да, - Кадлер пересказала им видения.

- И что это, по-твоему, значит? – поинтересовалась Амазония.

- Вот это и предстоит выяснить.

- Ты уверена, что следует? – сомневалась Амазония.

- Не знаю, - Кадлер вздохнула. – Нет. Не уверена. В любом случае, не в ближайшее время. Меня ждет невесть что, пока все не уляжется.

Потом позвонил Тарлек. Он не ругался, а просто выслушал ее. Ему она рассказала, почему выпила зелье, но умолчала про содержание видения. Кадлер не поняла, что он решил по этому поводу, потому что он долго молчал, и только по итогу сказал: