- Там были родичи моих… - Кадлер прервалась. Не стоило матери говорить про ее танцевальных соратниц.
- Я погляжу, жизнь тебя ничему не научила.
- В академии есть и другие расы. Что здесь такого?
- Нельзя прибегать к магии, вот что!
- Я не специально!
- Тогда нужно разобраться!
- Не надо! Я никого не хочу подставлять.
- Кадлер!
- Мама! Все уже в порядке. Мы… разобрались.
- С чем? – низким голосом уточнила графиня.
- С теми, кто это сделал.
- Ах! – на том конце раздался какой-то странный звук. – Что вы… что вы сделали?!
- Ничего такого. Но они больше никому не сообщат. И записи все удалены. Кстати, не ты случайно попросила убрать их из Первоисточника?
- Кого и как я, по-твоему, могла о таком попросить? – воскликнула Калани. - Если б не мой секретарь, я бы вышла как дура, которая все узнает от других людей.
«Если б не он, ты бы вообще об этом не узнала», - вздохнула про себя Кадлер.
- В общем, свидетельств больше нет, - заверила она мать.
- А свидетели?! – не унималась Калани.
- Они… все забыли.
- Кадлер!
- Что?! Нельзя было их оставлять.
- Что вы сделали?
- Не мы. Кто… знает, что делать.
- Ты только и делаешь, что ухудшаешь свое положение!
- Я стараюсь его наладить!
- Ты думала о том, что если до короля дойдет информация, он решит провести расследование, и тогда опросит этих… кто там это сделал. А если выяснится, что они ничего не помнят?
- Нет доказательств - нет проблем.
- Корунду не нужны доказательства, ему достаточно свидетельств!
- Все уже было сделано, и хуже было бы, если бы они об этом помнили!
Калани долго молчала в трубку, потом бросила:
- Не знаю, как с тобой разговаривать! Попробую выяснить, что знают при дворе. Позвоню Тарлеку. Может, он тебя вразумит.
«Тарлек еще не такое проделывал», - подумала Кадлер про себя с ехидством, а вслух сказала:
- Я еще раз прошу прощения за свое поведение.
- Извинениями делу не помочь.
«Ему уже ничем не помочь, все уже случилось».
После этого она спустилась в зал, чтобы позавтракать. Сегодня им настала пора возвращаться в академию. Остальные три девочки, которые жили с ними, при ее появлении не выразили никакого особого отношения. Но Кадлер точно знала, что кто-то видел. И эта мысль приводила ее в ужас. Даже из дома выйти боялась.
Амазония и Космина еще не завтракали, ждали ее. При ее появлении они даже не улыбнулись, как-то отстранено поздоровались и сели завтракать. Почти все время молчали.
- Девочки, хотя бы вы меня не отвергайте, - попросила Кадлер.
- Мы не отвергаем. Мы настраиваемся… на реакцию, - ответила Амазония.
- Не надо жертвовать собой и защищать меня через силу. Я сама виновата.
- Бабушка сказала, зелье странно на тебя повлияло из-за твоей крови, - вдруг произнесла Космина. - Потому что ты не полностью человек. Я не знала об этом.
- А то, другое? – спросила Кадлер.
- Я купила его у эльфов, но они приобрели у магов. Большинство эльфов в магических делах не такие способные, как они, и не учитывают всех параметров. Волшебники умеют делать под кого-то, или же универсальным, или даже так, чтобы оно подстраивалось. Магия – это тонкая наука. Как кулинария – щепотка бывает лишней.
- Когда ты все это выяснила? – спросила Кадлер.
- Бабуля рассказала сегодня во сне, - Космина глядела в сторону, затем словно через силу добавила. – Мне жаль.
- Ну… она хотела как лучше. Да и я сама додумалась.
- Ты что-нибудь видела?
- Да, - Кадлер пересказала им видения.
- И что это, по-твоему, значит? – поинтересовалась Амазония.
- Вот это и предстоит выяснить.
- Ты уверена, что следует? – сомневалась Амазония.
- Не знаю, - Кадлер вздохнула. – Нет. Не уверена. В любом случае, не в ближайшее время. Меня ждет невесть что, пока все не уляжется.
Потом позвонил Тарлек. Он не ругался, а просто выслушал ее. Ему она рассказала, почему выпила зелье, но умолчала про содержание видения. Кадлер не поняла, что он решил по этому поводу, потому что он долго молчал, и только по итогу сказал: