Кафе "Алая кошка" было спокойным, уютным местом — именно таким, какое идеально подходило для того, чтобы ненадолго отвлечься. Стены, тёплые и красные, казались защищающими от внешнего мира, а мягкая джазовая музыка добавляла этой атмосфере завершённости. Я выбрал столик у окна, чтобы видеть улицу и прохожих, которые двигались медленно, словно их жизнь не спешила никуда, в отличие от моей.
Лив сидела напротив меня, молча, крутя чашку в руках. Я посмотрел на неё краем глаза — она выглядела так, будто её мысли были где-то далеко, может, даже слишком далеко. Я же пытался отвлечься, но это было непросто, когда все вокруг медленно, но уверенно напоминало о том, что этот день должен был стать обычным, но он всё же странный.
Сара и Дейв, сидевшие рядом, словно находились в своём собственном маленьком мире. Они выглядели счастливыми, как будто ничто вокруг их не касалось. Я не завидовал, просто отметил про себя: у них всё всегда кажется таким лёгким. Дейв делал фото Сары, а она, смеясь, прикрывала лицо руками, играя в это с удовольствием. Я невольно улыбнулся их беззаботности, но в голове всё ещё вертелись другие мысли.
Хотя я и сделал дом Стеллы настоящей крепостью против демонов, мысль о том, что Руби останется там одна, всё ещё не давала мне покоя. Отец уверял меня, что переживать не о чем — по его словам, она в полной безопасности. И всё же это было странно. Обычно он даже с трудом соглашался оставить Руби одну со мной, а теперь вдруг спокойно оставляет её в чужом доме? Да, они друзья нашей семьи, но ведь они обычные люди. Бетти, к примеру, точно не справилась бы, если бы произошло что-то сверхъестественное. Это казалось подозрительным. Я не знаю, что именно здесь не так, но у меня ощущение, что отец скрывает что-то про Семью Говарда и их дом.
Атмосфера в кафе была тёплой. Официантка ходила между столами, разнося кофе и выпечку, за барной стойкой слышались негромкие разговоры. В этот момент всё казалось... обычным. Настолько обычным, что я даже задумался, а может, мы действительно семья, которая ничем не отличается от других? Отец и Говард на рыбалке, Руби с Лиям и Алексей в доме у Стеллы, за ними будет следить Их мама Бетти. а я... здесь, с друзьями, ожидаю остальных.
Стелла, Томми,Мия, Кларк, Саймон, Мишель и Дана — все они ещё должны были прийти. Я взглянул на часы, надеясь, что это будет скоро.
Когда Томми и Мия подошли к столу, всё сразу стало понятно — они держались за руки, переминались с ноги на ногу и выглядели немного застенчиво. Я заметил, как Дэйв хитро прищурился, а Сара, ухмыляясь, подалась вперёд.
Ну все же они не так сильно афишировать, что начали встречаться. Только неделя прошла.
— Ого! — Дэйв притворно вскинул брови, кивая на их переплетённые пальцы. — Неужели это официально?
— Да ладно, — подключилась Сара, слегка толкнув Дэйва локтем. — Мы же знали, что это случится, вопрос был только в том, когда.
Мия слегка покраснела и чуть отодвинулась от Томми, а тот лишь смущённо усмехнулся, почесав затылок.
— О, всё серьёзно! — продолжал поддразнивать Дэйв. — Глянь, Томми, тебя уже приручили!
— Ага, — тихо добавила Лив, её улыбка была мягче. — Но вы такие милые вместе, просто невозможно не заметить.
Томми смущённо пожал плечами, а Мия, кажется, пыталась спрятаться за его спину, но на её лице всё равно была улыбка.
— Да ладно вам, — пробормотал Томми, — ну, мы просто... э-э, гуляли.
— Ага, конечно, просто гуляли, — подмигнула Сара. — Прогулка с бонусом.
Томми и Мия смущённо сели за стол, по-прежнему держась за руки, пока Сара, Лив и Дейв не могли удержаться от смеха. Я тоже не выдержал — их весёлое подшучивание оказалось заразительным. Через пару минут атмосфера вернулась к обычному, и разговоры отошли на нейтральные темы. И как раз в этот момент начали появляться остальные.
Первым вошёл Кларк, спокойный и невозмутимый, как всегда. Он оглядел нас, кивнул и бросил рюкзак на свободный стул.
— Привет, народ. Я что, снова первый?
— В этот раз почти, — засмеялся я. — Но опередил тебя Томми.
За ним почти сразу появилась Стелла. Её светлые волосы были слегка растрёпаны ветром, и она села напротив меня, быстро осмотрев всех.
— Ну что, уже начали без меня веселиться? — с иронией спросила она, замечая довольные лица друзей.
— Мы тут про романтику говорим, — усмехнулась Лив, кивая в сторону Томми и Мии.
Следом за Стеллой вбежали Саймон и Мишель. Они явно что-то обсуждали, когда вошли, но при виде нас замолкли и присоединились к общей беседе.
— Опять мы последние, да? — вздохнул Саймон, глядя на часы.