Ну, это только малая часть тех изменений, что произошли в моей жизни... Завтра я расскажу о том, что мой дар видеть демонов и призраков — это не случайность. Как оказалось, мои родители — охотники на демонов, и я узнала об этом совсем недавно. Однажды, когда я занималась своей утренней разминкой, за мной начал следовать злой демон. Я оставила дома ту вещь, которую дал мне Натан, чтобы изгонять таких существ, и мне стало по-настоящему страшно. Я пыталась притвориться, что не вижу его, но демон продолжал идти за мной.
В тот момент я встретила маму. Я подумала, что даже если она не видит демона, её присутствие всё равно придаст мне уверенности. Но как только мы пошли вместе, одним взмахом руки она уничтожила демона. Если бы я не умела видеть таких существ, то, возможно, подумала бы, что она просто странно машет рукой. Но я всё видела. Она сразу поняла, что я заметила это, и вечером мы сели поговорить. Отец тоже присутствовал при разговоре. Они рассказали мне, что они охотники на демонов, но уже в отставке. Вернее, мама — в отставке, а папа до сих пор продолжает это дело.
Оказалось, что мой дар видеть демонов — это не просто случайность, а наследственность от родителей. Я также узнала, что мои родители в ссоре с бабушкой и дедушкой по маминой линии. Они были против её брака с папой, но мама настояла на своём. И из-за этого они, можно сказать, отказались от неё.
Завтра я собираюсь рассказать об этом Натану и Лив. Думаю, они будут в таком же шоке, как и я, когда узнала об этом. Если подумать, раз мои родители — охотники, значит, и я, вероятно, тоже должна буду охотиться на демонов? Натан ведь был обучен своими родителями, значит, меня тоже будут учить мои? Если это поможет мне стать такой же, как Натан, и перестать бояться всех этих паранормальных явлений, то я готова начать обучение хоть завтра.
После сегодняшнего дня я вернулась домой с радостной улыбкой. Это был необычный день, хотя Лив и я всё это время соперничали, пытаясь привлечь внимание Натана. Но даже так, было весело. Прости, Лив, но несмотря на то, что ты так искренне любишь Натана, я не собираюсь отступать. Всё решится, когда он сделает свой выбор. Если он выберет её, я приму это и уйду. Но если выберет меня... Честно, я даже не представляю, как всё изменится. Мы будем парой, как наши друзья? Как Сара и Дэйв, или как Томми и Мия? Трудно сказать. Но пока я просто буду стараться стать для него лучшей.
– Мама, я вернулась, – сказала я, снимая обувь.
– Как день прошел? – мама выглянула из кухни.
– Неплохо, сегодня было весело, – я улыбнулась и направилась в сторону комнаты.
– Опять с Натаном? – в её голосе звучал интерес.
– Да, и Лив тоже была, – ответила я, открывая дверь в свою комнату.
– Хорошо, переодевайся, ужин скоро будет готов, – услышала я её голос, закрывая за собой дверь.
Когда я переоделась и спустилась к столу, все уже сидели на своих местах: отец, мама, мой младший брат Лиям и сестра Алексия. Я только села за стол, как в дверь раздался звонок.
– Кто это может быть в такое время? – удивилась мама, вставая, чтобы открыть дверь.
–Лиям, ты что, снова съел все сладости до ужина?
Он закатил глаза, но не мог сдержать улыбку:
– Нет, я же обещал, что оставлю для тебя... целую крошку!
Мы все рассмеялись — даже папа и Алексия не удержались от улыбок. Атмосфера в доме была тёплой и дружелюбной, и на мгновение всё казалось безмятежным.
Грохот выстрела оглушил меня, мир словно остановился. Сердце застучало так громко, что я слышала его пульсацию в ушах. Паника охватила меня, я не могла собраться с мыслями. Лиям и Алексия сидели неподвижно, их лица были полны страха и непонимания. Они смотрели на меня, как будто ждали, что я что-то сделаю. Лиям вздрогнул, а Алексия схватила его за руку. Их взглядов было достаточно, чтобы мне стало ещё страшнее.
Я перевела взгляд на папу. Он был спокоен, как будто это было не в первый раз. Он даже не шелохнулся, продолжая сидеть за столом. Этот его хладнокровный вид сбивал меня с толку. Почему он не боится?
Мои глаза сами собой повернулись к двери. Мама открыла дверь и всё произошло слишком быстро. Её отбросило назад, как куклу, ударившись о стену коридора с таким глухим звуком, что у меня под кожей побежали мурашки. Время словно замерло. Мамино тело осело у стены, её ноги странно развернулись, будто она потеряла всякую волю к движению. Я смотрела на неё, как парализованная, пытаясь осознать происходящее.
Кровь... Она стекала по её белой блузке и медленно растекалась по полу, капая с кончиков пальцев. Мамины глаза были полузакрыты, и я не могла — понять она ещё жива или уже... Мой разум кричал: "Двигайся! Сделай хоть что-то!" Но тело отказывалось подчиняться.