Кто бы, что из них не думал, но каждый из них чётко решил для себя, что с двойными свиданиями нужно кончать.
На следующий вечер было назначено свидание, и уже по обыкновению в обед к Диме пришёл Михаил.
- Миша, ты, конечно, извини, но я хочу встречаться с Наташей наедине, без вас, - сделав акцент на последние слова, сказал Дима.
Михаил замялся и нехотя сказал:
- Она мне не нравится. Она суетная, много болтает, надоедливая. Звонит мне каждый день и днём, и вечером. Смс я просто не успеваю читать.
- Так скажи ей об этом.
- Не могу. Я пытался, она как будто не слышит. Я пытался её игнорировать, но она, как липучка. Я просто согласился с ней встретиться, чтобы хоть как-то отвлечься от расставания с бывшей, но она просто невыносима.
- Миш, я всё понимаю, но вы мешаете нам. Сегодня отведёшь её в сторону и всё ей скажешь, а потом сразу уедешь. Хорошо?
- Дим, я попробую.
- Не попробую, а сделаешь это.
Свидание было в пиццерии, а потом они хотели погулять по парку. Собравшись с духом, Михаил позвал Юлю на пару слов. Понять, что он всё-таки с ней расстался, было не сложно, так как Юля вернулась вся в слезах. Свидание было испорчено, и, конечно же, закончено. Утешать рыдающую девушку досталось Наталье, и она, вызвав такси, вместе с ней поехала к себе домой. С Димой они распрощались быстро, но в душе оба были довольны, не тем, что у Юли с Мишей ничего не вышло, а что теперь они смогут встречаться вдвоём.
Все выходные Юля провела у Натальи, рыдая и жалуясь на свою судьбу.
- Дим, я не могу её выгнать.
- Я понимаю.
- Что мне делать?
- Я … . Я не знаю. Ну, когда-нибудь это же кончится.
- Надеюсь. Я устала.
Понедельник начался тяжело. Юля, которая ночевала у Наташи, занимала ванну больше часа.
- Юля, ты тут не одна. Мне тоже нужно в ванну, а нам уже выходить скоро на работу.
- Я не могу пойти на работу, и выглядеть, как мочалка.
На работу с опозданием, но они добрались. А рабочий процесс, на время, но отвлёк Юлю от грустных мыслей, чему несказанно была рада Наташа.
Под конец рабочего дня позвонил Дима, как оказалось с хорошими новостями.
- Сегодня устроим для неё свидание с Кириллом.
- Как и когда?
- Давай после работы, идите в пиццерию на углу, а мы туда придём как будто случайно.
- А он в курсе, что ты его хочешь познакомить?
- Он сам меня об этом попросил.
- Не получится, как с Мишей?
- Я это с ним тоже обсудил. Он ответил, что если она ответит ему взаимностью, то они нас не побеспокоят.
- Мы с тобой, как два заговорщика, - смеясь, сказала Наташа.
- Я скучаю по тебе. Мне всё равно, как это выглядит.
- Я тоже скучаю, через полчаса в пиццерии.
Глава 11.
Встреча в пиццерии прошла легко и непринуждённо. Кирилл, как позже рассказал Дима, настроен был очень серьёзно. Его слова подтверждались тем, что сразу после пиццерии Кирилл предложил Юле проводить её домой. Она согласилась, и Кирилл с радостной улыбкой её увёл.
Оставшись наедине, Дима и Наташа ещё долго болтали.
- Уже поздно, скоро пиццерия закроется, - сказала Наташа, опустив глаза, и рассматривая, как лопаются пузырьки в молочном коктейле.
- Время летит быстро.
- Только недавно я думала, что оно вообще стоит на месте, а сейчас его невозможно остановить.
- Можно проводить тебя домой?
- Конечно.
Идя медленным шагом, она держала его под руку. Он старался незаметно рассматривать её. Он наслаждался, наблюдая за ней.
«Когда она улыбается, у неё появляются ямочки», - думал Дима, накрывая её руку своей.
Они дошли до её подъезда, продолжая болтать, подошли к её двери, она открыла, и они вместе вошли в её квартиру.
- Может кофе? – предложила Наташа.
- Я только за.
Они вели себя так, как будто знакомы много лет. Никто из них даже не задумался о том, что он впервые пришёл к ней домой. Наташа сделала кофе и пошла, набирать воду в ванну. Дима рассказывал про работу, потом обсуждали Юлю и Кирилла, и за всеми этими обсуждениями, они не обратили внимания, что вместе залезли в ванну.
Они мыли друг друга, целовались, смеялись. Всё это было мило, непринуждённо и как будто для них это не в первый раз.
Уже лёжа в кровати, Наташа рассказывала про психолога, которая заснула на сеансе. Она лежала на спине и смотрела в потолок. Дима лежал на боку, подпирая голову рукой, он улыбался, разглядывая её.
- Мы, наверное, и вправду бывшие, - чуть тише, продолжая смотреть в потолок, сказала Наташа.
- Мне всё равно.