Смешно. За что воюем, зачем, никто не знает. Но чёрные ненавидят белых, а белые, чёрных. И эта война не только уносила сотни демонов, но и лишала детей детства, ведь, как только мальчик или девочка подрастали, их тут же начинали учить воевать. Родители были заняты войной. Они не пели детям колыбельных перед сном, не играли с ними в игрушки, не было семейных вечеров, где все сидели за столом, смеялись и шутили.
Грустно, очень грустно и слёзы невольно текут по моим щекам.
Да, именно в такое время родилась и я. Было тяжело, и с самого раннего детства, я не понимала, зачем и для чего всё это.
А потом всё изменилось, потому что я встретила его. Димитрий. Он покорил моё сердце с первого взгляда, а со второго, я влюбилась в него, а с третьего, я поняла, что он моя жизнь, моё всё.
Но не буду забегать вперёд. Так вот, я родилась в семье, ну, если это можно так назвать. Меня сразу сдали в ясли, потом в детский сад и так далее. И нас всех учили и учили, наши родители иногда приходили к нам в гости, а со временем, они вообще путали и не знали кто чей ребёнок. Мои родители были привилегированными членами Совета чёрных. Моё будущее было решено задолго до моего рождения, я должна была выйти замуж за одного из высокородных глав клана, родить детей, чтобы продолжить эту бессмысленную войну.
Но жизнь распорядилась по другому. И теперь меня ненавидят и хотят убить не только белые, но и чёрные.
ГЛАВА 13. РАССКАЗ НЭТАЛИ (продолжение).
Было предсказание, что родится девочка с серыми глазами и её первенец положит конец войне, так как в нём будет скрыта безумная сила, потому что он будет ребёнком, зачатым в истинной любви. Смешно звучит, но не для девочек с серыми глазами, ведь именно на них направлено было самое пристальное внимание. У меня тоже серые глаза. И меня тренировали ещё сильней, чем других. Потом на одной из тренировок оказалось, что предсказание было именно обо мне. Как?
Всё просто, дело оказывается не в цвете глаз, а в их сиянии. Когда демон злится или применяет всю свою силу и мощь, то его глаза становятся красными и сияют, как огонь. У меня глаза серые, и от них исходит белое сияние. Мне остаётся только вздыхать.
С тех самых пор моё детство закончилось, хотя кого я обманываю, оно и не начиналось.
Мне стали в двойном объёме рассказывать о том, какие белые плохие, как важно истребить их всех, и много ещё какой ерунды от политики.
Ещё важным моментом было то, за кого меня выдать замуж, чтобы я смогла родить ребёнка, который закончит войну. Всё бы ничего, но как-то про то, что в предсказании говорится про истинную любовь, почему-то все забыли. Всего было четыре претендента, которых отобрал Совет. Вроде бы принц участвовал в этом, или все были герцогами, не помню. Мне про это никто не говорил, так с чужих разговоров помню. Но знала, что их было четверо, и тот, кто окажется сильнее, умнее и тому подобное, тот и будет моим мужем. (Она печально улыбнулась и задумалась ненадолго).
А как же любовь? Да всем было всё равно. Ладно, не важно, уже не важно.
Так вот. Узнав об этом, я расстроилась …. Нет, я была в бешенстве. Детства нет, друзей нет, семьи нет, да ещё и полюбить мне нельзя!
В тот день я первый раз села на лошадь, и пустив её в галоп, отправилась в лес, который никак не могли поделить между собой белые и чёрные.
Одной туда отправляться было нельзя. Это было опасно, ведь в нём можно было натолкнуться на белых. В тот момент мне было всё равно. Остановившись в лесу, я слезла с лошади и зарыдала. Сколько я там пробыла, не знаю, но нарыдавшись и, накричавшись вдоволь, я вернулась обратно. А что мне оставалось делать, я была очень юна и неопытна, а самое главное, одна. Мне было страшно. (Она снова тяжело вздохнула).
С того самого дня, я практически каждый день сбегала в лес, где говорила сама с собой, плакала, смеялась, рассуждала.
Никто меня не спрашивал, хочу ли я замуж. Кто из этих четверых мне больше нравится. Да меня вообще никто и ни о чём не спрашивал. Родители были счастливы, что я избранная, они надеялись на наиболее выгодный союз. А я этих парней видела всего пару раз, и то издалека. Они бы мимо прошли, а я бы их не узнала. Как это всё меня бесило и злило. Моё замужество всё откладывалось, что меня очень сильно радовало. Парни должны были пройти испытание, но поскольку шла война, а её отложить не было возможности, то испытание откладывалось и соответственно моё замужество тоже.