Выбрать главу

Ходили разговоры, что на юге живут те, которые не поддерживают ни белых, ни чёрных, многие отступники убегали именно туда. Это, конечно, были лишь слухи, ведь там, на тот момент, было спокойнее всего. Большая часть войск была сосредоточена на востоке и севере, а про юг, как-то все и позабыли. Война началась именно с юга, потом перешла на запад.

На юге была полная разруха. Что-то восстанавливать там, никому не хотелось, да и времени не было. Вот так само по себе про юг и подзабыли. (Она улыбнулась).

А я про него помнила, и решила туда сбежать. Но для побега на юг, мне нужен был план, и я начала его обдумывать.

Дорогие читатели, для вас не сложно поставить звездочку и подписаться, а автору было бы очень приятно и тепло на душе.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

ГЛАВА 14. РАССКАЗ НЭТАЛИ (продолжение).

Время – это самое странное явление. Сейчас я в полной темноте. Мне трудно понять стою я или лежу, а может, вообще вверх тормашками. Трудно определить, сколько я здесь нахожусь: две минуты, или два часа, дня, недели. Когда все узнали, что я сероглазая из предсказания, время остановилось, и моё замужество откладывалось. Как только я решила бежать, так время как будто ускорилось.

Да уж, но как бы то ни было, я бросать разработку плана не собиралась. Я уже начала готовить те вещи, которые мне понадобятся для побега и похода. Но проблемой самой главной было то, как сбежать, чтобы тебя тут же не поймали. Как скрыться от демонов, от которых просто разит войной.

Они профи, уже через пять километров они бы выследили меня. За ответами, я как всегда, отправилась в лес. Конечно же, в нём не было тайников со шпаргалками и правильными ответами, просто там было тихо и спокойно.

Помимо страха, в меня проникала паника и безысходность. Я была совсем одна, без поддержки, помощи и понимания. Свою слабость напоказ я не выставляла, а в лесу, сидя у дерева, я могла поплакать и посетовать на свою жизнь и судьбу.

«Привет. Не плачь, что бы ни случилось, никогда не сдавайся».

Сидя у дерева с зарёванным лицом, я подняла глаза и впервые увидела его. Он был стройный, темноволосый, а эти тёмно карие глаза, как будто смотрели мне в душу.

Димитрий не скрывал, что он из белых и понял, что я из чёрных по накидке на лошади. Но его это не остановило, ему, как и мне было совсем всё равно на это.

Мы две недели, почти каждый день встречались в лесу. Он дарил мне цветы, маленькие безделушки, но самое главное, он меня слушал и понимал.

Это было давно, но я помню, как сейчас.

Вечер, первые звёзды начинают зажигаться на небе. Мы стоим, друг напротив друга, его карие глаза уже стали какими-то родными, смотрят на меня с нежностью. Лёгкая улыбка придаёт ему какой-то особый шарм. Я стою к нему очень близко, и невольно вдыхаю аромат его тела, напоминающий кедровые орешки. Мне пора уходить, и я пытаюсь выдавить из себя хоть слово, но слова комом становятся в груди. Мне грустно, я не хочу уходить, я не хочу расставаться с ним. И пусть я не знаю и не понимаю, что он чувствует ко мне, мне всё равно, я влюблена в него. Он знает, что мне пора уходить, он обнимает меня за талию, а вторую руку запускает мне в волосы, притягивает к себе и начинает целовать. (Она улыбнулась).

Даже сейчас, вспоминая, у меня перехватывает дыхание, как и тогда. Я не сопротивлялась, а обняла его в ответ. Потом меня нервно начало потрясывать, как будто сотни бабочек в животе устроили бунт. Это было прекрасно и незабываемо. Наш поцелуй длился вечность, мне так казалось, а потом я отступила, быстро села на лошадь, и не говоря ни слова, помчалась домой.

Вот сейчас смешно, а тогда мне было страшно и хорошо одновременно. Я просто убежала. Меня можно было понять, ведь это был мой первый в жизни поцелуй. Радовалась я не долго, а если быть точнее, до следующего утра, когда объявили, что жених выбран и через два дня у меня свадьба.

И началось, все вокруг стали суетиться и готовиться. Меня одну не оставляли, а мне нужно было в лес к Димитрию. Я не хотела замуж, я же хотела сбежать. Паника, обида, страх бурлили во мне. Меня разрывало изнутри. Последний раз, когда мы виделись с ним, я хоть и легонько, но оттолкнула его и убежала. Куча вопросов всплывала у меня в голове. Мой разум говорил мне: «А что он сделает? А ты вообще нужна ему, на что ты надеешься?» А сердце вопило: «Он поможет, ты нужна ему. Он не бросит!»