- И у вас получилось, как бы то ни было, мы знаем, насколько сильно вы нас любите, насколько мы вам дороги. Семья это не только, когда родители оберегают детей, но и наоборот тоже.
- Максимильян, я с тобой согласен, но не в столь юном возрасте. Тебе всего четырнадцать, и ты можешь остаться один без поддержки. Я твой отец и взваливаю на тебя такую ношу.
- Ты не только мой отец, ты ещё и король. А я не один, у меня есть они, - Максимильян кивнул в сторону братьев. – Когда вы меня ругаете, кто первый бежит меня защищать? Когда я упал с дерева и поранился, кто стоял и дул на мою рану, пока лекарь лечил? Кто рисует у меня в тетрадях, чтобы мне не было скучно учиться, кто не даёт мне спать, посидеть спокойно, а самое главное унывать? Это всё они, мои братья. Так, что нет, я не один, нас целая толпа.
- Я горжусь тобой, Максимильян. Я не вправе просить, но всё же. Если мы не вернёмся, стань для них не только братом, а всем. Воспитай их достойно.
Подошёл Дэниал.
- Ваше Величество, нам пора.
- Дэниал, я не знаю какие мне вызвать в ней чувства и как.
- Ваше Величество, всё вы знаете. Что будет в её сне, будете знать только Вы и она, - маг улыбнулся и опустил глаза вниз.
- Дэниал, да ты смотрю старый проказник?
***
Темнота. Димитрий оглянулся и крикнул, но темнота не рассеивалась и не издавала никаких звуков.
Он увидел её, лежащей на кровати. Его сердце сжалось от боли. Он невольно сделал по направлению к ней несколько шагов и остановился. Он скучал, безумно страдал от того, что её нет рядом. А сейчас она здесь, но это всего лишь сон. Он часто видел её в своих снах, но в них она помнила его, любила. Он стоял, подавляя в себе желание, схватить её, прижать к себе, целовать и больше никогда не отпускать. Но это сон и здесь он с другой целью.
Нэтали открыла глаза, в них читался ужас, она не могла пошевелиться, всё её тело было скованно.
«Страх, ей снится страшный сон. И что мне делать?»
Он стоял некоторое время в раздумьях, а потом встал возле её ног, и стал медленно целовать, продвигаясь всё выше.
Он целовал, ласкал, наслаждался. Он видел в её глазах страх, но и желание тоже. Пытался говорить, но она не слышала его. Для него время остановилось, он снова был рядом с ней. Он смотрел в её глаза и вспоминал, как влюбился в них, как испугался, когда она не пришла, после их первого поцелуя. Какую боль испытал, узнав, что она выходит замуж, и то счастье, когда она сбежала с ним, как он первый раз заплакал при ней, взяв их первенца на руки. Он услышал её стон наслаждения и проснулся.
- Ну, как?
Дэниал смотрел на него с надеждой, и это злило Димитрия. Он злился не на мага, не на себя, не на неё, он просто злился.
- Ничего. Она меня не помнит.
- Ваше Величество, попробуем ещё?
- Да, но не сейчас.
Димитрий встал и вышел, оставляя озадаченного мага с помощниками без ответов и каких-либо объяснений. В душе всё переворачивалось. Она была так близко и так далеко одновременно. Он понимал, что нужно попробовать ещё раз, но думать об этом пока не хотел. Он снова как будто потерял её, и боль от этого понимания, проникала во все части тела.
Димитрий зашёл к детям в игровую комнату, Джеки и Николя тут же вскочили, бросив игрушки, и кинулись ему на шею.
Максимильян стоял у окна. Он вопросительно посмотрел на отца. Димитрий покачал головой, давая понять, что ничего не получилось. Максимильян подошёл к обнимающимся отцу и детям и обнял их тоже.
- Не сдавайся, - сказал Максимильян.
- У нас всё получится, - ответил Димитрий, прижимая своих детей крепче к себе.
Глава 20.
На вхождение в сон требовалось много сил и энергии. Каждый день это делать было просто невозможно. Помимо всего, война продолжалась, атаки чёрных и белых не прекращались.
- Завтра будем пробовать ещё раз, Ваше Величество.
- Да, конечно.
- Ваше Величество, как Вы?
Димитрий сидел в кресле, и невидящем взглядом смотрел куда-то на стену.
- Как я? Ужасно, Дэниал, ужасно, - он тяжело вздохнул. – Я просто опустошён, если бы не дети, то я, наверное, уже сошёл бы с ума. Только ради них я встаю с кровати и что-то делаю. Я потерял жену и мне страшно потерять ещё и их. Может, когда я попаду на Землю и всё забуду, будет всё легко и свободно, но я не хочу. Я не хочу, чтобы было легко и свободно, точнее хочу, но не так.