Димитрий знал своего сына, и ему не нужно было ничего говорить, ведь он и сам всё видел и понимал. Он старался поддерживать своего сына, рассказывая, как удачно проходят стычки с чёрными и белыми, хотя и знал, что это слабое утешение.
Димитрий ходил во сны своей жены при каждой возможности. Он пытался понять, где она, но всё было впустую. Его утешало только то, что она тянется к нему и ищет с ним встречи.
- Ваше Величество, сегодня благоприятный день, чтобы попасть в сон.
- Дэниал, атаки усиливаются. Может стоит вообще прекратить?- Димитрий говорил негромким голосом.
Он стоял возле окна и наблюдал, как старший сын тренирует младших. Его сердце сжималось от боли, ведь не такой судьбы желал он своим детям, не так он хотел учить старшего, становиться взрослым, и не о таких играх для своих детей он мечтал.
- Ваше Величество, мы защитим их, но если всё получится, то они и сами смогут себя защитить, а может даже и вообще не придётся, если война закончится.
- Я каждый день говорю своим детям, как сильно я их люблю, и что они самое лучшее, что есть у меня в жизни. Дэниал, поклянись мне, что если я уйду и не вернусь, ты будешь продолжать, вместо меня, говорить им это.
- Ваше Величество, я клянусь Вам. Ваши дети для меня родные, я всю жизнь служил Вашей семье, и до последнего вздоха, я буду верен ей.
- Спасибо, Дэниал.
Глава 21.
Димитрий вошёл к ней в сон и тут же, как всегда стал искать её. Он шёл по аллее, вроде бы в каком-то парке. Её голос громко зазвучал у него в ушах, что именно она кричала, он не понимал. Оглядываясь по сторонам, он увидел, как она бежит по воде к нему навстречу. Её лицо было обеспокоенно, и она судорожно махала руками, пытаясь привлечь его внимание. Недолго думая, Димитрий побежал ей навстречу. Он боялся снова упустить её, и не сводил с неё глаз. Он готов был кричать от радости, что встретил её, и его сердце замирало, видя неподдельное счастье в её глазах.
Они шли по парку, держась за руки. А он всё пытался понять, где они, и хоть что-то найти, что дало бы возможность, узнать её местонахождение.
Когда она потащила его за руку, он не понял, чего именно она хочет, но увидев стенд с названием парка, он хотел запрыгать, как ребёнок, от нахлынувших на него чувств. Димитрий пытался запомнить всё, что там изображено, стараясь не упустить ни одной детали.
Потом Димитрий взлетел с ней вверх и видел, как беспощадно темнота пожирает всё вокруг. Опустившись в середине парка, он стал её целовать. Димитрий скучал по своей жене, по её ласкам и нежным прикосновениям.
Он страстно целовал и крепко прижимал к себе жену, вспоминая её звонкий смех. Она смотрела на него так же, как и раньше, и он тонул в её глазах. Он проникал в неё, наслаждаясь каждой секундой, проведённой с ней. Его желание росло, а вместе с ним и темнота вокруг них. Димитрий закрыл глаза, стараясь наслаждаться близостью со своей женой, не обращая внимания на темноту. Она, как голодная, пожирала всё вокруг.
Димитрий очнулся, и чуть не закричал от обиды и злости, он встал и пошёл работать, стараясь отогнать от себя грустные мысли.
Дэниал дал время Димитрию прийти в себя, выждав немного, направился к нему в кабинет. Он застал Димитрия за столом, когда тот, что-то увлечённо рисовал. Маг сел напротив и стал ждать. Закончив, Димитрий встал и показал Дэниалу рисунок, на котором был изображён парк и его название. Глаза Дэниала заблестели, не говоря ни слова, он взял рисунок, и быстрым шагом вышел из кабинета.
Два дня не выходя из своей комнаты, Дэниал сравнивал и искал то место на Земле, которое изобразил Димитрий.
- Ваше Величество, я знаю, где она.
- Когда сможешь отправить меня туда? – спокойным голосом спросил Димитрий.
- Нужно ещё раз отправить Вас к ней в сон, чтобы удостовериться в координатах. Если попадём к ней в сон быстро и без проблем, то это будет означать, что мы на верном пути.
- Дэниал, я устал ждать.
- Ваше Величество …
- Нет, я согласен, поступим так, как ты предлагаешь. Просто, чем больше мы затягиваем, тем сильнее я начинаю понимать, что могу потерять. Забыть – это страшно. Я вижу Нэтали во снах и чувствую, как она потеряна и опустошена. Не понимая почему, но каждый раз она ищет меня у себя во снах и ждёт, когда я найду её. Счастливый человек не вёл бы себя так, а значит, она там одинока. Если я сейчас уйду на Землю и потеряюсь там, то мои дети останутся без матери и отца, моя любимая так и не дождётся своего демона из снов, а я всё забуду и так же, как и она, всю жизнь буду одинок. Это сложно. Дэниал, я боюсь.