Димитрий сел в кресло и опустил голову. Дэниал смотрел на него и поражался, насколько похудел Димитрий. Синяки под глазами, выдавали его бессонные ночи, осунувшееся лицо, говорило о моральном истощении.
- Ваше Величество, нужно верить в лучшее.
- Я знаю, Дэниал, знаю.
Вечером вернулся Рик, слишком далеко уйти он не смог, со всех сторон окружали чёрные и белые. Рик разослал по два демона в каждую сторону, они каждый день докладывали о найденных союзниках. Последние новости не могли не радовать, всё больше нейтралов становилось на планете и они хоть и медленно, но объединялись.
Разведчики Рика всех просили о помощи, ведь вся основная часть белых и чёрных была на южных землях, где они неустанно атаковали купол. Кто-то соглашался, кто-то отказывался, по причине того, что сами ещё не окрепли или боялись. Как бы то ни было, такие новости не могли не радовать.
В тот же вечер Димитрий в последний раз посетил сон жены. Управлять или предвидеть тем, что ей будет сниться, было невозможно, и то, что в её сне быстро сменялись сюжеты и обстановка, расстроило его. Он успел в её сне попасть в автобус, в котором она была. Схватив её за руку и боясь, что опять, что-нибудь сменится, он вывел её из автобуса, потом отвёл её под мост, и только тогда ослабил хватку. Он сказал, что идёт за ней, и на этом всё.
Очнувшись, Димитрий старался не показывать свои чувства, но сегодня внутри него бушевала буря. Он боялся, что это могла быть его последняя встреча с женой, и она прошла так быстро и скомкано.
В моменты, когда боль в груди усиливалась, Димитрий всегда шёл к своим детям. Когда он был рядом с ними, боль отступала, и он хоть на некоторое время забывал обо всём. С улыбкой и теплотой в душе он смотре, чему новому и забавному научились младшие. Слушал их невероятные рассказы, и просто наслаждался тем, что они рядом. Со старшим сыном он часто болтал и делился всеми своими сомнениями и переживаниями.
Всю следующую неделю Дэниал готовился к предстоящей отправке Димитрия на Землю. Рик занимался укреплением и защитой замка, а сам Димитрий старался, как можно больше времени проводить с детьми. Он восхищался стойкостью и внешним спокойствием Максимильяна. Димитрий понимал насколько тяжело его старшему сыну и точно знал, что если он не вернётся, ему будет ещё тяжелее. От этих мыслей он начинал сомневаться в правильности своего решения, но Максимильян, как будто чувствовал это или читал мысли отца. И в самые трудные моменты, он говорил отцу, что тот должен вернуть маму не только ради них, но и ради своего народа. Максимильян верил, что она может придать ему сил, чтобы сбылось предсказание. Соглашаться с сыном и более или менее спокойно всё это обсуждать, было легко, до тех пор, пока Дэниал не сообщил, что у него всё готово, и вечером они отправят его на Землю.
Димитрий обнимал и целовал своих детей, надеясь, что это не в последний раз. Максимильян держался, как мог, но слёзы предательски струйками текли по его щекам. Джеки и Николя не понимали в чём дело, и просто жалели то отца, то старшего брата.
Димитрий долго не мог взять себя в руки, чтобы перестать прижимать к себе детей и уйти.
- Папа, иди, я верю, что у тебя всё получится, и мы снова будем вместе. Иди. Мы всегда будем ждать вас с мамой, - прижимая к себе отца, шептал ему на ухо Максимильян.
- Я люблю вас.
- Мы знаем. Мы вас тоже любим.
Димитрий вышел из комнаты детей и пошёл вниз по лестнице к Дэниалу, который ждал его вместе со своими помощниками. Рик молча шёл рядом, стараясь не обращать внимания на Димитрия, на лице которого были видны все страдания и муки, которые бушевали у него внутри.
Перед тем, как начать, все ещё раз клятвенно пообещали Димитрию оберегать его детей до последнего вздоха. Долгих прощаний не было, ведь все понимали, что боль, которую испытывал Димитрий, простыми словами не унять и , даже чуть-чуть не ослабить.
Димитрий лёг на каменную кровать и закрыл глаза.
Темнота. Тишина.
Димитрий открыл глаза и увидел темноту, осознал, что назад дороги нет.
Его крики и рыдания разрывали тишину. Он так долго всё держал в себе, что оказавшись наедине с темнотой, всё, что копилось у него внутри, вырвалось наружу. Мысли сменяли одна другую, и все они были только о жене и детях.
Всё прошло. Он снова открыл глаза.
- Где я? Кто я?
- Вы в больнице. Это какое-то чудо.
Дорогие читатели, поздравляю вас С Новым Годом, желаю огромного счастья и всего, что сами себе пожелаете. Пусть в Новом Году сбудутся все ваши мечты и надежды. Я верю в то, что следующий год принесет нам много счастья, здоровья и любви. Я надеюсь, что и в следующем году смогу вас порадовать разными увлекательными, волнующими и просто добрыми книгами. Люблю Вас.