Дмитрий усмехнулся.
- Прости, но я говорю правду.
- Я верю. И ты мне поверь, - сказала она и посмотрела на него.
Он смотрел ей в глаза, пытаясь понять, врёт она или нет.
- Хочешь посидеть? – спросил он, и не дожидаясь ответа, взял её за руку и повёл на балкон.
- Тут немного тише, - сев на диван-качели, сказала она.
- Я первый раз куда-то вышел, - садясь рядом с ней, сказал он.
- Тебя, как-то быстро выпустили, меня почти две недели держали в больнице. В коме я пролежала семь месяцев, а ты?
- Всего четыре.
Они продолжали болтать, до тех пор, пока Юля не вмешалась.
- Я еле тебя нашла, - улыбаясь, сказала она.
- Но нашла же, - с небольшим раздражением сказала Наташа.
- А тебя случайно зовут не Дима? – спросила она.
- Случайно Дима, - улыбаясь, ответил он.
- Тебя там твои друзья тоже ищут.
- Ну, мы, как бы ни маленькие, - сказал Дима.
- Вы два «коматозника» нашли друг друга. Вообще-то мы переживаем за вас, - хмуро сказала Юля. – Пойду, скажу твоим друзьям, что ты нашёлся. И давайте, заканчивайте, домой пора.
- Хорошо, сейчас придём. Юль, спасибо за беспокойство, - улыбаясь, сказала Наташа.
Когда Юля ушла, Дима взял Наташу за руку, и посмотрев ей в глаза, сказал:
- Ты не хотела бы встретиться со мной ещё?
- С удовольствием.
Она смотрела на него и сдерживала себя, чтобы не начать целовать. Наташа не смогла ему рассказать про свои сны. Что влюбилась в него ещё в них. Обменявшись телефонами, они разъехались в разных такси.
- Красавчик, - подмигивая, сказала Юля.
- Совершенно нечего добавить, - улыбаясь, сказала Наташа.
- Только не тупи, как с Серёгой.
- Не в этот раз.
- В понедельник спрошу, и только попробуй заболеть или ещё чего-нибудь, - хмурясь и грозя пальцем, сказала Юля.
- Может, я ему не понравилась.
- А то я не видела, как он смотрел на тебя.
Уже дома Наташа получила смс:
«Я рад, что сегодня встретил тебя. Наташа, приятных снов».
Спать она легла с улыбкой. Теперь она точно знала, чего ждёт, и это не снов, а новой встречи с мужчиной, который существует в реальном мире.
Глава 9.
К обеду на следующий день она снова получила от Димы смс:
«Добрый день, надеюсь, ты уже проснулась, и моя смс тебя не разбудила. Как на счёт встретиться сегодня вечером?»
Довольная улыбка растеклась по её лицу. Как только они договорились о встрече, она сразу начала собираться на свидание.
Звонок от Юли её совсем не удивил.
- Привет. Чем занимаешься?
- Собираюсь на свидание, а ты мне мешаешь.
- Ха-ха. С коматозником? – весело спросила Юля.
- Не называй его так, у него есть имя.
- А меня с собой возьмёшь? - с какой-то настороженностью спросила Юля.
- Не поняла?
- Ну, может, мы устроим двойное свидание?
- Юль, давай по делу, не ходи вокруг да около. Я, как бы двойное совсем не хочу.
- Ну, один разочек. Мне очень понравился его друг Миша. Номера телефона я его не знаю, и даже если бы знала, как-то самой приглашать его, мне совсем не хочется. Может, ты поговоришь со своим кома … ну, как его там?
- Дима, его зовут Дима. Может, в следующий раз? Сегодня мы встретимся, и я его попрошу.
- Наташ, ну, пожалуйста.
Двойное свиданье устраивать Наталья совсем не хотела, но и Юле отказывать было, как-то неудобно.
- Хорошо, я спрошу у Димы, если Михаил не занят, то попрошу устроить двойное свидание. Жди, скоро перезвоню.
- Спасибо, я твоя должница, - радостно сказала Юля.
Положив трубку, Наталья минут пять не решалась позвонить Диме. Первое, ей было как-то неудобно, и она переживала за то, как он это воспримет. Второе, она хотела просто остаться с ним наедине, и где-то даже злилась на то, что не смогла отказать Юле.
Собравшись с духом, она всё-таки позвонила Диме и объяснила ситуацию. По его голосу она поняла, что он тоже не очень доволен таким положением дел, но пытался сдерживаться.
- Дима, прости. Я просто не смогла ей отказать. Может, сказать, что твой друг занят?
- Не расстраивайся. Давай дадим им встретиться, а потом я приглашу тебя ещё на одно свидание.
- Ну, только, если так, - улыбаясь, сказала Наталья.
Когда со всеми договорами и перезвонами было покончено, Наталья продолжила собираться, но уже не с таким рвением, как раньше.
За час до назначенного времени, к ней пришла Юля, и они вместе отправились в ресторан, в котором договорились встретиться с мужчинами.
По мнению Натальи, для неё свидание было провалено. Весь вечер Юля болтала без умолку, не давая никому вставить хоть слово. Несколько раз Дима под столом брал её руку, особенно в те моменты, когда видел, что она сильно приуныла.