Выбрать главу

Дмитрий усмехнулся.

- Прости, но я говорю правду.

- Я верю. И ты мне поверь, - сказала она и посмотрела на него.

Он смотрел ей в глаза, пытаясь понять, врёт она или нет.

- Хочешь посидеть? – спросил он, и не дожидаясь ответа, взял её за руку и повёл на балкон.

- Тут немного тише, - сев на диван-качели, сказала она.

- Я первый раз куда-то вышел, - садясь рядом с ней, сказал он.

- Тебя, как-то быстро выпустили, меня почти две недели держали в больнице. В коме я пролежала семь месяцев, а ты?

- Всего четыре.

Они продолжали болтать, до тех пор, пока Юля не вмешалась.

- Я еле тебя нашла, - улыбаясь, сказала она.

- Но нашла же, - с небольшим раздражением сказала Наташа.

- А тебя случайно зовут не Дима? – спросила она.

- Случайно Дима, - улыбаясь, ответил он.

- Тебя там твои друзья тоже ищут.

- Ну, мы, как бы ни маленькие, - сказал Дима.

- Вы два «коматозника» нашли друг друга. Вообще-то мы переживаем за вас, - хмуро сказала Юля. – Пойду, скажу твоим друзьям, что ты нашёлся. И давайте, заканчивайте, домой пора.

- Хорошо, сейчас придём. Юль, спасибо за беспокойство, - улыбаясь, сказала Наташа.

Когда Юля ушла, Дима взял Наташу за руку, и посмотрев ей в глаза, сказал:

- Ты не хотела бы встретиться со мной ещё?

- С удовольствием.

Она смотрела на него и сдерживала себя, чтобы не начать целовать. Наташа не смогла ему рассказать про свои сны. Что влюбилась в него ещё в них. Обменявшись телефонами, они разъехались в разных такси.

- Красавчик, - подмигивая, сказала Юля.

- Совершенно нечего добавить, - улыбаясь, сказала Наташа.

- Только не тупи, как с Серёгой.

- Не в этот раз.

- В понедельник спрошу, и только попробуй заболеть или ещё чего-нибудь, - хмурясь и грозя пальцем, сказала Юля.

- Может, я ему не понравилась.

- А то я не видела, как он смотрел на тебя.

Уже дома Наташа получила смс:

«Я рад, что сегодня встретил тебя. Наташа, приятных снов».

Спать она легла с улыбкой. Теперь она точно знала, чего ждёт, и это не снов, а новой встречи с мужчиной, который существует в реальном мире.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 9.

К обеду на следующий день она снова получила от Димы смс:

«Добрый день, надеюсь, ты уже проснулась, и моя смс тебя не разбудила. Как на счёт встретиться сегодня вечером?»

Довольная улыбка растеклась по её лицу. Как только они договорились о встрече, она сразу начала собираться на свидание.

Звонок от Юли её совсем не удивил.

- Привет. Чем занимаешься?

- Собираюсь на свидание, а ты мне мешаешь.

- Ха-ха. С коматозником? – весело спросила Юля.

- Не называй его так, у него есть имя.

- А меня с собой возьмёшь? - с какой-то настороженностью спросила Юля.

- Не поняла?

- Ну, может, мы устроим двойное свидание?

- Юль, давай по делу, не ходи вокруг да около. Я, как бы двойное совсем не хочу.

- Ну, один разочек. Мне очень понравился его друг Миша. Номера телефона я его не знаю, и даже если бы знала, как-то самой приглашать его, мне совсем не хочется. Может, ты поговоришь со своим кома … ну, как его там?

- Дима, его зовут Дима. Может, в следующий раз? Сегодня мы встретимся, и я его попрошу.

- Наташ, ну, пожалуйста.

Двойное свиданье устраивать Наталья совсем не хотела, но и Юле отказывать было, как-то неудобно.

- Хорошо, я спрошу у Димы, если Михаил не занят, то попрошу устроить двойное свидание. Жди, скоро перезвоню.

- Спасибо, я твоя должница, - радостно сказала Юля.

Положив трубку, Наталья минут пять не решалась позвонить Диме. Первое, ей было как-то неудобно, и она переживала за то, как он это воспримет. Второе, она хотела просто остаться с ним наедине, и где-то даже злилась на то, что не смогла отказать Юле.

Собравшись с духом, она всё-таки позвонила Диме и объяснила ситуацию. По его голосу она поняла, что он тоже не очень доволен таким положением дел, но пытался сдерживаться.

- Дима, прости. Я просто не смогла ей отказать. Может, сказать, что твой друг занят?

- Не расстраивайся. Давай дадим им встретиться, а потом я приглашу тебя ещё на одно свидание.

- Ну, только, если так, - улыбаясь, сказала Наталья.

Когда со всеми договорами и перезвонами было покончено, Наталья продолжила собираться, но уже не с таким рвением, как раньше.

За час до назначенного времени, к ней пришла Юля, и они вместе отправились в ресторан, в котором договорились встретиться с мужчинами.

По мнению Натальи, для неё свидание было провалено. Весь вечер Юля болтала без умолку, не давая никому вставить хоть слово. Несколько раз Дима под столом брал её руку, особенно в те моменты, когда видел, что она сильно приуныла.