— Что-то не так? — приблизившись к ней с боку, произнес отец, притворяясь заботливым.
Но на самом деле ему хотелось увидеть слабость и отчаяние. Он любил ломать ее изнутри и испытывать на прочность. Синди не могла позволить ему утолить его жажду и поэтому оставалась невозмутимой до самого конца.
— Все в порядке. — посмотрев ему в глаза, поддалась вперед и не выдала ни капли страха. — Но скажи мне, зачем нужно его убивать?
За столько лет, она научилась владеть собой и своими эмоциями, чувствами и каждым миллиметром своего тела, так что, даже если бы и захотел увидеть зрелище, то не мог на это рассчитывать. По крайней мере с ней.
— Ты знаешь, в нашем мире никому нельзя доверять, — несколько шагов в сторону стола — особенно тем, кто ближе всего находится к нам. — отодвинул кресло и присел — Убив его, ты докажешь мне абсолютную преданность.
Она поглядывала на него, а в голове уже размышляла над ответом. Синди прекрасно понимала, что если откажет отцу, то он сам его убьет, в наказание за неподчинение и заставит наблюдать за его смертью. Тогда она намертво решила, что не откажет ему. Лучше уж суждено погибнуть от руки, той, кого он знает, чем от рук её отца. Как бы она не считала это жестоким, но по-другому никак. Тогда в глазах Синди ее отец увидел решимость.
— Да, отец. Я сделаю так, как ты хочешь. И ты сможешь мной гордится. — встав с кресла, крайний раз посмотрела в сторону отца и направилась к двери.
— Не разочаровывай меня, дочка! — вслед ей проговорил отец.
Приоткрыв дверь, она громко и уверенно проговорила:
— Поверь мне. Ты останешься довольным. — и вышла из комнаты захлопнув дверь.
Быстрыми шагами она направилась к себе в комнату и только переступив порог, у нее началось легкое головокружение. Облокотившись о стену, она, медленно вводя рукой прошлась вдоль и остановилась в проеме балкона. Ноги подкашивались, теряя силы и она рухнула прямо на пол между балконом и комнатой. В этот момент она не могла справиться с накатившими на нее эмоциями. Казалось, что ее тянет на дно большой булыжник, а с каждым вздохом легкие начинают разгораться с новой силой, но чем чаще она вдыхала, тем меньше казалось поступало воздуха и куда бы она не посмотрела все казалось мрачным и нечетким.
Тело окончательно ослабло, руки сползли на пол ладонями вверх, и оно уже окончательно перестало поддаваться воле своей хозяйки. Ей казалось, что она больше не сможет сделать ни одного движения, до того момента пока тело не покинет душа. Размышляла о том, как она должна убить своего лучшего и единственного друга, который был с ней так добр и столько времени находился рядом. Но, она понимала, что сейчас не время для нахлынувшей паники и нужно скорее действовать.
Если раньше сердце и разум соглашались, то теперь они явно отторгали друг друга.
Она собрала всю свою силу, взяла волю, собрала в кулак, сжала его и встала с пола. Подойдя к своему журнальному столику, она присела на против и посмотрела в зеркало. Её лицо было опухшим, а глаза настолько красными, пощипывали, что она не смогла узнать свое собственное отражение в зеркале.
Не удивительно, за всю свою жизнь Синди пролила не мало слез, но эти были другими. Такими тяжелыми и обжигающими, резало сердце на маленькие кусочки. Как будто, каждая слезинка выходила из её сердца и состояла из осколков, которые приносили лишь боль и страдания.
Разглядывая себя в отражении, ее мысли не прекращали шептаться и она подумала о том, что раз уж ей предстоит убийство своего близкого друга, так пусть он запомнит её красивой и радостной. Энтони с самой их первой встречи, всегда, старался сделать ее жизнь счастливой, чтобы она чаще улыбалась, хотя бы рядом с ним.
На дворе стояла ночь, но в скором времени она должна была смениться прекрасным утром. Все также Синди сидела за столиком, но изредка поглядывала на небо в ожидании утра.
Из небольшого шкафчика она достала свою косметичку и начала приводить себя в порядок. Глаза, брови, губы, волосы и многие детали ей нужно было подправить, чтобы выглядеть в его глазах счастливой, и чтобы он не заметил ее печаль. Почти закончив, вновь посмотрела на небо, но оно уже было намного светлее и тогда поняла, что стоит поторопиться.
Из ближайшего ящика она достала листок с ручкой и принялась писать письмо.
«Дорогой, Энтони.
Этим прекрасным ранним утром, я бы хотела встретить с тобой рассвет. Через несколько часов солнце встанет из-за горизонта и озарит новый день своими лучами.
Не мог бы ты составить мне компанию?