Выбрать главу

— Я уж точно настоящий, можешь поверить мне. И уж тем более рассказать, о чем переживаешь.

— Ты помнишь того незнакомца в парке, что не дал мне упасть.

— Ага.

— Так с того момента, я всегда вижу его, то будь сон или реальность. Он всегда приходит ко мне, но его поведение бывает, странным. Мой незнакомец, то ведет себя обычно, то вдруг меняется и говорит странные вещи. Его слова пугают меня, иногда поступки приводят в ужас, но тело не опасается его, бывает как огонь немного всколыхнется от неожиданного порыва ветра, но всегда горит и никогда не угасает. А самое необъяснимое то, что он приходит только тогда, когда я совершенно одна и никто больше его не видел. Это больше всего меня настораживает. Как думаешь, может я в действительности схожу сума? — говорила я умеренно, не повышая голоса, но боялась услышать от него, подтверждение моим словам.

— Как давно это происходит с тобой?

— Это началось сразу после встречи с ним, той же ночью.

— Сегодня с тобой такое уже было?

— Да.

— В тот момент? — спрашивал он не уверенно, словно чего-то опасаясь.

— Когда я ходила за виски. Я не помнила, как взяла бутылки и пришла к тебе. Провал в памяти.

— Что тогда произошло сегодня?

— После того как ты ушел, ко мне подошел рыжеволосый парень и… — сделала небольшую паузу, чтобы успокоиться и не расплакаться вновь. — Он угрожал мне, назвался Крисом, а мне было так страшно. — голос подрагивал, а во время пауз я слышала скрежет зубов и хруст пальцев. — Я ждала тебя, но пришел... — сделала паузу — Он был таким злым, словно горел от ярости и в конце концов сломал ему руку, да так, что было видно кости, а кровь хлынула во все стороны, а дальше ты знаешь. Поэтому я сказала, что не знаю, что произошло.

— Он… — сглотнул —… не назвал тебе свое имя?

— Нет, я звала его «мой незнакомец». Да и вряд ли у него, могло быть имя, если он всего лишь плод моего воображения.

— На самом деле, я не думаю, что ты сходишь с ума, может немного переутомилась.

— Мне так не кажется. Ведь каждое такое видение, ощущалось как в реальности.

Пока я вела разговор с ним, то неспеша умывалась, и терла свою кожу до дыр, что местами она покраснела, а боль меня отрезвляла, давала почувствовать себя живой.

— Спасибо, что доверилась мне.

— Иначе я не могла.

— Мы обязательно со всем разберемся.

— Я знаю.

Спустя некоторое время, я вышла из ванной, переоделась в укороченные шорты, футболку и чувствовала себя, с душевной точки зрения, намного легче. Пока я рылась в шкафу, Энтони быстренько принял душ и сидел у меня на кровати.

— Все хорошо? — поинтересовался он, переживая за меня.

— Я в порядке. Ты так быстро помылся, что я и не заметила твоего отсутствия.

— Это хорошо. Что ты делаешь?

— Ищу твою одежду.

— Не знал, что здесь такое есть.

— Понемногу воровала их у тебя, пока ты не видел. — достав свободные спортивные штаны и футболку передала ему.

— Чувство юмора потихоньку возвращается.

— Мне лучше, после того как поделилась с тобой.

— Я рад.

После его слов, я вышла за дверь, но стояла прямо около нее. Чувство тревоги и незащищенности не покидало меня. Я все еще боялась своего безумства и того, что произошло.

— Я все. — услышала за дверью и поспешила по скорее в комнату.

При виде него стало спокойнее.

Рядом с ним я могла почувствовать, хоть на краткий миг, себя в безопасности.

— Луна, пора отдохнуть. Ложись. — указывал он на кровать.

— А где будешь спать ты? — второпях спросила я его, но не дожидаясь ответа сказала — Ляжешь со мной? — прильнула к нему.

— Хорошо. — в глазах читалось понимание и спокойствие.

Я лежала, отвернувшись, спиной к нему. Его рука проскользнула у меня на талии и крепко прижала к его телу. Подбородок лег по вверх моей головы. Этой ночью Энтони служил мне щитом, что уберегал от всего. Прикоснувшись к руке, я притянула ее по ближе к себе и расположила под свою щеку, а он еще крепче обнял меня.

— Только не уходи. — прошептала я в подушку.

— Не уйду. Засыпай. — его голос успокаивал, а теплота тела приносила покой, и я уснула в его объятиях чувствуя себя в безопасности.

Глава 17

«В какой момент, все пошло не так?»

— Луна

Ресницы подрагивали, дыхание с каждым разом учащалось, сердце бешено колотилось в груди. Было холодно, а сама я бежала в темном лесу по неизвестной мне тропинке, что вела лишь в темноту. На небосклоне была лишь полная луна, но она не освещала мне пути, словно наблюдала издалека и не в силах была помочь. Ветер холодил мою кожу, а внутри я горела. Легкие пылали изнутри, задевая своим пламенем горло, а изо рта выходил теплый воздух, что превращался в пар. Ноги несли меня все дальше и дальше, а позади себя я никого не видела, но знала, что там кто-то преследовал меня.