— Нет, все что успела прочитать вот в этой брошюрке. — посмотрела на меня и улыбнулась, указывая на бумажку у себя в руке.
— Ну хоть ты, знаешь больше? — повернулась к Энтони.
— Я даже эту бумажку не читал. — точно также повел себя как Синди и остановил машину — Ну все приехали.
— Куда вы меня привезли. Вы серьёзно оставите меня здесь? — наиграно произнесла я выражая беспокойство.
— У нее раньше получалось на много лучше, чем сейчас. — посмотрела Синди на Энтони, не обращая внимания на меня.
— Теряет хватку. — ответил ей Энтони, подыгрывая.
— Эй, ничего я не теряю, просто я даже не старалась сейчас.
— Ну, конечно. — начал фразу Энтони и вышел из машины.
— Все так и есть. — подхватила Синди и тоже покинула транспорт.
— Эй!? — возмущенно проговорила я, но не спешила выходить.
Пока дверь с моей стороны не открыл Энтони и не протянул мне руку.
— А теперь, сделай вдох и выдох, дай мне руку и выходи.
Я лишь кивнула в ответ, наполнила свои легкие воздухом до самых краев, а после медленно выдыхала его. Но ощущение одиночества, тяжести и беспокойства не покидали меня. Казалось, что я вот-вот расплачусь, но держалась из последних сил и неуверенно подала руку. Каждое мое движение было медленным, все делала не спешно, словно тело противилось, а разум не понимал: «Почему?»
— Ты в порядке? — слегка прикоснувшись к моей спине, спросила Синди.
— Нет. Совсем нет. — неосознанно слегка покачивала головой, а к горлу подступил ком.
— Посмотри на меня. — повернула меня к себе Синди — А теперь послушай. Здесь, ты в безопасности. Здесь тебя будут оберегать и постараются помочь. Ты веришь мне? — ее голос звучал мягко, приятно и действовал на меня успокаивающе.
Тело расслабилось, мысли перестали накапливаться, а себя я почувствовала в безопасности.
— Да. Я смогу. — ответила я ей.
— Отлично, а теперь пройдем внутрь. Мы будем рядом с тобой. — приобнимая меня за плечи мы прошли в здание.
Каждый мой шаг становился решительным, а сама я была легка и уверенна в себе. За стеклянными дверьми нас ожидала молодая девушка в строгом деловом костюме.
— Добрый вечер. — сдержанно проговорила она — Вас уже ожидают, пройдемте за мной.
Мы последовали за ней и вскоре оказались в просторном кабинете с мужчиной среднего возраста.
— Здравствуйте. Я ожидал вас. Можете обращаться ко мне мистер Шакс.
Он встретил нас у входа в его кабинет и пристально смотрел каждому в глаза по очереди пока не остановился на мне.
— Полагаю, это вы, Луна? — разговаривал со мной так, будто прощупывал почву.
— Вы правы? Как узнали? — не отводя взгляда спросила его.
— Душу, что мечется в смятении, видно сразу. — тембр голоса слегка понизился.
— Красиво сказано. Но в действительности, вам уже сообщили обо мне. И не узнать меня вы не могли. Но тем не менее, эта ситуация расположила меня к вам. То ли это ваш профессионализм, то ли случайность.
— А с ней будет интересно ввести беседы.
— Вы, будете лечить меня?
— Прошу проходите.
Мистер Шакс прошел в глубь кабинета и присел за свой стол. И только сейчас я посмотрела вокруг, огляделась и поняла, что дизайн кабинета выполнен в пастельных тонах бежево-розового цвета, а в некоторых местах находились предметы ярких оттенков. Посреди кабинета лежал красно-черный ковер с непонятными мне узорами, на нем стоял стол, выполненный из чистого дерева, а напротив мистера Шакса стоял темно-коричневый кожаный диван, на который мы и присели.
— Основной курс буду вести я, но у вас будут еще и другие врачи, и групповые терапии. Если будете следовать нашему расписанию, то быстро поправитесь и вернетесь к обычной жизни.
— На сколько быстро? — поинтересовалась Синди.
— Все зависит от мисс…
— Мисс Нокта. — медленно произнесла я свою фамилию, которую так давно не слышала — Но, называйте меня просто Луной.
— Луна, тогда на едине можете называть меня Шакс.
— Договорились.
— А теперь, вас проводят в вашу комнату, она будет находиться в этом же здании, на последнем этаже.
— Там безопасно? — слегка наклонившись вперед спросил Энтони, а в голосе слышалась тревожность.
— Тут нет опасных, сумасшедших или неуравновешенных людей. Они в другом здании под надежной охраной. В главном же корпусе, считайте, находятся люди, что просто ходят к психологам на прием и предпочитают иметь к ним быстрый доступ. Люди, что не могут справиться сами без круглосуточной помощи. — все его разъяснения звучали четко и логично — А еще на последнем этаже прекрасный вид.