Выбрать главу

— Не пугайся. — голос звучал прерывисто, словно ему было больно говорить.

— Ну ты застал меня врасплох, так что, я уже. — запрокинув голову назад я смотрела на вверх в попытках разглядеть незнакомца. — А остальные как себя введут после такого? — задала я ему вопрос в надежде увидеть его, но так и никто не показался.

— Обычно уходят и ничего не говорят, если понимают, что это за здание.

— Расскажешь или мне самой посмотреть?

— Так скажем, это отдельный корпус для вспыльчивых людей, которые не хотят лечиться.

«Погодите. Тот самый корпус, о котором вчера говорил мистер Шакс?»

— И ты конечно же один из них.

— Ну что сказать и такое бывает.

«Почему я до сих пор говорю с ним? Нужно быстрее уходить.»

— Тогда мне стоит уйти отсюда. — не доев яблока, встала и направилась прочь.

— Постой. Мне не с кем поговорить и попал я сюда ненадолго. Так слегка повздорил, с кем-то.

«Ну, конечно. Вряд ли за такое сажают прямо сюда.»

Я ничего не ответила на его слова и лишь направилась в нужную мне сторону не оборачиваясь. Выбросила недоеденное яблоко и пустой стаканчик кофе, который я быстро допила, в ближайшую мусорную урну и поднялась на нужный мне этаж.

Переступив порог кабинета, обратила внимание на то, что было шесть человек включая меня и все были либо с компанией, либо как я по одиночке. Взглянув еще раз на часы убедилась, что до начала терапии оставалось несколько минут.

В центре комнаты стояли стулья, расставленные по кругу. Не став дожидаться, начала я выбрала один из стульев и села. А с этого места открывался вид прямо на окно, в котором можно было разглядеть стволы высоких деревьев, что виднелись не далеко от здания.

— Всем доброе утро. Прошу присаживайтесь. — прозвучал у меня за спиной молодой женский голос.

Все расположились по местам и началось.

— Можете обращаться ко мне доктор Лим. Для тех, кто здесь в первый раз сообщаю, что у нас терапевтическая группа, направленная на совместную разработку стратегии для решения жизненных трудностей. Для начала познакомимся с новыми лицами в нашем небольшом коллективе. Кто желает представиться первым?

Я понятия не имела, кто тут бывал уже не раз, а кто только что пришел и сомневалась стоит ли мне начинать первой, пока не начала разговор девушка, сидящая через три человека от меня.

— Всем доброе утро. Меня зовут Кира. — представилась девушка.

При первом взгляде я могла бы ее описать несколькими словами. Молодая девушка с теплой улыбкой, рыжими волосами и темно карими глазами.

— Приятно с тобой познакомиться Кира. — проговорили хором все присутствующие и похлопали ей.

— Хорошо. Кто следующий? — обратилась к нам доктор Лим.

— Доброго утра всем присутствующим. Мое имя Луна. Я тут новенькая, приехала вчера.

— Приятно с тобой познакомиться Луна. — и так же я услышала аплодисменты.

Оказалось, что в этой группе новеньких было только двое.

— Раз нам представились новые люди, то прошу тех, кто здесь уже давно представиться в ответ.

Я слышала лишь разные имена людей, но не одно не смогла пока что запомнить.

— Спасибо. Напоминаю, что в нашей группе мы помогаем разбираться с проблемами друг друга. И каждая наша встреча, это помощь одному из нас. Новеньких мы пока не обсуждаем. Вам дается время на формулирование своей проблемы и на то, чтобы вы привыкли к нашей группе и смогли открыться нам. Но только вам решать, когда это будет и что вы захотите нам рассказать.

Смысл собранной группы был ясен, но решиться поделиться своей проблемой с другими незнакомыми мне людьми казалось сложнее, чем хотелось бы думать на самом деле.

Все оставшееся время, я внимательно слушала и изучала людей, что окружали меня, но не выдавал пока что ничего, что могло бы помочь.

— На сегодня все. Всем спасибо. Увидимся на следующей встрече. Похлопаем друг другу за проделанную работу.

После прощания, я сразу же неспеша вышла из кабинета и направилась прямиком к выходу из здания, пока меня не окликнули.

— Луна! — я обернулась и увидела Киру, что подбежала ко мне. — Тебя же так зовут? — спросила она у меня с легкой отдышкой.

— Привет. Да, а тебя Кира. Верно? — из вежливости поинтересовалась.

— Да, именно так.

— Ты что-то хотела? — продолжила я.

— Да. Подумала, раз мы обе, новенькие, то хочу познакомиться с тобой. — в ее голосе слышался восторг.