Выбрать главу

Начало истории


Ночь. Казалось бы, что в ней плохого? Как кажется- ничего. Люди могут отдохнуть после тяжёлого рабочего дня и насладиться таким прекрасным мгновением как сон. Герой этой истории по имени Михаил не был исключением. Придя домой после тяжёлого рабочего дня, он поужинал и лёг спать. Начав дремать, сквозь первоначальный сон, он услышал стук в окно. Сначала он не обратил внимания на это, потому что живёт на одиннадцатом этаже, и решил продолжить спать. И вдруг стук повторился. Михаил подскочил с кровати, ущипнул себя пару раз и отправился в сторону, где стучали в окно. Подойдя в гостевую комнату, он посмотрел в окно и увидел что за окном стоит человек. Он ещё раз ущипнул себя и решил дать себе пощечину. Резко опомнившись он подбежал к окну и открыл его. Держась за карниз и наступив на крышу соседнего закрытого балкона стояла женщина. Он помог ей залезть внутрь и спросил как это произошло. Женщина села, зарыдала и начала объяснять ситуацию:
- Меня зовут Альбина,- сказала женщина, которая была одета в ночнушку,- я живу на этаж выше. Как я понимаю, вас интересует, как так случилось что я оказалась за вашим окном? Ну, можно считать это за везение и одновременно нет. У меня есть кот Рыжик, ну по кличке понятно какого он цвета, он сидел на окне и как мне показалось начал выпадать. Я подбежала к окну, споткнулась, закинула кота внутрь, а сама выпала из окна. Я до сих пор сама не понимаю как мне так повезло что я зацепилась за занавески и приземлилась на балкон ваших соседей снизу.
Миша не понимал что происходит, он не знал верить ему в её историю или нет, но она же сидит напротив него, плачет и рассказывает эту историю. Успокоив свою соседку, он спросил может ли ей чем нибудь помочь. Она согласилась и попросила вызвать спасательную службу, чтобы они открыли ее двери. Но Миша сказал, что он мастер на все руки и может помочь открыть дверь.


Поднявшись на этаж выше, Михаил достал из своего чемоданчика что-то похожее на скрепку и засунул это в замок. Пара ловких движений, дверь открыта. Альбина поблагодарила его и предложила зайти к ней попить чай. Мише не очень хотелось чай, но он решил не отказываться.
Зайдя внутрь квартиры, он понял что она довольно сильно похожа на его, ну, наверное дело в том что квартиры все такого типа.
Сев на кухню, он осмотрелся по сторонам. Окна были уже закрыты, в углу стоял холодильник на котором стоял старый советский телевизор. Вокруг шкафчики с посудой, на одном из них стоит микроволновая печь, а внутри шкафчика спрятана посудомоечная машина. Кухня тоже не сильно отличалась от его, но и сейчас он мало удивлялся. Самое удивительное уже произошло по его мнению. Альбина налила чай и они начали пить и разговаривать. Перед уходом Миши, женщина попросила зайти к ней переночевать, так как она боится. Обычный сон, ничего более, подумал Михаил и согласился. Пройдя в темную спальню, он лег на кровать и прикрыл глаза. Через пару мгновений Альбина показалась в комнате, она легла на кровать и внезапно закричала. Миша не понял, что происходит. Женщина включила свет и закричала ещё сильнее:
- Кто вы такой? Как вы попали ко мне в спальню?
- Я же Михаил, ваш сосед снизу, вы сами позвали меня к себе чтобы я помог поймать кота.Точно, кот, его то и не поймали, да и из-за него началась вся эта история.
- Какой ещё кот? У меня аллергия на кошачью шерсть.- с полной серьёзностью в глазах сказала Альбина.- Или вы сейчас же выметаетесь из моей квартиры или я звоню в полицию.
Михаил быстро вышел из квартиры сумасшедшей и отправился к себе. Зайдя в квартиру, он лег на кровать и уснул.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Сон или нет?

Да уж, что это было, сон или не полностью. Мише некогда было об этом думать, он чуть не проспал на работу, поэтому сейчас он быстро собирается. Выйдя в подъезд , он вызвал лифт и зашёл в него когда тот был на его этаже. В лифте была Альбина. Зайдя в лифт, она внезапно сказала:
- Большое спасибо за то что помогли мне найти вчера ключи и поймать Черныша.
-Что за Черныш? - спросил Михаил,- Был ведь Рыжик .
- Нет, вы что-то путаете- сказала Альбина,- вы помогли поймать мне моего черного кота по кличке Черныш, выпили чай и ушли домой спать.
Михаил удивился, он хотел ещё что-то спросить, но лифт уже был внизу. Быстро выбежав на улицу, Миша побежал на автобусную остановку. Сегодня он готовился быть продавцом-консультантом. Не то что у него не было другой работы, просто он работал тем кем ему говорили. Приехав на работу, он ходил и помогал людям, так прошел день. Вечером получив зарплату на руки, он поехал домой. Приехав домой, Михаил поужинал и лёг спать.
Только, только он начал засыпать, как его телефон зазвонил.
- Алло, -сонным голосом сказал Миша,- у телефона Михаил, я вас внимательно слушаю.
- Алло, здравствуйте, Михаил, вас беспокоят с места вашей работы. Нам стало интересно, почему сегодня вы не явились на работу?
- Всмысле не явился,- с удивлением спросил Михаил,- я ведь только что приехал с неё.
- В следующий раз если не явитесь, то ожидайте либо выговор, либо увольнение.
В трубке послушались гудки. Михаил попробовал уснуть, но у него ничего не выходило.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍