Выбрать главу

Прогулка

Он решил прекратить попытки уснуть и решил выйти на улицу прогуляться. Выйдя в подъезд, вызвал лифт и потом зашёл в него. Нажав на кнопку вниз, лифт закрыл двери и дернулся. Миша задумался на несколько секунд, но через пару мгновений лифт открыл свои двери. Выйдя из него, он понял что оказался на крыше и зашёл обратно в лифт. Спустившись он пошел гулять по городу. Прийдя в цент города, он решил, что пора вернуться домой и повернулся в сторону своего дома, но сзади него был лес. Михаил не понял, что происходит и осмотрелся по сторонам. Каким-то образом он оказался на краю города, около леса. Немного испугавшись он отправился домой, прийдя туда, он лег спать и мгновенно уснул.
Проснувшись, он собрался и побежал на работу. Отработав и прийдя домой ему снова позвонили и сказали, что за неявку на работу в течение месяца его пришлось уволить. Михаил очень сильно удивился и не понимал, что происходит вокруг. Выйдя из квартиры он направился в сторону леса, но внезапно оказался на мосту над рекой. Он решил, что ему уже бесполезно жить в этом непонятном мире сна и решил поконгс собой. Набравшись решимости он прыгнул с моста.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Пробуждение?

- Что, где я, что случилось - очнувшись начал спрашивать Миша.
Вокруг него ходили врачи в белых халатах, он был на больничной койке под капельницей, а на его коленях спала его мама. От неожиданности она проснулась, заплакала и начала говорить:
- Ура, наконец-то, прошло двадцать лет после того как ты впал в кому в три года. Я уже чуть было не опустила руки,и на днях хотела отключить тебя от этих аппаратов жизнеобеспечения.


- Всмысле в три года? Всмысле проспал двадцать лет? - начал задавать вопросы Миша.- Неужели мне сейчас двадцать три и я утратил всю свою прошлую жизнь?
- Да, тебе сейчас двадцать три года, но о какой прошлой жизни ты говоришь? Может ты не до конца пришел в себя? - спросила мать Михаила.
Миша не стал отвечать на ее вопрос, так как он сам не понимал что происходит вокруг. Он утерял работу, свою жену Варвару, сына Артема и много чего. Теперь ему придется наладить новую жизнь в этом новом мире.
Пройдя ускоренную реабилитацию. Михаил вышел из больницы. Мама подарила ему квартиру. Прийдя туда, он заметил, что квартира точно такая же как и была в его сне. Хотя он до сих пор не понимает, сон это был или реальность. Он устроился работать на прошлую работу и вот в один из дней повторилась история с Альбиной.
Михаил был очень удивлен, но решил не обращать внимания на это. Но в один из дней прогуливаясь по улице он увидел её, свою бывшую жену Варвару. Она подошла к нему и сказала:
- Молодой человек, мы с вами не знакомы. Вы возможно посчитаете меня сумасшедшей, но я ваша бывшая жена из другой вселенной.
Миша сказал, что он понимает и сам помнит о их совместной жизни, но он не понимает смысл фразы о том что это было в паралельной вселенной.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Объяснения?

Варвара объяснила ему, что она работает на человека который решает пространственные анамалии и её совместная жизнь с Михаилом была тоже заданием и теперь если Михаил того хочет, она поможет ему выбраться из бесконечного сна, но она не до конца уверена что выйдет. Михаил подумал и согласился, он помнил что было в прошлый раз и был готов рискнуть чтобы избавиться от того кошмара.
Взяв Варвару за руку, они переместились в другую вселенную. Миша надеялся что все получилось, но через месяц после переноса случилась снова ситуация с Альбиной, с работой, с лесом и мостом. Он отчаялся и подумал, что если сейчас попробует умерен, то либо вернётся в кому, либо произойдет ещё что-то не понятное. Он решил пойти домой. Зайдя в квартиру Михаил испугался. Перед ним внезапно образовалась пропасть с лавой в которую он чуть не упал. Выйдя из квартиры он оказался в аду и перед ним стоял дьявол и он сказал:
- Ну как тебе мои вечные мучения? Если хочешь я дам шанс выйти из них, тебе просто надо выйти из ада. Всего-то, я даже мешать не буду и покажу где выход
Михаил не понимал, что происходит и спросил в чем подвох. А дьявол просто сказал, что ему надоело наблюдать за его муками. Выйдя из ада у Михаила на время наладилась жизнь.
Через какое-то время события снова стали повторяться. Мише надоело это все, он просто пытался принять это как факт. Его уволили, выгнали с квартиры, на время посадили в тюрьму. Он уже снова пытался покончить с собой, но либо просыпался в морге, либо во время того как Альбина стучала в окно. Он пытался не помогать ей, он даже убил её несколько раз, но все равно возвращался к этому моменту. И вот однажды он лежал на кровати, мимо него пронесся поезд. Михаил уже просто не знал, что делать, он не знал что происходит и лежа у себя на кровати сказал:
- Я до сих пор не понимаю, сплю я или уже нет. Я не знаю чему верить. Я не верю тому что вижу. Я не верю тому что слышу. Я не верю своим чувствам. Я уже ничему не верю. Поэтому я не уверен полностью,что сейчас происходит в моей жизни и просто продолжу жить так как живу эти последние дни....

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍