Колдун поднялся на корабль Капитана Эда и направлялся в сторону острова. Ему предстояла битва. Битва за счастье своей дочери, за своих сыновей, за самого себя. Это было сражение ума и хитрости, главную роль в котором он отвел своей дочери.
На палубе стоял молодой и красивый парень и задумчиво смотрел вдаль. Команда была уверена, что совсем недавно подобрала его в море и сейчас доставляет его в ближайший порт. Море было спокойным. Колдун подмешал в вино, которое передал команде через Эда, ложное воспоминание, что корабль попал в сильный шторм, когда подобрал его в море и сейчас все матросы с живостью обсуждали, как им удалось спастись и какое это везение для каждого мореплавателя выжить в схватке со стихией.
Причалили. Колдун сошел на берег в компании Эда и его команды. Матросы рассредоточились по острову. Каждый из них, был рад вернуться домой.
-Не будем тянуть. Ты мне пока не нужен, - сказал Колдун Эду.
На этом он расстались, и Колдун отправился в бар к дочери.
Дорога была ему знакома до мелочей. Часто он смотрел в свое магическое зеркало, часто он гладил рукой ее фотографию и мечтал о личной встрече, когда она вспомнит его, и он сможет ее обнять.
В баре было многолюдно, ту т и там были молодые и крепкие парни, веселые и разгорячены девушки. Колдун подсел к стойке.
-Здравствуй. Ты красавица, сказал он, не сдержав гордость отца, рассматривающего свою совершенную, взрослую дочь.
-Благодарю. Что будете? Она, как обычно не поднимала глаз.
-Я достаточно хорош? - спросил он.
Сначала она не поняла к чему такой вопрос, но мельком взглянув на его руку, увидела кольцо с точно таким же гербом, как на огромном, кованом заборе замка. «Это он!», - промелькнуло у нее в голове.
-Ром? - она старалась быть спокойной.
-Можно и ром. - ответил он, улыбаясь.
-Мне негде остановиться, возможно, у вас есть комната или вы можете что-то посоветовать? Разговор был максимально расслабленный, Девушка и Колдун знали, что Сова часто была рядом и следила за девушкой.
-Да, я могу вам помочь. Если вы останетесь, я могу вам предложить летний домик. Подходит? - ответила девушка.
- Вполне.
-Тогда не ждите меня. Я вам напишу, как найти дорогу. Сердце ее бешено колотилось.
Колдун взял из рук девушки бумажку, на которой она написала: «Как я рада, что ты здесь. До вечера»
Спокойный Колдун вышел из бара, солнце еще стояло высоко и ему простояло многое сделать. Он прибыл вовремя. Завтра было полное лунное затмение, он ждал Кровавую луну.
Прибыв в замок, он сразу спустился в подвал. Здесь он мог быть сам собой. Он потер руки и омыл лицо светящимся огнем. Он стал прежним.
Его книга заклинаний, зашуршав страницами открылась на нужной.
Колдун протянул руку, за необходимыми склянками и достал зеркало, ему надо было посмотреть, чем занимается его сестра. Привычным жестом он смешал ингредиенты из склянок и вылил их на зеркало.
Ведьма неторопливо обрабатывала розы. Их было множество. Она с успехом могла спрятать превращённых в розы бедных юношей в своем саду.
Сила старой Ведьмы была безграничной. После смерти их бабки, она унаследовала ее силу по женской линии и удвоила свою. Ведьма носила на шее кулон - оберег, и пока он был на ней невозможно что-либо с ней сделать. Она никогда не снимала старый кулон в виде замысловатого вензеля. У Колдуна был один шанс победить ее и он на него рассчитывал. Шкатулка, которую он привез - ключ ко всему.
Он услышал шорох за спиной.
-Ты видел его? Воды осталось в бутылке на пару дней.