Выбрать главу

- Очень! – протянул я, многозначительно выпучив глаза.

Ноа прошел в гостиную, скинул кожанку на кресло, вручил нам по бутылке и шлепнул Рейно по плечу.

- Опять ноешь боссу?

Я бросил на Ноа хмурый взгляд, но улыбнулся, хлебнув холодного пива. Хорошее. Кейт тоже любила пиво…

Почему я думаю о ней в прошедшем времени? Идиот.

- Я просто говорю, что мы с Фором можем обезопасить хату.

- Ах, Форел, - понимающе закивал Ноа. – Как он воспринял новости о сестре?

- Теперь он полон решимости забрать ее. Но Зейн сказал, что сначала нужно избавиться от хвостов, а для этого нам нужна Кейт. Да и со стаей будет легче противостоять тетке. Я слышал, она ведет переговоры с Амелией.

- Той самой? – удивленно вскинул брови Ноа и уставился на меня.

Я кивнул и допил половину банки пива залпом. Эта хрень мне сейчас вообще не упала. Если Кейт узнает, что Амелия выжила, да еще и пытается возобновить свой проект, она рассвирепеет и спалит к чертям половину земли. Но я ничего не могу с этим сделать, потому что какие-то ублюдки вечно наведываются к Акраму и требуют отдать ему октэ с душой Кейт. Они устраивают засады на сотрудников, рыщут по городу, а мне в это время приходится скрываться и путать следы. Пока что это всего лишь иные. Довольно сильные, должен заметить. Но Акрам утверждает, что они лишь наемники. Будет хуже, если явятся какие-то «аркеры» и «немианы».

Ноа предложил укрытие для Ноэля и Гина, но всю стаю просто так забрать не может. По крайней мере, двое из нас живут под охраной. Конечно, никто не приставлял к ним охрану, и ребята оставались под угрозой, когда покидали дом Ноа, чтобы отправиться на работу или в школу, но хотя бы спать они могли спокойно. Тина с Дэвидом укрывает Акрам, а остальные просто не отсвечивают. На всякий случай.

Мне мало что известно о семье Ноа, но, как я понял, они довольно сильны. От самого Ноа порой ощущается великая сила, но лично я никогда не видел его во всей красе. Мы дружим, он помогает с делами Когтей, но я вижу, что для него это не более, чем дружеские посиделки. Он куда сильнее, чем показывает. Не знаю, какого лешего он вступил в смехотворную команду по защите одного из районов Алого Смога. Я даже не понимаю, как сам в это ввязался, если на то пошло.

Ноа включил музыку на своем телефоне, и я снова вспомнил Кейт. Никогда не встречал людей, которые любили музыку так сильно, как Ноа или Кейт. Эти двое точно поладили бы. Ноа покачивал серебристой башкой в такт музыке, продолжая беседу с Рейно. Мне же надо было связаться с Акрамом. В отличие от Ноа, меня музыка не «настраивала», а отвлекала, поэтому я вышел в соседнюю комнату. С моим слухом тонкая дверь не заглушила звук сильно, но достаточно, чтобы не мешать.

- Пирожочек, - прощебетал Аки в трубку телефона. При этом он явно был занят и запыхался.

- Помощь нужна?

- Справляемся, - отмахнулся Аки все так же весело, хотя на заднем фоне явно трещало дерево, а после еще и раздался грохот. – Ежовые ж вы гуси! Высушить вас мало. Так, что у тебя, Зейн?

- Подключим стаю.

- Думаешь, в этом есть смысл?.. Он же новый!.. Премия тому, кто сбережет бар, котятки! – По его тону я не мог предугадать, согласится или нет. Обычно Аки трепал нервы, заставляя ждать неоправданно долго, но в этот раз удивил. – Подъезжай в бар с вожаком через часа два, годится?

Вместо ответа я сбросил звонок, как делал всегда. Почти. Это же ничего? Ну, думаю, он не обидится, учитывая, что ему сейчас есть чем заняться.

Эта октэ Кейт содержала очень маленькую ее часть, но даже этого хватило, чтобы внести заметные коррективы в мою личность. Даже временно ее вытащить нельзя. Выходной мне бы не помешал.

Вернувшись в гостиную, я взял новую банку пива, сбросил Тайлеру сообщение и плюхнулся на диван. Одной проблемой меньше.

Ноа теперь уже весь качался под динамичную клубную музыку, все еще разговаривая с Рейно. Последнего это ничуть не смущало, а я скосился на Ноа, как на идиота. Иногда я совсем не понимаю его эмоции. Музыка, льющаяся из динамика, так не сочеталась с грозным видом Ноа. Казалось, этот человек не создан для того, чтобы наслаждаться музыкой или искусством. Ему скорее под стать куда более кровавый антураж. Чем-то даже напоминает Кейт. Только моя подруга хотя бы мелкая, молодая девчонка, которая может выглядеть мило даже в гневе.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Заиграла песня, в которой почти весь припев состоял из таких слов как «такая женщина, как я», и Ноа принялся беззвучно пропевать эти слова. Рейно тоже подхватывал эту эстафету, когда переставал говорить и слушал Ноа. Но, в отличие от Ноа, Рейно был певцом и обладал хорошим голосом, поэтому подпевал вслух. И эти парни отпугивают от нашего района вооруженных придурковатых отморозков? Да еще и планируют наступление на компанию Амелии. Кто бы в такое поверил?