Выбрать главу

- Значит, - заключил Ноа, - Кейт – наше приоритетное дело.

- Угу, - кивнул Рей. – Только от нее никаких вестей. Хрен знает, сколько пройдет времени. Но что, если Амелия соберет свою компанию прежде, чем вернется твоя подружка? Моя сестра не должна застать при тетке этот переворот.

- Будем действовать по ситуации, - ответил я. – Пока не горит, можем разобраться с Акрамом. Я хочу направить к нему стаю. Встреча через полтора часа. Поедешь со мной?

Поймав мой взгляд, Ноа выгнул бровь и задумался на минуту.

- Не думаю. Возьми Рейно, если нужны люди.

- Да хоть всех ребят подтянем, Зейн! Это же твоя семья. Ты сам говорил, что для тебя они выше всего.

Последняя фраза прозвучала немного обиженно, и я не понял, он ревнует или злится из-за того, что мы спасаем мою сестру, а не его.

- А будет стычка, так я подсоблю парой ребят, - с веселой улыбкой пообещал Ноа.

Никогда прежде не задавал ему лишних вопросов, но с тех пор, как октэ Кейт поместили в меня, меня вечно тянуло устроить Ноа допрос. Чем занимается его семья? Что они за люди? Что они за раса? Насколько они сильны? Сколько у них людей? Какое положение в семье занимает Ноа, если с легкостью обещает направить подкрепление?

Кейт тоже умела держать язык за зубами, она не задавала мне вопросов, к которым я не был готов. Но я понятия не имел, каких усилий ей это стоило. Я знал, что она нетерпеливая и эмоциональная, но то, что происходило со мной в присутствии лишь малой части ее души, поражало. Теперь я понимаю, почему она устроилась к Акраму, разыскала Диану и устроила им веселую ночку в стиле коэровской охоты. Она просто не смогла бы спокойно жить дальше, не отомстив за то, что со мной делали в детстве.

Черт, я сейчас даже испытал что-то вроде жалости к себе. Это то, что ко мне чувствовала Кейт, когда я показал ей свое детство? Наверное, не стоило. Конечно, я знал, что она разозлится, но не ожидал… что она испытывает такие сильные чувства ко мне. И это не коэровская хрень типа связи со стаей, я нравлюсь ей как человек, как друг. Неужели это из-за того, что мы вместе спасались когда-то от больных мудаков, ставящих опыты на иных?

Не понимаю.

Нет, Кейт мне нравится. Она – моя семья. Как и Тайлер и остальные. Но это немного не то, что чувствует Кейт. Может, это потому, что у нее раньше была семья, которая ее предала? Моя-то мать меня никогда не любила, так что мне не о чем было сожалеть, когда я ушел от нее. Но Кейт нужна была новая семья, которой можно доверять, и которую можно любить. Так сильно? Все еще не укладывается в голове. И тепло как-то стало. А может, это от пива.

- Встретимся потом? – предложил Ноа. - Расскажешь, что предложил Акрам.

- Хорошо.

- Я тоже поеду, - подорвался Рейно, бегая глазами от меня к Ноа и обратно.

- Хорошо, - повторил я через несколько секунд. Придумать причину для отказа не удалось.

Рейно поехал на своей машине, а я решил пройтись пешком. Никогда больше не сяду в этот адский котел. Помешанный на ароматах, Рейно скупал кучу ароматических свечей, разных благовоний, саше и прочей дребедятины. Если с него самого аромат сходил быстро, то его тачка просто не успевала проветриваться. Все потому, что он – маг, эоран. Будь он коэром, сам бы давно задохнулся.

Еще за километр от Багрового знамени мне по носу ударил этот терпкий аромат нового любимого одеколона Рейно. Я запрещал ему пользоваться пахучей херней в моем доме, но на улице он был волен делать что пожелает, хоть дерьмом обмазываться.

Мы прибыли на двадцать минут раньше, но Тайлер уже был в баре. Не знаю, когда он приехал и с кем уже успел познакомиться, но палки таскал так, будто это его бар. Он даже раздавал команды. Внутри царил беспорядок. В стенах пробитые сколы, от мебели остались палки да щепки, и только барная стойка уцелела. Или ее уже просто заменили. Акраму не привыкать к подобным ситуациям. Нет, бар редко оказывается в такой разрухе, насколько я знаю. Но отгрохать ремонт для него все же – вопрос одного дня. Даже меньше. К ночи бар возобновит свою работу.

- Не обкладывайте вы периметр как попало! – ворчал Тайлер. – Сначала надо стенами заняться, а вы их завалили мусором!

Кажется, Тайлер забывал, что эоранам нужно куда меньше пространства для работы. Достаточно помахать руками, и весь мусор сам поплывет на свалку. Конечно, расчисткой сейчас занимались только приоды и Тайлер, но маги точно все подлатают, когда сами восстановятся после боя.