Выбрать главу

- Мне бы все-таки хотелось вызволить ее раньше, - недовольно пробурчал Рейно. – Этот слизняк буквально питается от нее. Вк разве не понимаете?..

- Понимаю, - отрезал я. – Встреться с ней на следующей неделе и попробуй уговорить уйти добровольно. Если не выйдет, я сам заберу ее.

- Ты возьмешься за это? – оживился Рейно. – Ты пообещал! Спасибо, шеф!

- Хорош, - фыркнул я. – Назовешь шефом еще раз – передумаю.

- Есть, босс, - по-солдатски проорал Рейно, скалясь во весь рот.

Теперь у нас хотя бы есть план действий. Уже что-то. Чувство, что Кейт где-то там страдает и тоскует по дому порядком лишало меня концентрации. Ее октэ вечно откидывало меня в мое же детство и заставляло чувствовать себя жалким и слабым. Паршивое состояние. Рейно и Форэлу нужна была моя помощь, Амелия затевала очередную жестокую хрень. Мне нужно было собраться, но не получалось, как бы я ни старался.

- Я прослежу за Когтями, - пообещал Ноа, видя мое состояние. Его темные густые брови потянулись к переносице, что свидетельствовало о серьезности его настроя. – Оставь это пока на меня. И с Кейт я тоже помогу, так что сосредоточься на том, чтобы сохранить ее октэ в целости. Лады?

- Спасибо, - поблагодарил я впервые за всю историю нашего знакомства. Казалось, это сказал не я, а часть Кейт во мне.

Какой бардак…

Вдруг, раздался осторожный стук в дверь. Вопросительные взгляды заметались друг в друга. Никто из нас не ждал гостей. Все прислушались, но звенящая тишина не сообщила ничего. Рейно принюхался, потом мотнул головой. Он ничего не уловил. Это странно.

Я осторожно открыл дверь и замер…

- Так у тебя тоже есть близнец?! – возмущенно завопил Рейно.

- Здравствуй, Зейн, - мягко произнесла моя копия, стараясь выглядеть безобидно. – Меня зовут Зеро. Я друг Кейт.

19 Дружба - обычный товар

- Прости, что заставил ждать, - извинился Зеро, поставив передо мной кружку с чаем. Он всегда так гостеприимен.

- Ничего, - искренне улыбнулась я.

Элия принесла сэндвичи с лососем и опустилась в кресло. Вид у нее был серьезный. Теперь, когда подруга сидела слева от меня в гостиной Зеро и нервно сжимала кулаки, я насторожилась.

Зеро устроился в кресле по правую руку от меня. Вид у него был расслабленный и немного сонный, совсем как у Зейна. Их сходство больше не вызывало удивления, оно умиляло и напоминало мне о доме. Я упивалась каждой капелькой ностальгии, находясь в компании Зеро. Это тонкое двойственное чувство немного огорчало, но пробуждало во мне веру и надежду.

Переходить к сути дела никто не торопился. В воздухе витала нервозность, но не только моя. Несмотря на свой расслабленный вид, Зеро будто источал легкое волнение или же сочувствие, и это нервировало меня еще сильнее. Элия же не скрывала своей нервозности, но все не решалась поднять волнующую ее тему.

Учитывая, как долго я ждала этой встречи, мне хотелось врезать им обоим за их раздражающую медлительность.

Весть о том, что Зеро вернулся привела меня в восторг.

Элия перехватила меня на выходе из прачечной и шепотом сообщила долгожданную новость. Сначала я восприняла эту секретность спокойно, без задней мысли. Лишь немного насторожилась, когда подруга одарила меня многозначительным взглядом, сказала, что самой встречи нужно подождать еще неопределенное время, а потом едва уловимо коснулась губ указательным пальчиком. Это уже означало повышенную секретность; нельзя ни о чем рассказывать даже Ромулу.

Первые несколько недель ожидания изводили и нервировали меня, будто я сидела на пороховой бочке. Когда я поняла, что ждать встречи с Зеро мне придется не одну неделю, то постаралась и вовсе забыть о ней. Это помогло немного успокоиться и сосредоточиться на настоящем времени.

От ожидания меня отвлекал Зедекиа. Я думала о том, что произошло в тот долгий день, когда Зед повел меня к Лорду скрепить новые условия контракта. Аликан соврал, Зед его ложь поддержал, а я дважды за сутки отполировала Лорду пол в замке, пока каталась там в агонии. По крайней мере риск оправдался, и я осталась жива. Роль преданной собачонки Зедекии, которую я выбрала, пришлась Аликану по вкусу. Теперь оставалось только придерживаться выбранного курса, если Зедекиа не станет снова вести себя как нестабильный кусок…

По какой-то причине Зедекиа спас меня от «охоты». Если бы не он, я бы вышла на свободу «ничьей», и обе границы рано или поздно прикончили бы меня. Но какие у Зеда были мотивы я догадаться не могла. Размышления о том дне тоже нервировали, поэтому я скакала от одного источника раздражения к другому. Поведение Зеда, ожидание Зеро, туда-обратно.