Организовать встречу Зеро смог далеко не сразу. Не знаю, почему наставник решил повременить, но я хотела дать ему время прийти в себя, после визита в Промежуточный мир, откуда, как я догадывалась, он и прихватил лосося, который теперь жирно поблескивал в сэндвичах. В первую нашу встречу Зеро тоже сообразил закуски из Промежуточного мира. Сдается мне, он зарождал премилую традицию с угощениями. Я оценила милый сувенир из родных земель, хотя, как раз в моих землях, Алом Смоге, лосось не разводился и был весьма дорогим удовольствием.
Контракт к этому моменту уже был скреплен, и я чувствовала себя спокойнее, находясь в доме Зеро в качестве гостьи. Лорд отправил контракт с Алиаром, который наблюдал весь процесс. Я выдвинула свою версию правок, и Зедекиа с Алиаром согласно закивали, услышав их. Новые правки запрещали мне убивать Зеда или приказывать кому-либо сделать это за меня. На такой трактовке настаивала я, желая отделаться от Роберта в случае, если он потребует от меня выполнения своего требования даже не моими руками. После долгих размышлений у меня уже не оставалось сомнений в том, чье убийство Роберт потребует от меня.
Также, по обоюдному согласию после церемонии посвящения я причислялась к немианам Юккогона; иными словами, получала гражданство Южной Границы. Лорд давал мне право свободно покидать Юккогон или жить в Промежуточном. Таким правом обладали все диконы и дэкери. Но с той силой, что я требовала от Роберта, впервые обговаривая с ним условия, Лорд требовал от меня принятие титула дикона. У диконов были некоторые обязательства, но я уже придумала, как с ними расправиться: просто заведу себе толкового аркера, обучу и оставлю в Нижнем мире.
Лишь спустя несколько лет после скрепления новой версии контракта Зеро направился прямо к моему наставнику. Я терпеливо ждала, зная, что Зеро вернулся в Инсегион после встречи с Зейном, но не стала даже спрашивать Элию почему ее наставник так тянул. И снова никакой сделки не свершилось. По крайней мере, Зеро ничего мне не рассказал. Зедекиа просто вызвал меня в своей любимой манере к фонтану. Когда я прибыла, все еще чувствуя покалывание в боку, они стояли вдвоем, ожидая моего появления.
- Иди, - бросил мне наставник, кивнув в сторону коллеги.
Я молча последовала за Зеро. Мы обогнули фонтан и дворец Лорда. Никто не оборачивался и не таращился на нас, но я старалась выглядеть покорно, вышагивая за Зеро с опущенной головой. Нам пришлось пройти пешком много километров, и я сжимала челюсти, чтобы продержаться до дома. Не хватало еще сорваться от нетерпения после нескольких лет ожидания. Хотя Зеро мог просто перенести нас в свой дом, и я всю дорогу задавалась вопросом, почему он этого не сделал. Мы же друзья в конце концов!
С того дня как Зед впервые дал мне своей крови, в голову постоянно лезли разные вопросы, я начала анализировать любую информацию, поступающую в мозг. Может, я немного перебарщивала, но параноиком еще не стала. Лишние мысли я отбрасывала, чтобы не перегружать голову. Однако расслабиться все равно не удавалось: ни за работой, ни в постели. Я уже начала «сдуваться», и только встреча с Зеро вдохнула в меня немного свежего воздуха.
- У меня довольно много новостей, - вздохнул Зеро.
Наконец-то! Хотя, прозвучало как-то невесело.
- Тебе понравятся не все, - добавила Элия и попыталась выдавить из себя улыбку.
- Я даже не знаю, с какой начать.
- Просто начните уже! – взвыла я. – Вы видели Зейна? Он в порядке? Я так по нему скучаю, Зеро!
Плотина рухнула, слова полились единым потоком. Волнение начало разрастаться, и у меня задрожали руки. Зная, что Зеро встретился с моим другом, я безумно позавидовала ему. Тоска по дому снова усилилась, разрослась до необъятных размеров, и вот я уже тряслась всем телом.
Все время, проведенное в Инсегионе, я отмахивалась от чувств как могла, не обращала на них внимания и просто существовала. Я подавляла грусть, подавляла тоску, любовь, концентрировалась на страхе и мрачности своего положения. Но сейчас, когда половина пути осталась позади, контракт обновлен, и я еще на несколько шагов приблизилась к свободе, контролировать чувства стало сложнее. Одно дело, когда ты утопаешь в пытках, боли и покаяниях, и совсем другое – когда ты уже видишь свой «свет в конце туннеля».
Мне так нужен был Зейн! Мне были нужны его тепло, забота и любовь. Можно любить одиночество и чувствовать себя комфортно в нем, но так не может быть всегда. Время от времени даже мне нужен был небезразличный человек рядом. Сидя в гостиной Зеро, глядя на него, на Элию, я начинала осознавать, насколько сильно истосковалась по другу, которому можно доверять. По человеку, который обнимет меня с искренним беспокойством.